Елена Звездная: все книги по сериям (список), названия, отзывы

Среди читателей в последнее время очень популярен жанр фэнтези. В этом стиле пишут многие авторы, предоставляя всем желающим прочесть книги как отличного качества, так и не очень. К первому типу можно отнести известную русскую писательницу Елену Звездную. Ее книги очень увлекательны, в них можно найти такие положительные черты, как достоинство, честь, любовь, силу дружбы и многие другие.

В этой статье мы рассмотрим, кто такая Елена Звездная, все книги по сериям (список которых довольно внушителен), а также отзывы читателей о ее творчестве.

Елена Звездная все книги по сериям список

Биография и начало творчества писательницы

Сразу следует сказать, что о личной жизни Елены Звездной читателям мало что известно. Она ее совсем не афиширует. Известно, что имя и фамилия, которыми она подписывает свои книги, являются псевдонимом. Она замужем, и у нее есть двое детей (причем второго она родила совсем недавно). А вот первые произведения писательницы были опубликованы на сайте «Самиздат», где читатели могли познакомиться с ними и по достоинству оценить.

Первым романом был &ldquo-Танцующая в ночи&rdquo-, который автор сначала выложила в интернете в 2009 году. А первым романом, который вышел в печать, стал &ldquo-Всего один поцелуй&rdquo-. В печать он вышел в 2011 году. Далее следовала книга &ldquo-Академия Ранмарн&rdquo-, серия книг &ldquo-Хелл&rdquo- и другие. Елена Звездная сразу завоевала сердца читателей. Ее книги – это не пустое описание событий. В каждой присутствуют сильные личности, сильные чувства и страсти.

Читая произведения, действительно переживаешь все события, которые происходят, сопереживаешь героям. Как будто находишься там. Очевидно, именно поэтому писательница имеет столь многочисленных поклонников, а также больше положительных отзывов о своих книгах, чем отрицательных.

Аудитория, которая читает книги Звездной, совершенно разная. Конечно, большинство из них - подростки и молодые люди, однако немало и читателей постарше. Привлекает их в книгах то, что имеющаяся любовная линия описана без разврата, хотя и довольно страстно. Но все же больше внимания уделяется чувствам. Таким образом, хочется вновь и вновь перечитывать произведения, которые пишет Елена Звездная. Все книги по сериям (список), а также отдельные романы мы рассмотрим ниже.

Серия книг &ldquo-Хелл&rdquo-

Одной из первых книг писательницы стал цикл &ldquo-Приключения наемницы Хелл&rdquo-. На сегодняшний день в нее входят три книги:

  1. &ldquo-Обучение наемницы&rdquo-.
  2. &ldquo-Приключение наемницы&rdquo-.
  3. &ldquo-Хелл. Обещанная усем любоффф&rdquo-.



Первая книга была выпущена в печатном виде в 2001-м, вторая – в 2012 году. Третья часть – это фанфик со счастливым концом по просьбам читателей, однако планируется и официальный вариант книги. В произведении описывается история обычной земной девушки, которая волей случая попала на планету наемников. Именно там у нее обнаружился особый дар, благодаря которому Хелл (а она стала называться именно этим именем) начала свою учебу в академии для наемников. Тут она обучается всяким премудростям, получает нужные знания, а также выпутывается из различных ситуаций.

Вторая часть цикла написана в виде небольших историй, которые не связаны между собой. Это получается как бы рассказ о разных делах наемницы Хелл и ее друзей. Последняя часть – это, по словам самой писательницы, альтернативная история, созданная по многочисленным просьбам читателей. Но вообще, планируется еще и официальное продолжение цикла, причем не одной книгой.

цикл приключения наемницы хелл

Серия книг &ldquo-Академия проклятий&rdquo-

Очень интересная и довольно большая (целых восемь книг) серия романов &ldquo-Академия проклятий&rdquo-. Следует заметить, что эту серию и еще несколько можно отнести к большому циклу &ldquo-Миры Хаоса&rdquo-, так как в них переплетены герои разных произведений, только главная сюжетная линия меняется. Итак, рассмотрим, какие книги входят в серию &ldquo-Академия проклятий&rdquo-:

  1. &ldquo-Урок первый: Не проклинай своего директора&rdquo-.
  2. &ldquo-Урок второй: Не ввязывайся в сомнительные расследования&rdquo-.
  3. &ldquo-Урок третий: Тайны бывают смертельными&rdquo-.
  4. &ldquo-Урок четвертый: Как развести нечисть на деньги&rdquo-.
  5. &ldquo-Урок пятый: Как не запутаться в древних клятвах&rdquo-.
  6. &ldquo-Книга шесть&rdquo-.
  7. &ldquo-Книга семь&rdquo-.
  8. &ldquo-Книга восемь (завершающая)&rdquo-.

