Красницкий Евгений - биография и творчество

Сегодня мы расскажем о том, кто такой Красницкий Евгений. Биография его будет подробно рассмотрена далее. Речь идет о российском писателе-фантасте, а также политике. Он был депутатом Государственной Думы первого созыва. Входил в состав КПРФ. Входил в Комитет по информационной политике Ленсовета.

красницкий евгений

Биография

Итак, наш сегодняшний герой - Красницкий Евгений. Дата рождения этого человека - 31 января 1951 г. На свет появился в Ленинграде. Учился в Ленинградской мореходной школе, а также в институте государственной службы в Северо-Западном кадровом центре. В 1972-1990 годах работал в Ленинградском морском порту радиомехаником. В 1990 г. стал депутатом. Был секретарём постоянной комиссии связи и информатики.

Деятельность

Красницкий Евгений в 1991 г. возглавил Комитет, созданный коммунистами. Организация выступала против переименования города Ленинграда. Состоял в городском Совете. Входил в состав коммунистической фракции. После распада структуры состоял в Петербургском Совете. В 1991 г. выступил организатором обновленной фракции коммунистов. Его избрали сопредседателем организации. После того как была распущена КПСС, стал участником инициативной группы по созданию левой партии. В результате была создана СПТ. В 1991 г. его избрали членом правления новой партии. Он стал сопредседателем Санкт-Петербургской организации объединения СПТ. В 2008 году писатель был отмечен премией «Меч без Имени». Таким образом отличилась его книга «Отрок. Внук сотника».




красницкий евгений биография

Библиография

Красницкий Евгений назвал первую серию своих книг «Отрок». В 2008 году в нее вошли произведения «Внук сотника», «Бешеный лис», «Покорённая сила», «Ближний круг». В 2009 г. была написана книга «Стезя и место». В 2010 году вышел труд «Богам — божье, людям — людское». Также в эту серию вошли книги «Женское оружие» и «Бабы строем не воюют». Следующие работы автора объединены в группу «Сотник». В 2012 г. в этой серии вышла книга «Беру всё на себя». В 2013 году был издан еще один труд под названием «Не по чину».

Мнение

Красницкий Евгений отмечал, что не пишет фэнтези, и все «чудеса», которые случаются на страницах его книг, в определённый момент получают объяснение.

Вопрос о том, как он стал писателем, наш герой считал одновременно простым и очень сложным. Красницкий Евгений отметил, что после инфаркта сократился список удовольствий и развлечений, при этом под рукой у него был компьютер. Для развлечения он написал свою первую книгу. После на полтора года забыл о ней. Позднее знакомый уговорил нашего героя опубликовать этот труд в Интернете. В результате поступило предложение от одного из издательств.

красницкий евгений дата рождения



Автор отмечал, что его книги в значительной степени основаны на том, что он сам пережил. Его биография достаточно извилиста. Каждый из поворотов судьбы давал неповторимый жизненный опыт. В «Отроке», признавался писатель, личного очень много. Например, мальчишеские фантазии о сияющих доспехах да ратных подвигах, а также стариковское ворчание и привычка рассматривать проблемы, исходя из теории управления.

Биография героя одной из книг во многом тоже совпадает с тем, что пришлось пережить автору. Он был моряком, солдатом и депутатом. К тому же они одногодки. Писатель признался, что обнаруживает личные черты в характерах своих персонажей, как правило, неожиданно для самого себя. Он подчёркивал, что передал часть своей души сотнику Корнею, Воеводе Алексею и даже отцу Михаилу.

В книгах также можно встретить портреты знакомых автора. Также там есть реальные персонажи. В частности Настена и Нинея обладают реальными прототипами. Писатель отмечал, что, приступая к работе над книгой, знал, что произойдет с героями, однако в ходе создания романа случались неожиданности. К примеру, внеплановой получилась книга «Стезя и место».

К сожалению, сердце писателя перестало биться 25 февраля 2013 года. Ему только-только исполнилось 62...



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Красницкий Евгений - биография и творчество