Юрий Аскаров. На сцене и за ее пределами

Видео: Новая Юморина 2016.Юмор Приколы.

Его называют российским мистером Бином. В выступлениях этого артиста минимум слов, он играет лицом и телом, но как же точны и метки созданные им образы! И это потому, что сюжеты для будущих реприз он находит, наблюдая за людьми и их поведением в разных жизненных ситуациях: на дискотеке, пляже, в магазине, где угодно. Его обожает публика всех возрастов. Он артист, мастер пантомимы, юморист, пародист.

Юрий Аскаров: биография артиста

Родился он в Красноярском крае в 1977 году в маленьком городке Канске. Отец Юрия работал в Ленинградском драмтеатре. Не вызывает удивления тот факт, что у маленького Юры с детства был интерес к сцене, хотя стать артистом он изначально не планировал. Он видел себя в психологии, даже получил соответственное образование, но, еще будучи студентом, успешно реализовывал себя на КВН-овской сцене. В итоге настоящее призвание привело Юрия в ГИТИС. Здесь он знакомится с популярной в то время ведущей юмористических шоу Р. Дубовицкой. Его талант не остался незамеченным, и вскоре Юрий Аскаров уже выступал в составе «Аншлага».

Видео: Басков, Аскаров, Гальцев, Воробей сценка "Агенство Знакомств "

Рамки проекта очень скоро оказались тесны для молодого артиста, ему хотелось реализовать себя и в других жанрах и направлениях. Театр на Таганке стал следующей ступенью в творческой карьере. Михаил Кокшенов по достоинству оценил комический талант Юрия Аскарова, пригласив для съемок в своих фильмах. Так появились на свет «Племянник или Русский бизнес 2», «Юбилей прокурора» и «Love-сервис».юрий аскаров




В 2004 году Юрий Аскаров пополнил личную фильмографию еще одной ролью, совсем небольшой, но очень яркой, в фильме «Я люблю тебя». Кинокартина была отмечена на «Кинотавре» и получила приз на Берлинском кинофестивале.

Талантливый человек талантлив во всем

Юрий Аскаров не только киноартист. Он постоянный участник многих российских юмористических шоу. Без него редко обходились съемки. В разные годы Юрий Аскаров был занят в проектах «Аншлаг», «Субботний вечер», «Фигли-мигли», «Смеяться разрешается», «Кривое зеркало».

Видео: Наедине со всеми 09.03.2016 Филипп Киркоров

На счету юмориста и пародиста около 1000 выступлений, Юрия Аскарова знают и любят в России, Израиле, Америке, Австрии, Франции и Германии. Артист успешно сотрудничал с такими звездами, как Деми Мур, Адриано Челентано, Эштон Катчер, Тото Кутуньо, Патрисия Каас.

Самба Аскарова



В рамках проекта «Танцы со звездами» появилась новая звезда паркета – Юрий Аскаров. Фото этого красочного шоу запечатлели ошеломительную самбу с Е. Вагановой, танец произвел огромное впечатление на зрителей. Юрий оказался не только очень пластичным и артистичным партнером, но и талантливым и трудолюбивым учеником.юрий аскаров биография

Вне сцены

Юрий Аскаров, такой открытый на сцене, подробности личной жизни на публику не выносит. Он свято уверен: чем меньше окружающие знают о его приватной жизни, тем счастливее она складывается. Артист женат. Вместе с женой растят сына Юсуфа. Близкие скучают, когда Юрий находится в разъездах, но все понимают, что это работа, и когда видят, с каким позитивным зарядом, пусть и уставший, Юрий возвращается домой, они радуются вместе с ним.юрий аскаров фото
Артист не страдает «звездной» болезнью. В общении Юрий Аскаров демократичен и прост. Райдер артиста не включает никаких особых требований и пожеланий. Единственное, на чем он категорически настаивает - чтобы в гримерке не было посторонних, и он имел возможность сконцентрироваться перед выступлением.

Раньше Юрий Аскаров дружил с актером Алексеем Чадовым. На сегодняшний день самым близким другом считает коллегу по сцене Сергея Дроботенко. Юрий ведет активную благотворительную деятельность, полон планов на будущее. Самое ценное сокровище, по мнению артиста, это слышать аплодисменты публики. И это у него есть после каждого выхода на сцену.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Юрий Аскаров. На сцене и за ее пределами