Как рисовать дом. Несколько советов

Видео: Как нарисовать Дом красками | Простые рисунки красками | Урок рисования для детей

Данная статья посвящена тому, как рисовать дом. Этот объект является архитектурным сооружением, поэтому первым этапом в его изображении является чертеж. Для того, чтобы получить ответ на вопрос: «Как научиться рисовать дома?» - необходимо запастись линейкой, листом бумаги, а также карандашом и ластиком. После выполнения чертежа картинка наполняется прочими деталями. Основное правило в данном случае – присутствие симметрии. Как рисовать домДля этого с помощью линейки размечается ширина, высота. Следует отметить, что есть много вариантов того, как нарисовать дом. Можно, например, выполнить крышу из черепицы, стены - из кирпича и дополнить изображение трубой. Если следовать несложным правилам, представленным ниже, то вопрос о том, как рисовать дом, у вас больше не возникнет. Главное - помнить, что такое сооружение обязательно должно иметь основные элементы: крыша, стены, двери, окна, фундамент.

Видео: Развивающие мультики для детей. Урок рисования. Раскраска. Рисуем Дом.

Как рисовать дом карандашом

Во-первых, нужно составить общий чертеж дома. Для этого изображается прямоугольник, внутри которого откладывается точка, находящаяся на 2/3 пространства фигуры. Через нее проводится вертикальная линия, которая позволяет разделить строение на 2 части, например прихожую и гостиную.

Видео: Как нарисовать дом?




Как рисовать дом карандашомВо-вторых, на рисунок наносятся контуры двери и крыши. Заострим внимание на левой части дома. Посередине той линии, где будет находиться крыша, изображается точка ее вершины. Из конца линии прямоугольника, находящейся с правой стороны, проводится горизонтальная полоса. Она разделяет крышу и стены. Теперь смотрим на правую часть дома. В том месте, где будет дверь, изображается прямоугольник.

В-третьих, окна и фундамент. После выполнения этого этапа картинка получится уже более понятной. Какой ведь дом без фундамента? Для того чтобы его нарисовать, необходимо внизу прямоугольника провести горизонтальную линию. В той части дома, где будет гостиная, изображается пара окон. Они также имеют прямоугольную форму.

Видео: Как рисовать акрилом? Домик у моря.

Как научиться рисовать домаВ-четвертых, необходимо контур крыши обвести несколькими параллельными линиями.



В-пятых, уделяйте внимание деталям. На крыше целесообразно изобразить некоторый уклон, стерев для этого лишние линии. Ведь довольно редко дома строят с прямыми крышами. Теперь следует обвести контуры окон, двери. Снизу добавляется еще одна плоскость. На крыше помещается дымоход. Для того чтобы его изобразить, необходимо нарисовать два прямоугольника, один из которых будет иметь меньшую форму и расположится вверху.

В-шестых, добавляем несколько параллельных линий с лицевой стороны дома. Они позволят сымитировать здание, которое построено из досок. Фундамент и крыша также должны быть украшены. Для этого вся их плоскость делится на клетки, создавая эффект кирпичной кладки и черепицы. Хорошо, если к рисунку добавится пейзаж окружающей природы: трава, цветы, деревья.

Итак, как рисовать дом? Уделить большое внимание геометрии, линии горизонта. Так, на некоторых рисунках можно увидеть верхнюю часть ступенек, но не крыши и трубы. Любой материал, из которого будут состоять стены дома, имеет свои специфические особенности, о которых нельзя забывать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как рисовать дом. Несколько советов