Елена Самойлова: биография, творчество и книги автора

Отечественный книжный мир с каждым годом пополняется новыми именами. Елена Самойлова – автор фэнтези-романов, который завоевал популярность благодаря своему языку и непревзойденному стилю. Часто ее произведения сравнивают с романами более известных писателей. Уже это можно считать маленькой победой, так как это верный признак высокого мастерства автора.

Елена Самойлова: биография

Все чаще авторами романов становятся молодые люди. Елене чуть больше тридцати, но по менталитету она намного моложе. Об этом можно судить по ее личному блогу и большому количеству увлечений. Место рождения такого интересного человека, как Елена Самойлова, – Москва. Девушка обучалась в Академии предпринимательства при Правительстве города и успешно окончила ее в 2005 году. Первой изученной специальностью стала коммерция, но это не остановило будущую писательницу, и уже через два года она получила второе высшее образование. В этот раз Елена Самойлова избрала курс по маркетингу.

елена самойлова

Интересно, что написание романов для этой удивительной девушки – всего лишь хобби. Помимо литературы, она имеет большое количество увлечений. О них мы поговорим позже. Известно, что у писательницы есть любимый муж, который разделяет все ее увлечения. Об этом часто упоминается в личном блоге в ЖЖ, где Елена известна как «Осенняя фея». Популярность в качестве автора настигла девушку уже в 2005 году, тогда ее рукописи опубликовало издательство «Альфа-книга».

Увлечения автора

Возвращаясь к теме хобби, хочется отметить, что Елена Самойлова – весьма неординарный человек. Она интересуется миром фэнтези не только путем прочтения и написания романов, но и занимается реконструкцией. Одно из наиболее любимых ее направлений – историческое фехтование. Для сборов и восстановления исторических событий все костюмы она шьет самостоятельно для себя и мужа.

самойлова елена книги

Еще одно хобби – создание азиатских шарнирных кукол. Ради приобретения материалов для них Елена нашла дополнительную удаленную работу. Ежегодно она участвует в выставках и шьет для кукол утонченные наряды.

Видео: Обиды на мужчин и женское здоровье. Елена Тарарина.

Книги автора

На сегодня из-под легкой руки Елены Самойловой вышло 11 книг. Все они относятся к жанру фэнтези. Работы можно обсудить на форуме, который собрал на своих просторах не только любителей этого книжного жанра, но и поэтов, а также начинающих писателей. Для творчества поклонников существует специальный раздел «Фанфики».




Самойлова Елена книги обсуждает с читателями в комментариях на сайте «Самиздата», там идет более активное и живое общение. Пользователи отмечают, что: все обсуждения постоянно модерируются, и флуд беспощадно удаляется. Несмотря на высокую занятость, Елена занимается работой над своим профилем самостоятельно, а не ведет общение через многочисленных модераторов и других доверенных лиц. Под ником «Ева» автор общается и на своем неофициальном форуме.

Где найти книги Елены

Если вам интересно то, что написала Елена Самойлова, все книги автора можно найти на сайте «Самиздата» (там они обычно выкладываются частями), а также на других подобных порталах. Елена абсолютно не боится плагиата, и найти ее произведения нетрудно. Их можно даже скачать на любое электронное устройство, чтобы прочитать оффлайн.

елена самойлова синяя птица

Большая часть романов уже издана и доступна для заказа в известных Интернет-магазинах, торгующих полиграфией. Некоторых изданий уже нет на складе, так как они пользуются большой популярностью.

Елена Самойлова «Синяя птица»

Одна из самых известных трилогий, написанная Еленой, – «Синяя птица». Она получила наибольшее количество откликов пользователей и отзывов. Эти романы получили наивысшие оценки. Если вам интересна Елена Самойлова, книги из этой трилогии будут лучшим способом познакомиться с ее творчеством.

В трилогии «Синяя птица» интересна, в первую очередь, главная героиня, которая с рождения наделена магическими способностями, но часто использует их только в безвыходных ситуациях. Все читатели отметили, что сюжет каждой книги заставляет погрузиться в чтение и забыть о делах. Эта трилогия – хороший способ отдохнуть от бытовых проблем и других трудностей в реальной жизни.

Соавторство со Львом Кругликовым

Лев Кругликов – муж Елены Самойловой. Он разделяет все ее увлечения и любит активный отдых. В частности, он занимается реконструкцией и участвует в полевых сборах любителей ролевых игр. Костюмы на эти мероприятия шьет Елена Самойлова для мужа самостоятельно, используя присущую ей фантазию и высокий эстетический вкус.

елена самойлова все книги автора



На сегодня тандем авторов выпустил в серии «По дороге в легенду» всего две книги, но этот проект задумывался как трилогия. Есть предпосылки, что появится новый роман уже в 2016 году. Многие читатели сетуют, что Елена каждый роман пишет достаточно длительное время. Им стоит помнить, что литература – хобби автора, а не основной род занятий. Помимо сочинительства, Елена Самойлова имеет постоянное место работы и множество других увлечений.

Змеиное золото

Романы из цикла «Змеиное золото» вышли в серии «Магия фэнтези» от издательства «Альфа-книга». На сегодня издано два произведения («Дети дорог» и «Лиходолье»), а третье находится на стадии написания. В этих романах отражается вся личность такого человека, как Елена Самойлова. Книги автора написаны логичным и понятным языком. Она пропускает через себя все чувства и переживания своих персонажей. Например, в этом романе Елена остро переживает за главную героиню – девушку с тяжелой судьбой.

елена самойлова москва

Все события романов крутятся вокруг существ расы змеелюдов, к которым и относится основная героиня романа. Ее семью убили охотники на змей, ведь кожа этих существ обладает магическими свойствами и способна защитить не только от магии, но и от оружия. Основная сложность в том, что в описанном автором мире законы и общество совершенно не защищают змеелюдов, поскольку воспринимают их в качестве ресурса для получения необычного материала, а не живого существа.

Видео: Блаватская. Разоблаченная Изида (Том I) часть 1 ЭЗОТЕРИКА

Отзывы о книгах Елены Самойловой

Работы Елены, в первую очередь, поражают своей зрелостью. Многие критики высоко оценили красочный слог и логичность всех произведений автора. Книги под ее именем выходят уже не первый год (с 2005), и каждая работа ожидаема читателями. Часто на форумах можно встретить просьбу подсказать похожих на Елену авторов, но достаточно сложно найти другую столь неординарную личность, которая бы находила отражение в своих произведениях. Энергия и любовь к жизни Елены Самойловой передается к читателям через страницы романов.

елена самойлова книги автора

Нередко в отзывах можно найти сравнение Елены с другой знаменитой писательницей жанра фэнтези – Ольгой Громыко. Качество книг обеих своих любимиц достаточно высоко ценят читатели за непревзойденный стиль и подробные описания, которые заставляют полностью погрузиться в жизнь героев. Между тем интересно, что Елена писать начала, руководствуясь именно творчеством Громыко, поэтому можно назвать ее настоящей ученицей великой литераторши.

Видео: Хо’опонопоно Джо Витале Аудиокнига Жизнь без ограничений

В кругах любителей фэнтези наиболее высоко оценили книги «Путешественница» и «По дороге в легенду». Последнюю из указанных книг можно отнести к классике жанра и сравнить с произведениями Толкиена и других авторов. Поклонники творчества Елены уверены, что достигнутые на сегодня высоты – это еще не предел. С каждой книгой качество романов повышается, сюжеты закручиваются все более сложно, характеры героев прописываются ярче и четче.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Елена Самойлова: биография, творчество и книги автора