Книги-ужастики – это забавно и интересно

Мистические истории нравятся практически всем детям. Хотите доставить ребёнку удовольствие? Книги-ужастики Роберта Стайна помогут вам в решении данного вопроса. Этот известный американский писатель считается «Стивеном Кингом детской литературы». На сегодняшний день его книги-ужастики насчитывают 449 сборников и повестей. На русский язык переведено 175 из них.

Книги-ужастики – захватывающие истории для детей

Итак, рассмотрим этот вопрос подробнее. Книги-ужастики Роберт Стайн начал писать в 1960-х годах. Они моментально распространились по всему миру, принося автору невероятную славу и немалые деньги. По его произведениям был даже снят телесериал под названием «Мурашки».

книги ужастики

Книги-ужастики в России продолжила серия новых подростковых романов-триллеров (в оригинале «Улица Страха»). В них прослеживается более взрослая тематика повествований. Подробные описания последствий загадочных преступлений способна выдержать не каждая психика. В отличие от них ужастики Стайна отличаются простотой и безобидностью. Одними из самых популярных произведений являются «Игра в невидимку», «Нечто из подвала», «Смертельное фото», «Проклятие гробницы фараона», «Лето кошмаров» и многие другие.

Наивные и забавные сюжеты




Одним словом, отличным вариантом для любителей загадочных историй являются ужастики. Список книг можно продолжать очень долго. Вся серия для подростков отличается таинственными, но при этом весёлыми, ироничными сюжетами. Такую книгу ребёнок будет читать с огромным удовольствием. В этом заключается ещё одно преимущество печатной литературы. Увлекательные рассказы одинаково привлекают и девчонок, и мальчишек. Большинство подростков со всего мира отдают предпочтение этим книгам.

книги роберта стайна ужастики

Произведения Стайна чем-то напоминают страшные рассказы из нашего детства. Мы часто были в лагерях отдыха, больничных палатах и так далее, где нередко собирались перед сном, чтобы поделиться друг с другом жуткими историями. От них по спине бегали мурашки, но слушать их было невероятно интересно! Точно так же обстоят дела и с книгами Роберта Стайна. Здесь есть и захватывающие приключения, и мрачная таинственная атмосфера. Однако добро в его рассказах в итоге всё же побеждает зло. Главными героями являются подростки. Именно в силу своего неуёмного любопытства они и попадают в жуткие и загадочные ситуации.

Современные детские ужастики

На сегодняшний день ребёнка чем-то полезным увлечь довольно сложно. Для этого как нельзя больше подходят лучшие книги-ужастики. Подростки с интересом читают истории о Зелёных Глазах, Чёрной Простыне, Красных Руках, Костяной Ноге и прочей нечисти, проживающей в самом обыкновенном, реальном мире. Дети сталкиваются с этими монстрами и кошмарами, бесстрашно вступают с ними в схватки, расследуют различные загадочные события.

ужастики список книг



Следуя примеру Роберта Стайна, современные писатели всё чаще пишут произведения на данную тематику. Среди российских авторов – Елена Усачёва, Елена Артамонова, Виталий Сеньков и другие. Динамичные сюжеты с элементами детектива приходятся подросткам по душе. Каждая такая книга является своеобразным волшебным путешествием в другую, жуткую, но от этого не менее притягательную атмосферу.

Видео: ТЕСТ НА ПСИХИКУ, ПОПРОБУЙ НЕ ЗАСМЕЯТЬСЯ, ты лопнешь от СМЕХА!

Страшный мистический мир

Итак, книги Роберта Стайна – ужастики, как и аналогичные произведения современных авторов, являют собой безумно увлекательные интересные рассказы, повести и романы. Главные герои сталкиваются с загадочным, страшным мистическим миром, испытывают невероятные ощущения страха, однако, не раздумывая, вступают в борьбу с различными чудовищами.лучшие книги ужастики

Видео: 10 Манг в Жанре "Ужасы"

Если ваш ребёнок – любитель пощекотать перед сном свои нервы, такие книги – именно для него. И это намного лучше и полезнее, чем просмотр телевизионных фильмов. Читая, подросток будет развивать своё воображение и фантазию. Одним словом, вы сделаете хороший подарок своему сыну, дочке, племянникам или просто детям своих друзей, купив один из таких литературных шедевров. Заколдованные места, волшебные существа, мумии, демоны, оборотни, вампиры и прочие монстры привлекают любопытных героев, таких же юных, как и сами читатели. А читать книги о своих ровесниках, конечно же, вдвойне интересней!

Не сомневайтесь в том, что эти произведения доставят ребёнку большое удовольствие, заставляя сопереживать персонажам, волноваться за них, думать вместе с ними. Таким образом, окунаясь с героями в мир таинственного, подросток сделает и свою жизнь намного интереснее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Книги-ужастики – это забавно и интересно