Владимир Корн: биография, книги, творчество и отзывы. Книга "Отряд смертников", Корн Владимир

В этой статье мы рассмотрим творчество известного российского писателя Владимира Корна. На сегодняшний день из-под его пера вышло уже более десятка произведений, которые нашли свою аудиторию среди читателей. Владимир Корн пишет свои книги в фантастическом стиле. Это радует поклонников его творчества разнообразными поворотами сюжета.

владимир корн отряд смертников

Владимир Корн: биография

Сразу следует отметить, что о самом писателе известно довольно мало, несмотря на то что его книги читают многие. Его личная жизнь не выставлена на всеобщее обозрение, также ничего не известно о его детских годах и периоде становления как писателя.

Есть информация о том, что родился Корн Владимир в Иркутске, а печатать свои произведения начал в 2012 году, сотрудничая с издательством &ldquo-Альфа-книга&rdquo-. Пожалуй, это и все сведения. На сегодняшний день он даже не имеет личной странички на популярных издательских ресурсах или в соцсетях. Остается надеяться, что в скором времени он удовлетворит любопытство своих читателей и поделится хотя бы незначительной личной информацией.

Серия книг &ldquo-Артуа&rdquo-

Владимир Корн свою писательскую карьеру начал с книги, которая вошла именно в эту серию. Она сразу завоевала множество положительных отзывов и нашла своих поклонников в год издания (2012). Перечислим все произведения, вошедшие в эту серию впоследствии:

  • &ldquo-Ученик ученика&rdquo-. Написано произведение в 2012 году.
  • &ldquo-Золото вайхов&rdquo- (2012).
  • &ldquo-Звезда горна&rdquo- (2012).
  • &ldquo-Берег Скардара&rdquo- (2012).
  • &ldquo-Дворец для любимой&rdquo-. Эта книга вышла в 2013 году.

Что можно в целом сказать об этой серии, которую создал Корн Владимир? Написана она в попаданческом жанре, когда ничем не примечательный человек (однако обладающий множественными достоинствами) оказывается в совершенно другом мире, и там начинает новую жизнь.

владимир корн все книги

Главный герой серии – тридцатилетний мужчина по имени Артур. Его приключения начались с того, что проснулся он в совершенно незнакомом месте, будучи уверенным, что это сон. Однако все сомнения были быстро развеяны. И приключения начались. Артур начал адаптироваться в новом для себя мире, который был очень похож на земное средневековье. Очень подходяще для мужчины, который устал от современного технологичного мира, где нет месту приключениям, дуэлям и тому подобному.

Вторая книга серии повествует о событиях, которые случились через три года, после того как главный герой попал в этот мир. Его ожидают новые приключения, путешествие по Империи, где он сейчас проживает. А все началось с того, что главный герой получил особую карту за спасение прекрасной барышни и поехал искать золото… К тому же за это время Артур обзавелся баронским титулом и небольшим уютным домиком в Дрондере, столице Империи. Также раздобыл чудесного черного аргхальского коня.




В третьей книге этой серии рассказывается о том, как барон Артуа повстречал свою любовь, причем она оказалась очень похожей на девушку из его грез, да еще и императрица. Конечно, все не могло быть просто и легко, на пути к счастью их ждали боль и предательства, но в конечном итоге все завершилось логически – свадьбой.

Четвертая книга – это замечательное продолжение первых трех. Артуа, в недалеком прошлом пришелец с Земли, не имевший ничего, стал королем, женившись на своей возлюбленной императрице. У него появилось трое детишек. Также в этой части произведения Артуа превращает свое королевство в морскую державу.

Последняя книга этой серии - &ldquo-Дворец для любимой&rdquo- - повествует о событиях, которые случились через десять лет, после того как Артур попал в этот мир. За это время много хорошего произошло. Однако враг не дремлет. Именно в это время на Империю нападают. Конечно, все заканчивается благополучно.

В конце следует отметить, что поклонникам этого жанра серия книг &ldquo-Артуа&rdquo-, которую написал Владимир Корн, понравилась. Очень многие отметили легкость стиля написания, юмор. Конечно, были и негативные отзывы, но они теряются на фоне позитивных.

владимир корн книги

Серия книг &ldquo-Небесный странник&rdquo-, или &ldquo-Люкануэль Сорингер&rdquo-

Это еще одна популярная серия книг, которую создал Владимир Корн. Она была написана в 2013-2014 годах, в нее входит три книги. Перечислим их:

  • &ldquo-Небесный странник&rdquo- (2013).
  • &ldquo-Путь на Багряный остров&rdquo- (2013).
  • &ldquo-Опасные небеса&rdquo- (2014).

Серия несколько отличается от предыдущей. В ней события происходят в одном мире, нет случайных попаданий в другой, а после - отчаянного желания выжить там. В серии рассказывается о коренном жителе мира, который не знает силы электричества и пара, но благодаря удивительным свойствам одного из местных камней познал воздухоплаванье. Да-да, тут существует особый способ перевозки грузов, людей - это воздушные корабли. Именно об их владельце и пойдет речь. Ну и, конечно, о приключениях.

Во второй книге Люкануэль Сорингер, владелец воздушного корабля &ldquo-Небесный странник&rdquo-, отправляется на Багряный остров, заключая престранный контракт. Во время этого путешествия он спасает друга, разбирается со старым врагом, а также находит древние сокровища.



Последняя книга из серии собрала множество положительных отзывов. Многие поклонники творчества автора считают ее одной из самых сильных. В ней рассказывается о таинственном черном корабле по имени &ldquo-Ночной убийца&rdquo-. С ним сталкивается главный герой.

Серия &ldquo-Восемнадцать капсул красного цвета&rdquo-

Эта серия состоит из двух книг. Первая так и называется - &ldquo-Восемнадцать капсул красного цвета&rdquo-. Вторую книгу назвал Владимир Корн &ldquo-Отряд смертников&rdquo-. В серии рассказывается о постапокалиптическом мире, в который превратилась наша Земля. Главный герой Глеб оказался заражен болезнью, из-за которой люди начинают мутировать, если не принимать специальные капсулы.

Вторая книга, которую написал Владимир Корн, - &ldquo-Отряд смертников&rdquo-. Это продолжение первой части, где рассказывается о чудесном излечении главного героя, а затем о его дальнейших приключениях на Земле после катастрофы.

владимир корн

Серия книг &ldquo-Кристиан Флойд&rdquo-

Владимир Корн (все книги перечислены в статье) продолжил передавать читателям свои фантазии. В 2016 году он начал новую серию - &ldquo-Кристиан Флойд&rdquo-. В нее пока вошла одна книга - &ldquo-Страж Либерилля&rdquo-. Гангстерский боевик нашего времени, но в другом мире. Интересное произведение об украденных у криминальных авторитетов деньгах, а после - различные приключения из-за этого.

корн владимир

Другие работы

В 2013 году Владимир Корн, книги которого так популярны, написал произведение, не вошедшее пока ни в одну серию. Называется оно &ldquo-Дариус Дорван. Наемник&rdquo-. Одноименный герой взялся за задание, которое ему не по душе. Оно отличается неплохой оплатой и относительной легкостью, однако интуиция наемника не молчит. Конечно, из этого получится отличное приключение.

владимир корн книги

Заключение

Как видим, Владимир Корн, все книги которого мы перечислили выше, продолжает писать свои произведения, радуя этим читателей. Многие из них отмечают возросший профессионализм автора. В любом случае, чтобы оценить его, вам потребуется прочесть хотя бы одну книгу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Владимир Корн: биография, книги, творчество и отзывы. Книга "Отряд смертников", Корн Владимир