Моргана Пендрагон: описание персонажа и фото

Моргана Пендрагон – главная антагонистка телесериала «Мерлин», созданного BBC. Прообразом злодейки стала фея Моргана из легенд о короле Артуре. Об это персонаже, так полюбившемся поклонникам сериала, мы и поговорим в этой статье.

Видео: CAS The Sims 4 Morgana Pendragon

Сериал «Мерлин»

Сериал выходил на экраны с 2008 по 2012 год, всего за это время было показано 5 сезонов. В центре повествования находится королевство Камелот, которое погружено в хаос. Пришедший к власти король Утер запретил колдовство, убил всех драконов и изгнал волшебников. Спустя 20 лет в столицу прибывает юный Мерлин, у которого есть магические способности. Постепенно он выясняет, что должен помочь принцу Артуру, который станет королем Камелота, объединить враждующие королевства.

Моргана Пендрагон, фото которой можно найти в этой статье, является сестрой Артура. Но, в отличие от него, ею движут только властолюбие и злоба. Кроме того, она ненавидит своего отца Утера.

Моргана Пендрагон: актриса

Роль Морганы в сериале исполнила модель и актриса Кэти Макграт. Изначально девушка даже не думала о карьере в кино, собираясь стать журналисткой. Но к этому роду деятельности она быстро охладела и устроилась костюмером на съемочную площадку сериала «Тюдоры». С этого момента и началась ее новая жизнь и актерская карьера. Актриса дебютировала в фильме «Ущерб». На сегодняшний день самой известной ее работой является роль Морганы.

моргана пендрагон

Моргана в легендах

В эпосе ее называют феей, потому что она владела темной магией. В средние века феи воспринимались как создания зла. В ранних источниках Моргана предстает волшебницей, другом и сестрой Артура. Позднее ее изображают как первого ребенка Горлойса и Игрейн. Артур же, рожденный от второго брака Игрейн с Утером, является ее единоутробным братом. В фильме же она предстает дочерью Утера.

Считается, что родителями предателя и убийцы Артура Мордреда являются сам Артур и Моргана Пендрагон. Мерлина, ее извечного противника, фея не раз пыталась погубить, но так и не преуспела в этом. Волшебнику всякий раз удавалось разгадать ее злобные козни.

Характер

моргана пендрагон фото

Моргана - злопамятная, безжалостная, расчетливая и холодная девушка. Перейдя на сторону зла и предав семью и друзей, она готова была пойти на что угодно, лишь бы заполучить трон. Любого, кто встанет на ее пути, она уничтожит не раздумывая. Сама по себе Моргана Пендрагон очень замкнута, скрытна и угрюма. Этим она похожа на своего отца Утера и совершенно не схожа с братом Артуром.

Тем не менее сама она ненавидит своего отца и приходит в бешенство, когда их начинают сравнивать. Моргана винит Утера во всех своих несчастьях. Кроме того, она очень мстительна, но обычно ей не удается довести задуманное злодеяние до конца. Это вывод ее из себя, и зло она срывает на слугах.

Видео: Как можно открыть фотографии из GTA V || Ссылка на сайт в описании




Несмотря на напускное безразличие, Моргана не бесчувственна, но старается скрывать свое истинное душевное состояние.

Биография

моргана пендрагон рамси болтон

В самом начале сериала Моргана Пендрагон относилась к добрым персонажам. Это была энергичная, находчивая и сострадательная девушка. Многие считали ее привлекательной и милой. Мерлин даже был в нее влюблен. Будущая злая колдунья была весьма деятельна, независима и храбра. Она открыта выступала против решения отца запретить магию. Моргана всегда была против политики Утера преследовать и истреблять магов, считая, что они не заслуживают этого. У нее есть и мужество, которое позволяет ей вступать в бой и защищать слабых. Но самые яркие черты ее характера – упрямство и настойчивость.

