Интересные фильмы Павла Лунгина

В 1949 году родился Павел Лунгин. Его родители – москвичи. Мама, Лилиана Лунгина, перевела историю о Малыше и Карлсоне и стала невероятно популярной. Павел получил образование по профессии "режиссер". Он окончил в 1980 году Высшие курсы сценаристов и режиссеров под руководством Г. Данелии. С самого начала своей карьеры Павел Лунгин пробует себя в качестве сценариста в фильме «Все дело в брате». Позже рождаются новые сценарии, появляются новые фильмы Павла Лунгина. По жанру они самые разнообразные. Есть семейные фильмы, комедии, исторические драмы.

В 90-х годах он работает и живет во Франции. Только в сорокалетнем возрасте он снял первый свой фильм «Такси Блюз» как режиссер.

фильмы павла лунгина

«Родина»

Есть такие фильмы Павла Лунгина, которые запоминаются, хотя просты по сюжету, но благодаря режиссерскому решению приковывают внимание зрителя на протяжении действия всей картины. Таким является сериал «Родина». Главный герой, которого играет неподражаемый Владимир Машков, попадает в плен, участвуя в военной операции на Северном Кавказе. Его давно уже считают пропавшим без вести. Он снова оказывается в семье, в родных стенах. Трудно начинать жизнь с чистого листа. А именно это и приходится делать майору Алексею Брагину.

лучшие фильмы павла лунгина




В фильме много размышлений. Не такие ли чувства переживал сам режиссер, находясь вдали от родины и постоянно думая о ней? Часто в фильмах, созданных этим замечательным мастером, чувствуется сам Павел Лунгин. Потому и актерский состав он подбирает тщательно, находит тех людей, которые смогут четко передать его чувства, его переживания. Фильмы Павла Лунгина особенные по сюжету, подбору актёров, отличаются оригинальной операторской работой.

«Остров»

Нашумевшим в свое время стал фильм «Остров». Чем он завораживает? Порой кажется, что серость и тоскливость пейзажа создают мрачное впечатление от всего фильма. Сначала действие происходит во время Великой Отечественной войны, а затем спустя 34 года. Довольно большой промежуток времени рассматривает режиссер в своей картине. Человек, не сломившийся под напором врага, погибает от рук своего же товарища. Предатель, трус и малодушный второй герой фильма чудом остаётся жив. В чём же справедливость жизни? Почему герой погибает, а предатель, взявший страшный грех на душу, живет?

режиссер павел лунгин фильмы



К выжившему старцу приезжают простые люди со своими проблемами и болезнями. Он обладает даром исцеления. И годы войны все чаще всплывают в его памяти. Отдаленный остров является спасением для истинно верующего старца. Это и стало последним пристанищем для его души и тела. В чем смысл произведения? Всю жизнь человек пытался замолить свой грех. С таким грузом тяжело жить. Как и все фильмы Павла Лунгина, этот - о человеческих отношениях. О добре и зле, об истинной вере в Бога, о перерождении личности.

Другие картины

Самые лучшие фильмы Павла Лунгина: «Остров», «Царь», «Дирижер», «Ветка сирени». Эти картины полностью раскрывают мастерство режиссера, его своеобразное видение мира, верность своим взглядам.

художественные фильмы павла лунгина

«Олигарх»

Художественные фильмы Павла Лунгина очень драматичны. Режиссер выступает как тонкий психолог, касающийся самых личных чувств героев, заглядывает в душу каждого из них достаточно глубоко. Наверное, поэтому и притягивают его картины зрителей. Фильм «Олигарх» - это кинолента о советском периоде восьмидесятых-девяностых годов. Советский Союз развалился, каждый ищет способ выжить в новом времени. Невероятный финансовый подъем совершает ничем не отличавшийся от других научный сотрудник. В фильме рассказывается о возможном взлете и таком же невероятно быстром падении. Как все происходит? Где границы дозволенного, и кто их придерживается?

Заключение

Павел Лунгин в своих интервью признается, что не имеет никаких точных ориентиров, как надо снимать фильм. Он делает свое дело, не боясь совершить ошибку. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Потому и говорит Лунгин достаточно смело и дерзко от лица героев в своих картинах о тех проблемах, которые волнуют лично его самого. В этом и есть прелесть тех фильмов, которые снимаются не по шаблону, не с целью коммерческой выгоды. Этим отличается от многих зарубежных режиссеров человек и режиссер Павел Лунгин. Фильмы, снятые им, войдут в историю кинематографа России.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интересные фильмы Павла Лунгина