Как поэтапно нарисовать русалку карандашом: идеи и советы

Рисовать фантастических существ – излюбленное дело любого человека с хорошим воображением. А изображение русалок - вообще мечта для любого ребёнка. Эти прекрасные существа родом из легенд и сказок кажутся очень романтичными и интересными.

Если вы решили узнать, как поэтапно нарисовать русалку карандашом, эта статья поможет вам. как поэтапно нарисовать русалку карандашом

Как начать рисунок

Первое, с чего стоит начать – определитесь с образом русалки. Лучше всего для этого подходит реальный прототип, девушка, которую вы знаете, или же незнакомка с фотографии.

Видео: Нарисовать картину своими руками. Интересная идея

Стиль, в котором будет выполнена работа, тоже имеет значение. Это может быть стилизация: в стиле аниме или комиксов, или декоративная графика: русалка с узорами и множеством деталей. Также можно нарисовать русалку гуашью, маслом или акварелью. Работая такими материалами, вы придадите рисунку живописности, он будет выглядеть естественным, «живым».как нарисовать русалку поэтапно карандашом




Важно изобразить главный атрибут – хвост. Если вы хотите узнать, как нарисовать русалку поэтапно (карандашом), будьте готовы уделить внимание светотени в картине.

Видео: Уроки рисования. Как нарисовать РУСАЛКУ How to draw a mermaid

  • Наметьте, где на листе располагается русалка. Нарисуйте овал (голову) и линии рук.
  • Нарисуйте линию (ось) хвоста. Определите направление, в какую сторону изогнут хвост.
  • Нарисуйте объем хвоста.
  • Соедините хвост с талией.

Чешуя на хвосте - тоже немаловажная часть картины. От того, как художник изобразит хвост, зависит то, похожа ли будет девушка на русалку. Ведь без хвоста мало кто поймет, что за существо перед ним.

Рисуя чешуйки на хвосте, их можно выделить с помощью света и тени. Определите, с какой стороны падает свет, и заштрихуйте темным противоположную часть каждой чешуйки. Штриховка может помочь сделать рисунок более реалистичным.

Как поэтапно нарисовать русалку карандашом: детали



Не забудьте нарисовать лицо и волосы девушке. Эти детали придадут рисунку настроение. Выражение, эмоции на лице можно изобразить по-разному: изогнутые брови – как гнев или печаль, улыбку – как радость или искренность. Блеск в глазах может сделать лицо выразительным.

Чтобы понять, как поэтапно нарисовать русалку карандашом, нельзя быть невнимательным к деталям. Когда общие черты рисунка уже видны, приступайте к прорисовке. Волосы русалки – отличное поле для воображения. Сделайте копну волос более четкой, выделите несколько локонов, которые находятся ближе всего к зрителю. Лучше всего рисовать их разными, так композиция будет красивее. В волосы можно вплести подводные цветы, водоросли или вставить гребешок из ракушек. Любое украшение в волосах русалки будет смотреться изящно и аккуратно. как нарисовать русалку ариэль карандашом поэтапно с фото

Ариэль – диснеевская русалочка

Новички часто интересуются, как нарисовать русалку Ариэль карандашом. Поэтапно с фото (из мультфильма) это сделать очень просто. Для начинающих художников рекомендуется срисовывать, однако делать это со смыслом. Думайте о том, как построено тело, где крепятся руки, как голова соединяется с шеей. Очень важно учитывать анатомию, делая срисовку.

Видео: Ariel Mermaid stages or draw

Рисуем фон

Завершить работу можно, нарисовав фон к русалке. Любая фигура смотрится лучше в окружении чего-либо. Сделайте темную штриховку вокруг русалки, добавив светлые пузыри в воде и очень темные водоросли. Можно также изобразить камни, полуразрушенный замок, который давно находится по водой, или останки корабля. Если русалка находится в подводном окружении, разметайте её волосы в разные стороны, они развиваются под водой. Не забывайте про атмосферу картины. Теперь вы знаете, как поэтапно нарисовать русалку карандашом. Дерзайте!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как поэтапно нарисовать русалку карандашом: идеи и советы