«Хозяин морей: На краю Земли». Актеры и роли

Видео: Райан Гослинг и Рассел Кроу снова попали на прием к психологу!

Такие фильмы, как историко-приключенческая драма австралийско-американского режиссёра Питера Уира, безусловно, необходимы мировой кинообщественности, они удачно разбавляют утомившие всех проекты о проделках маньяков-убийц, злодеев-террористов и злобных пришельцев из других Галактик. «Хозяин морей: На краю Земли» (актеры первого плана: Р. Кроу, П. Беттани, Д. Д&rsquo-Арси) с зачинным залпом корабельных орудий увлекает зрителя в бескрайние просторы Атлантического океана, где в смертельном бою сошлись две великие морские державы, два судна, два капитана. По признанию мировых кинокритиков, прежде ни одна «морская баталия», когда-либо появлявшаяся на большом экране, не могла похвастаться такой реалистичностью происходящего. Возможно, поэтому лента имеет довольно высокий рейтинг - IMDb: 7.40.хозяин морей на краю земли актеры

Главные персонажи

Особо выделяются среди действующих лиц и исполнителей в фильме «Хозяин морей: На краю Земли» актеры, сыгравшие главные роли. Рассел Кроу в драме перевоплотился в образ капитана Джека, а доктора Стивена блестяще сыграл Пол Беттани. Их персонажи – закадычные приятели, несмотря на то что их убеждения и взгляды на жизнь довольно серьезно разнятся. Не раз по ходу действия персонажи вступают в ожесточенные споры, но победителем из них неизменно выходит герой Кроу, что, в принципе, неудивительно, ведь, как водится, капитан всегда абсолютно прав.

В большинстве своем фильмы с Расселом Кроу («Гладиатор», «Свой человек», «Секреты Лос-Анджелеса») представлены в жанре action. Однако в этот раз актеру посчастливилось выйти из рамок привычного жанра. Его персонаж и герой Беттани затрагивают серьезные проблемы, намеренно авторами включенные в сюжет. Противоборство сердца и разума, войны и мира выливаются на зрителя с экрана благодаря доктору Стивену и капитану Джеку. Кстати, этот же актерский дуэт не так давно вместе снялся в оскароносном биографическом кинофильме «Игры разума».фильмы с расселом кроу

Борьба до конца

Реализуя на экране задумку постановщика ленты «Хозяин морей: На краю Земли», актеры рассказали зрителям волнующую историю. Основой сюжетной линии является описание смертельного противостояния двух кораблей - «Ахерона» и «Внезапного», причем экипаж ни одного, ни другого не допускает даже мысли о возможном поражении.




Схватка до последнего вздоха, борьба до конца, чувство нерушимого патриотизма – это движет умами членов экипажей. Невзирая на то что силы противника заведомо неравны, служивые «Внезапного», ведомые своим бестрепетным лидером, искренне верят в победу.

Перипетии актерского ремесла

Прежние фильмы с Расселом Кроу не поглощали актера до такой степени. Он изначально принимал самое активное участие в производстве картины. Ознакомившись с первоначальным вариантом сценария, лауреат премии «Оскар» в 3-х номинациях обнаружил в нем массу неточностей, поэтому самолично передал экземпляр Акиве Голдсману для корректировки. Кроме этого, австралийский и американский киноактёр новозеландского происхождения, чтобы сплотить исполнителей ролей экипажа своего корабля, периодически организовывал игру в регби. Также он настоял на том, чтобы актеры, исполнявшие роли персонажей из разных экипажей, проживали в разных помещениях. Вдобавок Рассел исполнил большую часть скрипичной партии самостоятельно, хотя до начала съемок не умел играть на скрипке. Но к обучению азам игры на музыкальном инструменте подошел со всей ответственностью.джозеф морган

Роль доктора Стивена мог исполнить Ральф Файнс, который после отказался от участия в съемочном процессе. Утвержденный на роль Пол Бэттани посетил Лондонский Королевский колледж хирургов и детально изучил методики пользования хирургическими инструментами 18-го века.

Актерский кастинг

Все исполнители, привлеченные к производству ленты, прошли специальную двухнедельную подготовку, где под пристальным взглядом инструкторов-профессионалов обучались вязать канаты, перезаряжать и палить из пушек, сражаться на шпагах.



Своим присутствием украсил фильм «Хозяин морей: На краю Земли» Билли Бойд - шотландский киноактёр и музыкант. Он исполнил роль Барретта Бондена, рулевого. Этот персонаж коренным образом отличается от прежнего известного Перегрина Тука в киноэпопее «Властелин колец».

Создатели, безукоризненно следуя древней мудрости, гласящей о том, что женщина на корабле – значит быть беде, за весь внушительный хронометраж (138 минут) представительниц прекрасного пола пустили в кадр всего секунд на 30. Зато Джозеф Морган, сыгравший Уильяма Уорли, появлялся в кадре достаточное количество раз, имел возможность продемонстрировать все грани своего актерского дара. Британскому актеру, блиставшему в роли древнего кровопийцы в телефильмах «Первородные» и «Дневники Вампира», смена амплуа пошла на пользу.хозяин морей на краю земли билли бойд

Видео: Лидерство. Фильм "Хозяин морей: На краю Земли"

В ожидании сиквела

Заслугой сценаристов картины стоит считать и неоднозначный финал. Во многом благодаря ему, а также внушительным кассовым сборам, скорей всего, долго не придется ждать выхода сиквела «Хозяин морей: На краю Земли». Актеры, принявшие участие в производстве оригинального фильма, с удовольствием продолжат свои морские приключения.

«Хозяин морей» лишний раз доказал, что историко-приключенческие ленты были и будут одними из самых впечатляющих и красивых жанров мировой киноиндустрии. Проект Питера Уири был удостоен двух «Оскаров» и был заявлен еще в 8 номинациях, почти опередив «Титаник».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Хозяин морей: На краю Земли». Актеры и роли