Несколько предположений, почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь

Видео: Почему нельзя смотреть в зеркало когда плачешь?

У российского народа много примет и поверий. Кто-то свято верит им, а некоторым просто интересно знать, что означает то или иное суеверие, связанное, например, с зеркалом. Что не стоит фотографировать свое отражение, показывать в него маленьких детей. Но немногие знают, почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь или в плохом расположении духа. Просто слышали о таких высказываниях и передают его друг другу.

Видео: Почему нельзя смотреть в зеркало когда плачешь

Негативные последствия

почему нельзя смотреть в зеркало когда плачешьЗеркало – это неотъемлемый атрибут в жизни людей. Оно есть везде: в комнатах жилого дома, в офисах, в сумочке каждой дамы. С давних времен к этому предмету относятся немного с опаской и осторожностью. Считается, что никогда нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь. По приметам, это влечет за собой негативные последствия в судьбе человека.

Первое предположение – можно прореветь свое счастье. В будущем уменьшатся удачные моменты в жизни.

Второе мнение, почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь, - «будешь постоянно расстраиваться». Этот предмет запоминает человека в таком состоянии, перенося затем печальный отпечаток в его дальнейшую судьбу.

Видео: Почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь?




почему нельзя смотреть в зеркало

Как избавиться от отрицательного воздействия

Если же вы случайно посмотрели в зеркало во время плача, то после того, как успокоитесь, проделайте несколько простых действий. Следует намочить тряпку в чистой воде и хорошо его протереть. Затем, не отходя от предмета, избавиться от остатков слез и с улыбкой привести себя в порядок.

Считается, что жидкость смоет негативные воспоминания. И все вокруг зарядится вашим новым хорошим настроением. Эзотерики подтверждают то, что зеркала способны запоминать мысли собственника и даже «разговаривать» между собой. То есть могут передавать информацию. Именно это и объясняет, почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь. Негативного влияния на судьбу, в основном, побаиваются девушки.

Интересные поверья



У славянского народа есть огромное количество примет. Что не нужно делать с зеркалом, как относиться к нему, где расположить? Многие до сих пор придерживаются давних поверий. Например, почему нельзя смотреть в зеркало во время еды – можно «скушать» свою красоту и ум. Не вешать его напротив постели – будут сниться кошмары или мучить головные боли. Не брать в дом чужие зеркала – неизвестно, что они «видели». Нельзя ссориться – как говорилось выше, запоминают негатив. Нежелательно показывать новорожденного в него – плохо будет развиваться речь у малыша или могут появиться проблемы с прорезыванием зубов.

Видео: ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛО НОЧЬЮ?

В давние времена люди вообще считали зеркало предметом бесов. Поэтому никогда не вешали его в жилых комнатах. Побаивались, что сквозь него может подсматривать сам дьявол. Также зеркала запоминают прошлого хозяина и на нынешнего владельца будут оказывать влияние. Иван Грозный, чтобы обезопасить своих жен, заказывал эти предметы лишь у слепых мастеров.

Магические свойства

нельзя смотреть в зеркало когда плачешьМногие люди очень любят размещать в своих спальнях зеркала, ведь они украшают и делают просторным помещение. Но часто они не задумываются о его влиянии на человека, особенно спящего. Считается, что этот предмет интерьера может быть порталом в загробный мир. Славяне верят в его магические свойства, способные стирать преграды между живыми и мертвыми. Эту границу могут пересечь потусторонние неведомые силы. А спящий человек беспомощен и легко подвергается негативному воздействию существ. Если в комнате присутствует зеркало, то лучше всего, накрыть его простыней на ночь. Как можно чаще мыть, особенно после гостей.

Видео: ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛО КОГДА ПЛАЧЕШЬ?!

Но нужно помнить, что иногда приметы не сбываются, ничего плохого не происходит. Нету научного подтверждения народным поверьям, именно почему нельзя смотреть в зеркало когда плачешь, кушаешь, спишь или ссоришься. Можно верить всему, но без фанатизма!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Несколько предположений, почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь