Биография павла баршака: значительные моменты из жизни актера

Видео: Актёр Павел Баршак

Биография Павла Баршака началась в Москве в 1980-ом. Именно зимой этого года он появился на свет (19 декабря). Что повлияло на выбор его профессии? Как Павел оказался на сцене? Об этом вы узнаете далее.

биография павла баршакаПавел Баршак: биография, семья, детство

Родители Паши – инженеры-энергетики. Однако мальчик не выражал особого стремления пойти по их стопам. Он мечтал, как, впрочем, и все ребята, о том, что он будет летчиком или космонавтом, военным или водителем мусоровоза! Да-да, именно мусоровоза! Он так прекрасно шумел и здорово закидывал мусор в свой бак, что Паша очень хотел на нем покататься.

Значительную роль в жизни будущего актера сыграл его старший брат. Ныне известный режиссер Александр Баршак обучался в театральной школе, а затем поступил во МХАТ. Общение с друзьями брата сделало свое дело – Павлу тоже захотелось попробовать себя на данном поприще. Биография Павла Баршака продолжилась уже в ГИТИСе, в мастерской П. Фоменко. Окончил он это учебное заведение в 2001 году.

павел баршак биографияБиография Павла Баршака: творческий путь




Еще будучи студентом, юноша попал в театр. Однако около года он просто подметал улицу рядом с ним. Все дело в том, что в 18 лет, как и полагается, Павел получил повестку в армию. Баршак рвался в так называемую «горячую точку», однако командование посчитало, что лучшее место для него – Театр Российской армии. После службы молодой человек вернулся на режиссерское отделение.

Видео: Павел Баршак Куда приводят мечты

1997-2004 гг. были отмечены не только участием Павла в различных постановках, но и его игрой на бас-гитаре в студенческой группе под названием «Гренки». Его «коллегой» по коллективу был Евгений Цыганов.

С 2001 года творческий путь Павла продолжается в Московском театре. Его можно было видеть в роли уличного музыканта и жонглера в постановке «Безумная из Шайо», Алексея Ивановича в «Египетский ночах», Василя Вожеватова в спектакле «Бесприданница» и т.д. К числу постановок, в которых он участвовал, относится и антрепризный спектакль А. Абдулова под названием «Семейная идиллия».

Видео: Павел Баршак

павел баршак биография семьяБиография Павла Баршака пополнилась существенным достижением в 2003 году, когда он был утвержден на главную роль в фильме «Прогулка». А. Учитель, именитый режиссер, не только остановил свой выбор именно на малоизвестном молодом актере, но и других исполнителей выбирал с учетом его пожеланий. Именно поэтому в мелодраме появилась однокурсница Павла Пегова Ирина и его друг еще по музыкальной группе Цыганов.



После этого фильма идет большой ряд других работ Баршака в кино. Это комедия «Время – деньги», остросюжетная картина «Большая прогулка», триллер «Ночной продавец» и различные сериалы. В числе последних – «Солдаты». Здесь Павел появился уже в 10 сезоне, когда сериалу требовались свежие лица.

Видео: Неистовый Ролан | Телеканал "История"

Еще одна значительная работа в жизни актера – роль в «Игре». Она примечательна тем, что здесь Павлу пришлось впервые играть отрицательного персонажа - Смолина.

Павел Баршак: биография, личная жизнь

У актера есть супруга и двое детей. Это сыновья Фома и Федор. Как говорит сам Павел, из него мог бы получиться неплохой педиатр, ведь он легко находит общий язык с детьми. Да и вообще, если бы так случилось, что он не стал бы актером, занятие по душе он бы всегда себе нашел.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биография павла баршака: значительные моменты из жизни актера