Актерская биография: татьяна васильева с детства грезила об этой профессии

Уже в послевоенный 1947 год в конце февраля родилась будущая актриса Татьяна Васильева. Биография ее началась в Ленинграде. Еще с детства маленькая Таня грезила об актерской профессии, но родители были другого мнения на этот счет. биография татьяна васильеваОни постоянно контролировали уже подросшую дочь, при этом безумно за нее беспокоились. Не дай Бог что-то случится! Поэтому о посещении каких-то кружков не могло быть и речи. Но вопреки запретам, Татьяна втайне от родителей занималась сразу в 2-х студиях: театральной и художественной.

Окончив школу, девушка получила два приглашения для поступления одновременно: во ВГИК и в мхатовскую школу-студию. Безусловно, она этим воспользовалась, так как для нее самым главным была актерская биография. Татьяна Васильева (в девичестве Ицыкович) после отшумевшего в школе выпускного отправляется в Москву. Родителям она сказала, что едет на экскурсию. Девушка поступает в мастерскую Богомолова, Маркова и Морез в Школе-студии МХАТ. Папу с мамой об этом она известила телеграммой. Неготовый к такому повороту отец тут же направился в столицу забирать дочь из артисток. К счастью, ректору удалось его уговорить оставить Таню, позволить ей доучиться, а значит, к девушке приблизилась ее мечта – актерская биография. Татьяна Васильева окончила школу-студию в 1969 году и поступила в труппу театра Сатиры.




Там Таня Ицыкович познакомилась с молодым Анатолием Васильевым. В 1973 году они зарегистрировали брак, и девушка взяла фамилию мужа (которая остается у нее и по сей день), а через 5 лет у них родился сын Филипп. В 1980 году в театр приходит актер Георгий Мартиросян. Они с Татьяной играют в одном спектакле «Гнездо глухаря», который имел тогда огромный успех. А между молодыми людьми пробежала искра, они не стали ей сопротивляться. Васильева развелась с мужем и приняла предложение Георгия. Так, вторым и пока последним замужеством пополнилась ее биография. Татьяна Васильева в 1986 году родила дочь Лизу, а в 1995 году она рассталась с Мартиросяном.татьяна васильева биография

С этого места работы актриса уходит в 1983 году в театр Маяковского. А вот первая ее киноработа приходится на 1971 год. Она снялась в детской картине «Всмотритесь в это лицо». Тогда она считала себя этакой неуклюжей дылдой и очень комплексовала по поводу своей внешности. Но однажды поняла, что умеет «держать» зал, что зрители ловят каждое ее слово, а значит, она прекрасна.



В кино удачным для нее стал 1979 год, когда она сыграла Дуэнью в одноименной картине. Это был настоящий успех, теперь стала известной актриса Татьяна Васильева! Биография ее популярности закрепилась комедией «Самая обаятельная и привлекательная» (1985 год), всем запомнилась ее всезнающая и уверенная в себе Сусанна. актриса татьяна васильева биографияВ 90-е годы актриса снималась много, в основном это были комедии: «Хочу в Америку», «Бабник-2», «Жених из Майами», «Моя морячка» и так далее. А вот драма «Увидеть Париж и умереть» стала очередным ее успехом и принесла премию «Кинотавра» и приз «Ника». В эти годы актриса много снимается, участвует в постановках других театров, и все сложней становится совмещать это с работой в театре Маяковского, руководство которого не идет ей на уступки и за прогулы увольняет Васильеву в 1992 году.

С 1996 года она работает в театре «Школа современной пьесы», участвует в спектаклях-антрепризах, в общем, продолжается ее театральная биография. Татьяна Васильева в последнее время не так часто снимается в кино. Среди последних ее работ можно назвать сериал «За кулисами» и мини-сериал «Три полуграции», где она играет еврейскую маму одной из героинь. Сегодня актриса много гастролирует, причем предпочитает Дальний Восток, северные и сибирские районы нашей страны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актерская биография: татьяна васильева с детства грезила об этой профессии