Где проходит "казантип" - ежегодный фестиваль музыки?

Ежегодный музыкальный фестиваль «Казантип» собирает с каждым годом все больше и больше участников. Что неудивительно, ведь это яркое и увлекательное зрелище. Кто хотя бы раз слышал о нем, наверняка искал информацию о том, где проходит «Казантип». По традиции это яркое музыкально-танцевальное мероприятие открывается в Крыму, на одном из пляжей Евпатории.

Видео: Крым Поповка Казантип частный сектор цены и жилье Гостевой дом Семейный очаг в Поповке в Крыму

где проходит казантип

А все началось в 1993 году, когда на мысе Казантип проводилось спортивное состязание по виндсёрфингу. Участники соревнований решили «оторваться» от спортивных будней и устроили первое яркое музыкальное шоу. Позднее, в 1995 году, вблизи этого же места прошел фестиваль электронной музыки. В нем также приняли участие спортсмены и музыканты. Таким образом, этот фестиваль объединил музыку, спорт и отдых. Желающим знать, где проходит «Казантип», достаточно взглянуть на карту Украины.

Видео: Kazantip 2014 - Music Festival in Anaklia (Butts Edition)




Мыс Казантип, давший свое название фестивалю, располагается на севере Крымского полуострова и имеет вид котла. Не зря в переводе с тюркского «казантип» означает «дно котла». Кроме того, в Украине этот мыс является заповедной зоной, а также уникальным природным памятником.

Громкое название фестиваля привлекло внимание не только спортсменов и местных музыкантов, но и представителей неформальных движений. Каждый год они узнают, где проходит «Казантип», и съезжаются, чтобы окунуться в яркое шумное шоу, которое длится полтора месяца. Сроки проведения его неизменны - с 15 июля по 30 августа. А вот где проходит? Фестиваль «Казантип» - это шоу на пляже вблизи села Поповка, расположенного в пригороде Евпатории. Это один из самых живописных и уютных уголков Крыма, излюбленное место отдыха местной молодежи.

Видео: Kazantip - 2016

казантип 2013 где проходит

Там, где проходит «Казантип», спокойная размеренная жизнь взрывается яркой феерией. Это шоу умопомрачительной красоты. Здесь собираются люди, которые любят свободу, море и солнце, жизнь и общение. Сюда приезжают, чтобы посмотреть на других, да и себя показать. Шум морского прибоя заглушается на все 24 часа в сутки самой разной музыкой. Здесь рады любому, у кого в руках пропускной билет – желтый чемоданчик. Так уже повелось, что именно этот атрибут стал символом места под названием «Казантип».

Видео: Казантип "BEFOOZ 2015 (БИФУЗ)". Подготовка к НЕ фестивалю. 26.07.2015



где проходит фестиваль казантип

На протяжении всей пляжной полосы вблизи Поповки располагается около сотни баров, более десяти танцевальных площадок, аттракционы, интернет-кафе, спортивные площадки, рестораны и кафе. В 2007 году на этом же пляже были сооружены своеобразная эстакада и необычное здание под названием «Марс», куда попасть можно не каждому, а лишь по специальному приглашению. С течением времени модная тусовка переросла в нечто большее. Нынешний «Казантип-2013», где проходит ежегодный фестиваль музыки всех направлений, - это республика свободы. А её участники считают себя ее частью. Но жизнь республики длится всего 1,5 месяца в году.

Видео: Грузинские священники выступили против музыкального фестиваля "Казантип"

Многим из участников абсолютно все равно, где проходит «Казантип», они собираются каждый год в Евпатории, Феодосии, Керчи в середине июля и уже оттуда отправляются к самому эпицентру музыкальных событий. Сотни ди-джеев, среди которых есть столичные и зарубежные гости, с удовольствием демонстрируют свое творчество тысячам музыкальных фанатов. Здесь отдыхают, забывают о повседневных проблемах, радуются и раскрепощаются.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Где проходит "казантип" - ежегодный фестиваль музыки?