Это довольно большая история расследования и страстной любви адептки Академии проклятий Дэйки Риате и лорда-директора той же Академии Риана Тьера. На своем пути к счастью они встречают различные трудности, но находят при этом замечательных друзей (даже среди устрашающих обывателей правителей), разоблачают козни врагов и наконец приходят к логическому свадебному завершению. Серия написана с юмором, четко прослеживается детективная история, в которой участвуют главные герои.

миры хаоса

Серия книг &ldquo-Темная империя&rdquo-

Это еще одна серия книг, которую можно отнести к большому циклу &ldquo-Миры Хаоса&rdquo-. Она является своеобразным продолжением &ldquo-Академии проклятий&rdquo-, потому что в &ldquo-Темной империи&rdquo- события происходят после тех, которые случились в Академии. В нее входят три книги:

  1. &ldquo-Темная империя. Книга первая&rdquo-.
  2. &ldquo-Темная империя. Книга вторая&rdquo-.
  3. &ldquo-Темная империя. Книга третья&rdquo-.

Эта история заметно похожа на сюжетную линию предыдущей серии, только главная любовная линия построена вокруг ближайшего друга лорда Тьера – Даррэна Эллохара, наследника Ада и очаровательной Найрины. Также в романе присутствуют и другие, уже знакомые нам персонажи – адептка Риате, ее напарник Юрао и другие.

Видео: Девочка (2008) Драма, мелодрама. «Девочка» фильм смотреть онлайн

Роман &ldquo-Академия Ранмарн&rdquo-

Это произведение запланировано автором как первое в цикле с одноименным названием. Вторую книгу, которая называется &ldquo-Долг Ранмарна&rdquo-, планируется выпустить в скором времени. А в дальнейшем будет написано и выпущено еще две книги.

Видео: Любовь нежданная нагрянет 4 серия (сериал, 2013) Мелодрама. Фильм «Любовь нежданная нагрянет»



Сюжет романа начинается в идеальном и совершенном мире, который построен на четкой иерархии и работе системы. Тут невозможно проявлять чувства, тут следуют долгу и тому, &ldquo-как лучше&rdquo-. Главная героиня Лирель становится преподавателем в академии, а затем происходит организация ее свадьбы по долгу, но любовь оказывается отдана другому. Конец романа совсем не счастливый, но ввиду того, что планируются еще книги в серии, то возможно, все закончится хеппи-эндом.

академия ранмарн

Роман &ldquo-Невеста для наследника&rdquo-

Эта книга входит в большой цикл, который называется &ldquo-Легенды Тримиана&rdquo-. Помимо него в цикл вошла уже написанная серия &ldquo-Катриона&rdquo-, и в планах еще несколько подобных серий. Роман &ldquo-Невеста для наследника&rdquo- – это первая книга, в будущем должна быть написана еще вторая.

Главные герои книги – это наследник дара тьмы ТаШерр и принцесса Селения. Однако на пути к своему счастью они встретят немало предательств, приключений, внезапных поворотов судьбы. Некое пророчество определило путь Селении, за право на ней жениться и назвать своей схватились в противоборстве сильные мира Тримиана.

легенды тримиана

Другие интересные книги писательницы

Среди других, не менее интересных, книг Елены Звездной можно назвать:

Видео: Робокар Поли 2 сезон, 5 серия - Подарок, который я хочу получить, мультики про машинки трасформеры

  1. Серия &ldquo-Терра&rdquo-.
  2. Серия &ldquo-Тайна проклятого герцога&rdquo-.
  3. Серия &ldquo-Любовница его величества&rdquo-.
  4. Серия &ldquo-Киран. Иристана&rdquo-.
  5. Серия &ldquo-Сваха&rdquo-.

Итак, теперь вы знаете произведения, которые написала Елена Звездная. Все книги по сериям, список которых представлен выше, а также романы вне серий описаны в этой статье. Конечно, это еще не конец ее творческой деятельности, а скорее временная передышка в связи с рождением ребенка.

Заключение

Подведем итог. Творчество писательницы очень захватывающее, несмотря на то что многие серии не дописаны и неизвестно, когда это случится. Однако есть желание перечитывать законченные произведения, которые написала Елена Звездная, все книги по сериям, список которых довольно внушителен. Это свидетельствует о высоком уровне произведений автора.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Елена Звездная: все книги по сериям (список), названия, отзывы