Биография татьяны лютаевой: никогда не сдаваться

Биография Татьяны Лютаевой начинается в Одессе, где она родилась 12 марта 1965 года.

В 1986 году Татьяна заканчивает ВГИК, являясь ученицей мастерской Алексея Баталова. И уже через год актриса получает первую значительную роль в кино - Анастасии Ягужинской в культовой картине "Гардемарины, вперёд!" Двадцатилетнюю талантливую девушку сразу заметили режиссеры, приглашая принять участие в новых проектах.

биография татьяны лютаевой

Первый муж Татьяны - Олегас Дитковскис - был поэтом-песенником, бардом, режиссером и актером. Они поженились, когда актриса училась на втором курсе. Будущий муж также учился на режиссерском факультете ВГИКа. Актриса выучила литовский язык и на нем общалась со своей дочерью Агне, которая родилась у супругов вскоре после переезда. Однако, биография Татьяны Лютаевой не сразу стала биографией звезды экрана - она предпочла уехать со своим первым мужем на его родину, в Литву, где работала в Вильнюсском русском драматическом театре вплоть до 2004 года. Также в это время она являлась организатором фестиваля «Русское кино» и снялась всего в двух картинах. В Литве она была настоящей звездой, была "своей" - публика очень любила красивую русскую актрису.

В 2004 году, побывав к тому времени второй раз замужем и став матерью сына Доминика в 1999 году, Лютаева переезжает в Москву с двумя детьми. Ни помощи от знакомых, ни предложений от режиссеров не было, но актриса не унывала. Постепенно творческая биография Татьяны Лютаевой стала налаживаться - она снялась в таких картинах, как «Дура», «Жизнь одна», «Посылка с Марса», «Другой мужчина, другая женщина», «Волкодав» и «Меченосец». Снялась актриса и в продолжении своей дебютной работы в кино - в ленте "Виват, гардемарины!".

Видео: Наедине со всеми – телеведущая Юлия Барановская




татьяна лютаева биография

Дочь актрисы экстерном окончила школу с литовским уклоном и поступила во ВГИК, который потом оставила, так как не успевала совмещать работу и учебу. Красавица Агния Дитковските тоже стала актрисой, как и ее мать, актриса Татьяна Лютаева. Биография ее дочери скоро изменится - ее мужем станет известный актер Алексей Чадов, с которым они живут вместе и планируют свадьбу.

С обоими мужьями у актрисы сохранились хорошие отношения, несмотря на то, что причиной разводов Татьяна называет "семейный разлад".

Своей лучшей ролью актриса считает недавнюю работу в трагической драме «Полное дыхание» режиссера Валерия Пендраковского.



Татьяна Лютаева, биография которой в Москве сложилась удачно, не скрывает свой возраст (42 года) и выступает против пластической хирургии.

актриса татьяна лютаева биография

Видео: Путь к успеху

Третьим мужем актрисы стал оператор Дмитрий Мишин, с которым она познакомилась на очередных съемках. С ним и со своим сыном от второго союза Татьяна живет в двухкомнатной квартире мужа. Для Дмитрия это первый брак, несмотря на его возраст - 43 года. Актриса считает, что вполне еще может стать матерью и довольна своими семейными отношениями.

В 2014 году готовится к выходу сразу три кинокартины с участием Татьяны - "Гетеры майора Соколова", "Полина Васильевна и компания" и "Берцы".

Видео: Создание профессиональных слайд шоу - видеоальбомов с уникальным дизайном из Ваших фото НА ЗАКАЗ!

Творческая биография Татьяны Лютаевой содержит и работу в сериалах, известных широкому зрителю: "Земский доктор" (все сезоны), где она сыграла врача-хирурга небольшой районной больницы, "Метод Лавровой", "Фотограф" и многих других.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биография татьяны лютаевой: никогда не сдаваться