Как сделать фото как нарисованное с помощью photoshop?

Видео: Как сделать фотографию черно-белой с помощью Photoshop?

Что делать, если рисовать ни карандашом, ни с помощью компьютерной мыши вы не умеете, а создать цифровой рисунок хочется? На сегодняшний день множество людей интересует вопрос о том, как сделать фото как нарисованное. Ответ на него достаточно прост: все, что для этого нужно – это внимательно изучить предоставленный в этой статье материал и применить полученные знания на практике.

Поговорим об искусстве

В былые времена, чтобы запечатлеть момент, требовалось иметь художественный талант и долго учиться, но в наше время существует такое понятие, как фотография, так что уметь рисовать вовсе не обязательно. Благодаря современной технике мы можем мгновенно создавать свои маленькие произведения искусства. Ну а наличие всевозможных графических редакторов открывает широкий спектр возможностей для творчества путем рисования и обработки фотографий и применения разнообразных эффектов.

как сделать фото как нарисованное

Как можно нарисовать фото?

Существует несколько разных способов того, как превратить фотографию в настоящий рисунок. Самый простой – это преобразование фотографий непосредственно в вашем браузере онлайн. Понятно, что все имеющиеся там настройки являются общими и не могут подстроиться под каждое фото. Второй, более продуктивный способ – это использование специально созданных для таких целей программ. На просторах интернета находится большое количество разных редакторов, направленных именно на превращение снимка в подобие рисунка. Количество доступных настроек будет уже больше, и вы сможете достигнуть приемлемого результата. Наилучшим способом считается использование графического редактора вроде PhotoShop (далее – "Фотошоп"). В таком случае редактирование фото происходит под вашим личным контролем, а значит, и итоговое произведение будет оптимальным.

Видео: Как сделать красивую фотографию в Photoshop CS6




как можно нарисовать фото

Конечно, самый впечатляющий результат вы получите, заказав портрет или пейзаж у художника, но нашей целью является ознакомление с работой редактора, чтобы каждый смог без труда понять, как сделать фото как нарисованное. Так что работу кисточкой оставим художникам, а сами разберемся с принципом работы "Фотошопа". Ничего сложного в поставленной задаче нет: если внимательно прочитать инструкцию и пошагово выполнить все указанные действия, то все легко получится. Конечный результат будет радовать глаз, а вы сможете научиться чему-то новому.

Как сделать фото, нарисованное карандашом, в "Фотошопе"?

Есть много возможностей сделать из фотографии рисунок, используя средства "Фотошопа". Для начала рассмотрим самый простой способ, после которого фотография превратится в черно-белый рисунок карандашом.

  • Открываем нужное изображение в редакторе "Фотошоп".
  • Справа находится панель «Слои», в которой пока что отображается только один слой нашего фото – «Фон». Копируем его либо с помощью правой кнопки мышки – «Создать дубликат слоя», либо просто перетянув его вниз на иконку «Создать новый слой». В списке слоёв появится «Фон копия».
  • Теперь нужно обесцветить новый слой с помощью верхнего меню «Изображение – Коррекция – Обесцветить». Получаем черно-белое фото.
  • После повторяем копирование и снова через верхнее меню проделываем еще одну операцию «Изображение – Коррекция – Инверсия». Это обратит наши цвета – поменяет черное на белое и наоборот.
  • На этом же слое в левой панели открываем список режимов смешивания и выбираем «Линейный осветлитель». Весь рисунок станет белым, и можно переходить к следующему шагу.
  • На этом этапе мы непосредственно подходим к созданию эффекта карандаша. Для чего в верхнем меню используем «Фильтр – Другое - Минимум». После чего на белом фоне после предыдущего шага появляется требуемый результат – карандашный рисунок. В окошке настроек фильтрации, который откроется сразу после применения «Фильтр - Другое - Минимум» в поле «Радиус» выставляем 1, но можем поэкспериментировать. Чем больше будет радиус, тем сильнее рисунок будет снова походить на фото. Поэтому оптимальным считается размер 1, но допускается его немного увеличить – зависит от фото, и это можно определить на глаз. Рисунок готов.
  • Если результат получается недостаточно четким, то можно поиграть с режимами смешивания уже после применения фильтра «Минимум». Например, «Осветление основы». Удачный режим найдется экспериментальным путем.
  • Также интересный эффект получится, если сделать невидимым средний слой в левой панели (нажимаем на «глаз» рядом с названием слоя). Тогда получившийся рисунок окажется цветным.
  • Чтобы сохранить тот или иной результат, нужно при достижении желаемого в верхнем меню выбрать «Файл – Сохранить как&hellip-» и сохранить изображение там, где удобно.как сделать фото нарисованное карандашом

Работа с красками

Как сделать фото как нарисованное красками? С помощью специального фильтра, разработанного компанией Adobe, который находится в свободном доступе в интернете - Pixel Bender. В версии Ps6 он уже предустановлен, и в русскоязычном варианте называется «Масляная краска» и находится в верхнем меню в графе «Фильтр».

Видео: Photoshop - Рисунок по фото



Такой эффект особенно хорошо смотрится на фотографиях каких-нибудь мест: старинных зданий, пейзажей и натюрмортов. Применять его к фотографиям человека тоже можно, но результат может быть неоднозначным.

Использовать этот способ редактирования еще легче, чем предыдущий: вы просто открываете нужное фото, затем переходите в верхнем меню «Фильтр – Масляная краска&hellip-», после чего открывается дополнительное окно фильтра, в котором вы, изменяя настройки, сразу видите будущий результат. Изменяются два основных параметра – свойства кисти и освещение. Итоговая картинка получается очень красивой, а главное, кажется, что она действительно нарисована с помощью кистей и красок.

Видео: [PHOTOSHOP] - Как сделать фото лучше в PHOTOSHOP?

редактирование фото

И напоследок

Как упоминалось выше, существует множество вариантов того, как сделать фото как нарисованное, как создать действительно запоминающийся рисунок способом обработки фотографий. Можно добиться эффекта мультика, карикатуры, комикса, картины, наброска. Список можно продолжать столько, на сколько хватит вашей фантазии. Возможности в среде графических редакторов практически безграничны – нужно только не бояться учиться. Устанавливайте PhotoShop, начинайте с простого, постепенно повышая мастерство, и вы добьетесь отличных результатов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать фото как нарисованное с помощью photoshop?