Список хороших семейных комедий: возьмите на заметку!

Видео: Фильмы (ужасы+триллеры+фантастика+Фентези+боевике+драмы)

То, что не подлежит цензуре, в чём отсутствуют шутки «ниже пояса» и сцены жестокости, что понятно и доступно и детям, и взрослым, и над чем можно всласть посмеяться. Именно такие кинопродукты достойны называться семейными комедиями.

список хороших семейных комедийЕсли смешно всем

Вероятно, даже многие чаплинские немые шедевры могут носить это гордое имя и входить в список хороших семейных комедий. Конечно, в них нет-нет, да и прорывается светлая грусть, но наша жизнь – вещь полосатая, и улыбаться всё время тоже не станешь. Трогательные эксцентрические ленты Леонида Гайдая – ещё одни несомненные кандидаты на то, чтобы включить их в список комедий для семейного просмотра. Там всё прилично и целомудренно, драки, если и есть, то они умопомрачительно забавны. А разве может оставить равнодушным хоть старика, хоть ребёнка малюсенькая мышка – ещё одна жертва хлороформа при инсценировке ограбления склада великой гайдаевской троицей в «Операции «Ы»? И эта картина, и «Кавказская пленница» (безоговорочный лидер проката 1967 года), и «Бриллиантовая рука», и история о перемещении в ХХ столетие Ивана Грозного – всё это лучшие комедии всех времён и народов от мала до велика.

Видео: ТОП10 САМЫХ ЛУЧШИХ КОМЕДИЙ В МИРЕ

семейные комедии 2013 список лучшихЗаокеанские мастера




Если говорить об американской кинопродукции, которая уже вписана золотыми буквами кассовых сборов и морем поклонников в список хороших семейных комедий, то это, конечно, «Один дома» (чуть ли не 500 миллионов долларов за 29 недель проката, что для того времени – 1991 год – было рекордной суммой) и сиквел ленты. Успех был обеспечен не только головокружительными изобретениями способов воспрепятствования вторжению воришек в пустующий, как им казалось, дом, но и безусловным обаянием Маколея Калкина (жаль, что его «звёздная болезнь» в пору взросления переборола талант). Прелестны были и грабители в исполнении Джо Пеши и Дэниэла Стерна, их иногда даже жалко, такой достался нехорошим дядькам непростой соперник! Попадает в список и фильм «Бетховен», вышедший через год после триумфального шествия по экранам «Одного дома». Умиление великаном-сенбернаром и его верными маленькими хозяевами стоило зрителям 147 с лишним миллионов долларов (таков итог проката). Сиквел и триквел имеет и картина «Уж кто бы говорил» 1989-го года. История любви одинокой мамочки и обаятельного таксиста не могла не тронуть, тем более сыграли их бесшабашная Кирсти Элли и душка Джон Траволта. А «взрослый» голос Брюса Уиллиса, озвучившего бэйбика главной героини, заставлял хохотать уже не одно поколение американцев. Из комедий последних лет зрителям полюбились «Пингвины мистера Поппера» с неподражаемым Джимом Кэрри.

Видео: Лучшие фильмы [Топ-10 лучших фильмов, которые стоит посмотреть от КиноОрех]



список комедий для семейного просмотра

Когда герои анимационные

Несомненно, в список хороших семейных комедий следует внести и получившие невероятное распространение и завоевавшие любовь миллионов полнометражные анимационные ленты. Дети с удовольствием следят за развитием сказочного сюжета, а их родители находят пародийные отсылки к более взрослым кинопроизведениям и наслаждаются музыкальным сопровождением действия, зачастую тоже очень современным. К таким мультикам относятся все части о похождениях зелёного огра Шрэка и его суженой Фионы, «отпочковавшийся» от франшизы «Кот в сапогах», озвученный томным Бандерасом, приключения персонажей всех частей «Ледникового периода» и «Мадагаскара», картина «Как приручить дракона», более ранний «Король-лев». В них есть место и юмору, и торжеству добра – ведь любая киноработа, занесённая в список хороших семейных комедий, просто обязана иметь хэппи-энд! И совсем свежие мультипликационные «Семейка Круддс» и «Гадкий Я 2» семейные комедии-2013 (список лучших, в частности) тоже наверняка украсят. Они и добрые, и смешные.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Список хороших семейных комедий: возьмите на заметку!