Моргана всегда считалась при дворе хоть и жестокой, но довольно справедливой личностью. Однако в глубине души девушка была одинока, что вызывало в ней страх и подавленность. Она боялась, что если отцу станет известно о ее колдовских способностях, он без раздумий казнит дочь. Моргане не удается найти поддержи и помощи у друзей. И тогда она находит свою семью среди Мордреда, Моргаузы и Алварра.

моргана пендрагон актриса

После того как Мерлин отравил ее, Моргана идет за помощью к Моргаузе. Лечение длится год. Когда оно заканчивается, Моргана предстает совершенно другим человеком – жестоким, коварным и мстительным. Она хочет захватить власть, а жизнь Утера и таких как он превратить в мучение.

Сначала Моргана была убеждена в том, что Артур сможет стать более достойным правителем, чем ее отец. Однако постепенно ей начинает казаться, что никто из Пендрагонов не достоин царствовать. Тогда начинается открытое противостояние. Моргана присоединяется к борьбе Моргаузы, а когда та умирает, занимает ее место и уже в одиночку пытается погубить Артура.

Моргана всегда ненавидела тираническое правление своего отца, однако когда она сама оказалась на троне Камелота, то установила не менее жестокие и ужасные порядки, даже не осознавая, насколько схожа она была в этот момент с Утером. Пытаясь подчинить себе жителей страны, она устраивает показательные казни невиновных и демонстративно сжигает урожай, обрекая людей на голодную смерть.

Видео: Родившиеся в Июне звезды в детстве и спустя время | Анджелина Джоли, Марк Уолберг и др.

Моргана получает удовольствия от мучений других людей. Так, она истязает своего отца, Гавейна и Элиан.

Истинная сущность



моргана пендрагон мерлина

Моргана Пендрагон, несмотря на такие отрицательные черты, как мстительность, высокомерность и беспощадность, остается умным, сильным решительным и неукротимым противником. Ее злобный нрав является лишь защитной оболочкой, за которой она прячет от мира доброту и сострадание ее души. Ее истинная сущность проявляется, когда она теряет близкий ей людей, например, Агравейна и Моргаузу.

Светлая сторона личности Морганы проявляется в тот момент, когда она освобождается из тюрьмы. Все время заключения она провела рядом с последним драконом Аитусой. Это смягчило ее нрав, сделало более мягкой. К дракону Моргана сильно привязалась, что проявилось в сострадании и нежности.

Снисходительна она бывает не только к друзьям, но и врагам. Так, когда Финна покончила жизнь самоубийством, Моргана велела придать огню ее тело.

Своим единственным другом она всегда считала Мордреда, к которому проявляла заботу, привязанность и даже материнскую любовь. Моргана прощает ему даже предательство, после того как он возвращается от Артура и раскрывает тайну о том, что Мерлин и Эмрис – один и тот же человек. Смерть Мордрела становится для нее серьезным ударом. Она впадает в горе и клянется во что бы то ни стала отомстить за его гибель. Тем не менее именно это событие окончательно настроило ее против Артура и укоренило желание уничтожить во что бы то ни стало брата.

Способности

моргана пендрагон цитаты

Моргана способна изменять свою внешность, внушать другим своим мысли, узнавать мысли других, провидеть будущее, управлять погодой, оживлять мертвецов, вызывать землетрясения, управлять огнем, морозом, водой, воздухом и светом. Она практически бессмертная. Ранить ее способен только Экскалибур.

Кроме этого, она прекрасно владеет мечом, обладает высоким интеллектом и харизмой.

Моргана Пендрагон: цитаты

Приведем несколько самых популярных цитат героини:

  • «Иногда надо делать то, что считаешь верным, наплевав на последствия».
  • «Мужчины, считающие себя сильным полом, на самом деле рабы своих страстей».
  • «Амбиции ради амбиций бесполезны».
  • «Подстреленный олень прыгает выше, а борется отчаяннее».

Отрицательные персонажи сериалов подчас пользуются больше популярностью у зрителей, чем положительные. Моргана Пендрагон, Рамси Болтон и многие другие могут стать отличным доказательством этому.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Моргана Пендрагон: описание персонажа и фото