Мебель для куклы своими руками сделать поможем и папе, и маме!

Игрушки для детей – это атрибуты их маленького индивидуального волшебного мира. Этот мир подобен взрослому, только в уменьшенном виде. Живя в нём, дети приобретают необходимые навыки, которые им так пригодятся в будущем.

Мечта каждой девочки – иметь домик для своих кукол с игрушечной мебелью, посудкой, одеждой для кукол. Но как устроить своим подопечным «настоящую» сказочную жизнь?мебель для куклы своими руками

Можно, конечно, и домик, и мебель для куклы своими руками сделать из дерева. Но тут без помощи опытного мастера не обойтись. Если взрослые обладают такими талантами, то будет просто превосходно, если к этому действу будут привлечены подростки. Подобные навыки чрезвычайно пригодятся им в будущем.

Видео: Мама для Хоулин своими руками [Custom Monster High Clawdia Wolf ]

А кроме непосредственно деревянной мебели можно сделать кое-что и поинтересней, например, торшер с лампочкой от фонарика, работающий на батарейках, телевизор, тоже электрический, входной звонок. И пусть по телевизору будет «транслироваться» только одна картинка, для малышей это может стать огромной радостью!




Можно также мебель для куклы своими руками сделать из фанеры или картона, стоит только найти удачные чертежи и шаблоны. Детали иногда склеивают, а иной раз соединяют при помощи специальных прорезей, которые входят друг в друга, как говорится, «в лапу».

Видео: КАК СДЕЛАТЬ ПУДИНГ ДЛЯ КУКЛЫ БЕБИ БОН ЕДА ДЛЯ КУКОЛ

А ещё мебель для куклы своими руками можно сделатьиз солёного теста! Это настолько необычно и оригинально, что малыши с огромным усердием станут помогать взрослым. Ведь так увлекательно – вылеплять кружевные спинки кроватей и подлокотники кресел, спинки стульев и резные дверцы шкафчиков! Раскрасить же мебель можно в розовый или белый цвет, сделав на ней рисунок-орнамент в стиле «ампир» при помощи крашеного пшена или золотой краской.

Кстати, помимо мебели, из солёного теста может получиться замечательная детская посуда: чайные сервизы, супницы, кувшины. Да и превосходные настенные картины можно изготовить таким же способом. Только следует помнить, что солёное тесто - материал довольно хрупкий, поэтому играть нужно осторожно, не роняя игрушки на пол.

Видео: Куклы МОНСТЕР Хай: Как плести СТИЛЬНЫЕ браслеты своими руками видео новое



Для совсем маленьких деток рекомендуется мебель для куклы своими руками сделать из ткани. Тогда крошки будут надёжно защищены от травм. А изготовить мягкие диванчики и кресла сможет и мамочка или бабуля, стоит только им взять разноцветные остатки материи, ножницы, иглу с нитками и синтепон либо нарезать поролон для набивки. Хотя можно набить игрушки и гречневой крупой – это окажет положительное массажное действие на кончики детских пальчиков.дом для кукол

Дом для кукол можно обустроить на детском столике, специальной полочке, в коробке, прорезав в ней двери, на подоконнике, в старом кухонном столе, на полке шифоньера. Но при известных способностях и небольших материальных затратах папа прекрасно сумеет смастерить из фанеры или небольших досточек шикарное кукольное жилище, настоящий двухэтажный особняк или даже царский дворец!детские коляски для кукол

Видео: КАК СДЕЛАТЬ ЙОГУРТ ДЛЯ БЕБИ БОН ЕДА ДЛЯ КУКЛЫ

И, конечно же, каждой девочке просто необходимы детские коляски для кукол. Их тоже можно сделать самостоятельно из тех же материалов, из которых изготавливается кукольная мебель. Правда, понадобятся ещё колёса. Детали от сломанных игрушечных машинок превосходно послужат запчастями для роскошной кукольной коляски. А верх можно даже сплести из лозы или газетных трубочек.особняк для кукол своими руками

Так что, если родители хотят сделать своих детей счастливыми, то для этого вовсе не обязательно быть богатыми. Нужно просто иметь большое желание и приложить совсем немного фантазии и усердия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мебель для куклы своими руками сделать поможем и папе, и маме!