Максим щеголев: биография актера театра и кино

В 2008 году на экраны телевизоров вышел российский сериал под названием «Чемпион». Эта картина повествует о нелегкой судьбе красивой женщины и ее возлюбленном – футболисте. Спорт и чувства – таков фундамент, на котором построен фильм. Одну из ролей, не главных, но очень важных, с блеском исполнил Максим Щеголев. Биография его героя Виктора Головачева также связана с футболом. Интриги, окутанные яркой любовью, касаются многочисленных персонажей данной ленты. Сериал «Чемпион» подарил телезрителям новых кумиров. Одному из них и посвящено наше повествование.

максим щеголев биография

Детство и стремления

Двадцатого апреля 1982 года в славном городе Воронеже в семье простых горожан появился на свет Максим Щеголев. Биография мальчика началась в семье офицера-подводника (папа – Валерий Константинович) и врача (мама – Ирина Александровна). Его детство было совершенно обычным: так же как и дети его возраста, он играл, в меру хулиганил и озорничал. И никаких стремлений стать артистом не было. Максим хотел связать свою судьбу с медициной и стать стоматологом. В школе мальчик учился очень хорошо. Ему без проблем давались абсолютно все предметы.

Поворот судьбы: от армии до театра

Как позже признался сам актер, мысль о сцене пришла в его сознание внезапно. Причем данное решение посетило его после школьного выпускного. Не получив медаль, он вынужден был сдавать при поступлении все экзамены. Причем вне зависимости от знания материала за хорошую оценку необходимо было платить. А денег не было. Молодой человек решает последовать совету знакомой и пойти в академию искусств. Дополнительным стимулом устроиться в какое-либо учебное заведения была надвигающаяся угроза в виде армии. И в 2000 году Воронежская академия искусств приобрела нового воспитанника, коим оказался Максим Щеголев. Биография юноши стартует с чистого листа. Он начинает любить то, к чему так внезапно пришел.

Видео: Максим Щеголев




максим щеголев биография жена

Следующая ступень карьеры

В том же году Воронеж с гастрольным спектаклем «Ночь нежна» посещает режиссер Сергей Проханов. Он заходит в местную мастерскую, где «куются» актерские кадры, и отбирает группу первокурсников для обучения в РАТИ-ГИТИСе под своим непосредственным руководством. В этот счастливый лист попадает и Максим Щеголев. Биография еще вчерашнего воронежского студента заиграла столичными красочными перспективами. Его зачисляют сразу на второй курс. Через год его приглашают играть в Театре Луны. И артист дебютирует на сцене в спектакле «Ночь нежна», который судьбоносным образом отразился на его карьере. Молодой человек до сих пор играет в данной постановке. Это, как выразился сам Максим, его репертуарный спектакль. Еще одним театральным творением, с которым уже долгое время выходит на сцену талантливый лицедей, является «Ромео и Джульета». Артист исполняет роль матери главной героини.

Видео: Попробуй сам - Праздничные блюда

После окончания ГИТИСа Максим поступает во МХАТ, в группу под началом Анатолия Васильева. Это был 2003 год. Через несколько месяцев руководитель приглашает молодого человека в свою труппу «Школы драматического искусства». С данным заведением Максим сотрудничает и до сих пор.



актер максим щеголев биография

Видео: Максим Щеголев на "Живом ТВ"

Карьера в кино

Если на театральных подмостках артист добивается признания и славы, то в кино его путь усеян шипами. Поначалу он снимается во всем, что ему предлагают: реклама, эпизоды. Главным образом, Максим играет героев отрицательных. Затем последовала главная роль в сериале «Молодые и злые». Не нашедшую отклика в душе телезрителей картину снимать перестали.

Видео: Тот, кто рядом (2016). 1 серия. Детектив, мелодрама, сериал.

В 2009 году на экраны выходит сериал «Кармелита. Цыганская страсть». Именно тогда зрители влюбились в Станислава Жданова, роль которого великолепно исполнил актер Максим Щеголев. Биография талантливого молодого человека к тому времени уже была насыщена событиями театральной, кинематографической и личной жизни артиста. Он продолжает совмещать работу в театрах и съемки в сериалах. Его фильмография насчитывает более тридцати картин. За великолепное исполнение роли в художественной ленте «Второе дыхание» Максим получил медаль «За укрепление боевого содружества».

Личная жизнь

Придя в «Школу драматического театра», артист познакомился с Аллой Казаковой. Встреча оказалась судьбоносной. Через определенное время пара связала себя узами брака. Восхитительная работа, набирающая обороты карьера – всего этого упорным трудом добился Максим Щеголев. Биография, жена и дети, карьера и перспективы – когда человек достигает определенного успеха, вся эта информация становится интересна окружающим. Кроме двух дочерей, которые родились в браке с Аллой, у актера есть сын от первой супруги – Татьяны Солнцевой. Мальчика зовут Илья. Со второй женой Максим также развелся.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Максим щеголев: биография актера театра и кино