Куклы, похожие на людей: интересные факты

Видео: Топ5 ЛЮДЕЙ С ЛИШНИМИ ЧАСТЯМИ ТЕЛА

Картинки кукол, похожих на людей, все чаще можно увидеть в самых разных печатных изданиях. Что это такое: очередной каприз переменчивой моды или же, напротив, возврат к традициям? Попробуем разобраться.куклы похожие на людей

Видео: ЛЮДИ ПРЕВРАТИВШИЕ СЕБЯ В ЖИВЫХ КУКОЛ | ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Куклы-звезды

В качестве примера сразу же вспоминаются восковые фигуры из музея мадам Тюссо. Но мы, пожалуй, все же оставим их в стороне, все-таки такие куклы – штучный товар, делают их только на заказ, в полный рост и довольно часто наряжают в вещи человека, с которого и делают копию. Мы же говорим о небольших фигурках, которые создают также, на заказ, но продают по более доступной цене. Хотите приобрести себе уменьшенный вариант Джастина Тимберлейка, Анджелины Джоли или Роберта Паттинсона? Тогда будьте готовы выложить 3000 $ за экземпляр. Это много, однако некоторые фанаты согласны заплатить указанную сумму, ведь на что только не пойдешь, чтобы быть ближе к любимой звезде!

Видео: 10 ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПРЕВРАТИЛИ СЕБЯ В КУКОЛ




Куклы-младенцы

Уникальные куклы, похожие на людей, стали изготавливать в начале 1990-х годов в США. Создатели нового направления в искусстве стали копировать младенцев. Таких кукол называют реборнами, а самих мастеров реборнистами. Искусственные малютки не оснащены никакими механизмами, сделаны они из специального пластика, иногда с ароматизатором, который используется для изготовления детского косметического масла. Даже вес куклы имитирует тяжесть новорожденного – примерно 3,5 кг. По сути, такие куклы не являются игрушками. Кто-то собирает из них коллекцию, а кто-то пытается заменить ими своего выросшего ребенка. Некоторые люди относятся к таким «живым» младенцам очень серьезно – купают их, покупают кроватки, коляски, детские сидения для авто, гуляют с ними в парках.фото кукол похожих на людей

Видео: 10 ЖИВЫХ кукол Барби



Исторические факты

Первые куклы, похожие на людей, появились в Древнем Египте. С тех пор их изготовление является частью общемировой культуры. Например, в 17-18-м веках было модным делать копии детей, для этого у последних даже брали волосы – так кукла выглядела более естественно. Разумеется, поскольку раньше у человека не было тончайших инструментов и современных технологий, то и сходство получалось весьма отдаленным. Зато сегодня куклы, похожие на людей, становятся просто не отличимы от человека. При их изготовлении учитываются малейшие детали: имитация вен, поверхности «кожи», естественность цвета тела, волос и много другое.картинки кукол похожих на людей Без сомнения, куклы, похожие на людей, – это очень изысканное и трудоемкое искусство. Настало время, когда при помощи новых материалов и технологий достигается пугающее сходство. Рассказывают, что однажды сотрудники полиции вскрыли машину, потому что перепутали реборна с живым малышом. Полицейские решили, что ребенка по недосмотру забыли родители.

Видео: ТОП 10 ЛЮДЕЙ ПОХОЖИХ НА КУКОЛ/ FunGimal

Но вот что интересно: в последнее время в СМИ все чаще мелькают не только фото кукол, похожих на людей, но и людей, которые обладают типичными кукольными чертами. Девушки, худые до прозрачности, с неестественно большими глазами и длинными ногами – просто ожившие «Барби». Такое сходство довольно часто достигается за счет пластической операции. Можно спорить до хрипоты о том, какая красота лучше: естественная или «кукольная», но факт остается фактом – девушки хотят выглядеть как сказочные персонажи и идут на любые жертвы для достижения результата.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куклы, похожие на людей: интересные факты