Американская актриса мэгги грейс: фильмография и факты из жизни

Видео: Вивьен Ли. Хрупкая королева экрана

Известная американская актриса Мэгги Грейс, которая исполнила роль Шеннон в фильме «Остаться в живых», целенаправленно двигалась к своей цели. Ее карьера киноактрисы началась, когда девушке было шестнадцать. Тогда она лишь изредка появлялась в рекламных роликах. Сейчас же Мэгги Грейс — востребованная актриса, которая работает на одной съемочной площадке с мировыми звездами кинематографа. Как развивалась ее карьера? Чем сейчас занимается Мэгги Грейс? Об этом и многом другом — в статье.мэгги грейс

Детство

Родилась Маргарет Грейс Дениг (это настоящее имя актрисы) 21 сентября 1983 года в небольшом городке под названием Уортингтон в штате Огайо. У родителей Мэгги — Рика и Вэлинн Дениг — был свой ювелирный бизнес, поэтому трое их детей (Маргарет была вторым ребенком) ни в чем не испытывали нужды. Мэгги Грейс посещала христианскую школу до девятого класса, потом перешла в среднюю школу имени Томаса Уортингтона. Там девочка начала заниматься в театральном кружке — играла в школьных пьесах.

Видео: Вупи Голдберг/Whoopi Goldberg. Самые интересные факты.

Когда Мэгги исполнилось шестнадцать, ее родители развелись. Девочке пришлось бросить школу и поменять место жительства — она с матерью переехала в Лос-Анджелес. Ее брат Иэн и сестра Марисса остались жить с отцом. В их жизни мало что поменялось, а Мэгги пришлось начинать все заново. К тому же очень часто они матерью находилась в затруднительном финансовом положении — снимали жилье, покупали только самые необходимые продукты питания. Девочке было нелегко, но именно это испытание судьбы закалило ее характер, помогло определить цель в жизни и дало сил ее достичь.

Карьера

По приезду в Лос-Анджелес Мэгги Грейс, фильмография которой сейчас уже имеет много интересных работ, только начинала искать свою дверь в кинематограф. Она сразу нашла себе агента и записалась в кружок актерского мастерства. Первое время ее приглашали на съемки в рекламе, но девушка не брезговала этой работой — бралась за все, что предоставляла ей судьба. Вскоре ее пригласили на роль в молодежном фильме «Комната Рейчел». Картина повествовала о делах, которые происходили в спальне юной девочки-подростка.мэгги грейс фильмография

Второй заметной работой Мэгги стала роль в фильме, основанном на реальных событиях. «Убийство в Гринвиче» — так называлась картина, в которой режиссеры постарались воспроизвести произошедшее страшное событие — убийство пятнадцатилетней девочки Марты Моксли. За роль в этом фильме Мэгги Грейс номинировалась на получение премии «Молодой актер».

Долгожданный успех




Только через год после съемок в «Убийстве в Гринвиче» Мэгги получила заметную роль в картине «Двадцатая миля». Здесь актриса блестяще сыграла мрачную странноватую дочь Венди Крюсон и Тома Селлека.

Видео: Вечерний Ургант - Алексей Чумаков, Саша Грей. 172 выпуск, 27.05.2013

А еще через год, когда Мэгги отпраздновала двадцатиоднолетие, она обрела настоящую славу. Свой день рождения девушка отпраздновала на съемках фильма «Остаться в живых» на Гавайях. Ей досталась роль богатой избалованной красавицы Шэннон Рузерфорд, которая оказалась на необитаемом острове вместе с другими выжившими после крушения самолета.мэгги грейс в сумерках

Работа в такой картине стала для начинающей актрисы настоящей удачей и принесла ей славу и признание. Долгое время Мэгги не могла привыкнуть ко всеобщему вниманию. Поклонники часто обращались к ней, как к ее героине Шэннон, что вводило девушку в заблуждение, но потом она привыкла.

На Гавайях Мэгги нашла себе новое хобби — серфинг. Первая волна сбила актрису, доска сильно ее ударила. На ногах остались десятки синяков и ссадин, но Мэгги по этому поводу не беспокоилась, так как, по ее мнению, сниматься в джунглях и остаться целым и невредимым просто невозможно. Еще актриса мечтает прыгнуть с парашютом и не сделала этого до сих пор только потому, что режиссеры запрещают подвергать жизнь опасности. Драйв, адреналин и скорость — вот что привлекает молодую девушку. Вот такая она — Мэгги Грейс!

Фильмография: работы последних лет

В 2006-м году актриса сыграла в фильме «Девушка из пригорода». Ей посчастливилось играть на одной съемочной площадке с Алеком Болдуином и Сарой Мишель Геллар.

Видео: Архивные тайны. Свадьба Грейс Келли и принца Ренье (1956)



В 2007-м она поучаствовала в съемках картины «Жизнь по Джейн Остин».мэгги грейс и йен сомерхолдер

2008-й год подарил зрителям новую киноработу с участием Мэгги. Это триллер «Заложница», где она сыграла вместе с Лиамом Нисоном.

Не так давно вышла на американские телеэкраны современная адаптация «Алисы в стране чудес» Льюиса Кэррола, в которой сыграла и Мэгги Грейс. В «Сумерках» актриса получила роль Ирины. Также она снялась в фильмах «Рыцарь дня» и «Уроки полета» с Кэмерон Диаз и Томом Крузом.

Личная жизнь

Некоторое время СМИ распространяли информацию о том, что Мэгги Грейс и Йен Сомерхолдер (коллега по съемкам в «Остаться в живых», сыгравший сводного брата героини Мэгги) встречаются. Молодые люди всячески отрицали этот факт.

Видео: Топ 5 Лучших ролей Джулианны Мур – Лучшие фильмы Джулианна Мур

Сейчас Мэгги, по ее словам, свободна. Она считает, что слишком занята для отношений. Единственный мужчина, которому она уделяет время, это кот Ру, которого она вместе с Йеном нашла в джунглях во время съемок фильма «Остаться в живых».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Американская актриса мэгги грейс: фильмография и факты из жизни