«Хэллоуин 2007». Актеры обновленной версии культового фильма ужасов

Видео: Fright Night Part II (1988 Full Movie)

«Хэллоуин» 1978 года и поныне считается образцовой классикой страшного кино, невзирая на завидную сдержанность в демонстрировании сцен насилия. Отдельные кинематографисты называют фильм 1978 года родоначальником в жанре слэшер, популяризовавшим жанр, утвердив его в одну из основных примет киноиндустрии 1980-х годов. Недостаток леденящих душу кровавых сцен взялся восполнить режиссер, дебютировавший с хоррором «Дом тысячи трупов», икона heavy metal Роб Зомби. Он создал нечто среднее между приквелом и римейком оригинальной картины – фильм «Хэллоуин 2007». Отзывы картина получила противоречивые, ее рейтинг IMDb: 6.10.хэллоуин 2007 актеры

Сюжет

Фильм «Хэллоуин 2007», актеры и роли которого гармонично подобраны друг другу, проливает свет на детство и отрочество Майкла Майерса. Режиссер и соавтор сценария Роб Зомби отдает предпочтение социально-психологической, несколько приземленной трактовке мотивов поведения юного Майкла, выросшего не в самой благополучной семье.

Мать мальчика - всем известная в масштабе провинциального городка стриптизерша, отчим – жестокий деградирующий алкоголик. В школе над мальчиком издевались одноклассники, дома также творилось безобразие. Поэтому будущий маньяк, натренировавшись на домашних животных, в ночь, предшествующую Хэллоуину, расправился со своим непорядочным семейством. После чего он был помещен в психиатрическую клинику, где последующие годы его безуспешно пытался исследовать доктор Лумис. Однажды, снова в преддверии Дня всех святых, Майклу удается вырваться на свободу.

С этого момента и начинается настоящий ремейк оригинального хоррора, щедро приправленный залихватским трэшем, утопающим в обилии крови.

Очередная реинкарнация

Поскольку проект Карпентера имел массу сиквелов, заботливые отечественные адаптеры в российском прокате прибавили к оригинальному названию «Halloween» год выпуска, чтобы зрители не запутались. Впрочем, слэшер режиссёра Роба Зомби отличается от иных ремейков, представляя собой авторское переосмысление фильма Джона Карпентера.

Видео: An American Werewolf in London (2/10) Movie CLIP - Werewolf Attack (1981) HD




В хорроре «Хэллоуин 2007» актеры, исполняющие роли положительных персонажей, практически незаметны. Особое внимание уделено личности Майкла Майерса, роль которого исполнили сразу два актера Тайлер Мэйн – в 27 лет и Дег Ферч в 10 лет. Воздействие на зрителя нового Майкла Майерса оказалось сильным и глубоким, возможно, Роб Зомби создал самый страшный образ психопата-убийцы за всю историю слэшеров.фильм хэллоуин 2007

Исполнители роли маньяка

Фильм «Хэллоуин 2007» раскрывает образ Майкла Майерса полностью. Все, что происходит в картине, сосредоточено на нем. Основная нагрузка легла на плечи исполнителя роли уже повзрослевшего убийцы актера Тайлера Мэйна. Канадский теле- и киноактер является профессиональным рестлером, увлекается восточными боевыми искусствами. Широкой зрительской аудитории он известен по ролям Саблезубого в «Люди Икс» и Аякса в «Трое».

Десятилетнего Майкла сыграл Дэйг Ферк, снимающийся в кино с 2004 года. На фоне довольно сдержанных оценок кинокритиков ленты «Хэллоуин 2007» актеры, в том числе и Дэйг, получили достаточно благосклонные отзывы. Один из корреспондентов Chicago Tribune заявил, что маньяк-ребенок Ферка не уступает по своей невинно-демонической игре великим антагонистам хорроров за последние четверть века. После выхода фильма в прокат Дэйг Ферк снимался в эпизодических ролях в «Хэнкоке» и в «Мертвых до востребования». Актер намеревался вернуться к роли Майерс в ленте «Хэллоуин 2», но не подошел по возрасту.актеры фильма хеллоуин 2007

Актрисы

К производству слэшера «Хэллоуин 2007» актеры были привлечены разноплановые, они создали впечатляющую галерею ярких персонажей.



Жена режиссера Шери Мун Зомби блестяще воплотила на экране роль матери-стриптизерши Майкла. Ее первой значимой киноработой считается картина «Изгнанные дьяволом». После Шери засветилась в хоррорах «Хэллоуин 2007» и «Хэллоуин 2». Ее персонаж стал настолько популярен, что были выпущены коллекционные игрушечные фигурки ее героини. Также актриса снималась в кино «Домом 1000 трупов», «Кошмар дома на холмах».

По требованию фанатов актриса Даниэль Харрис была утверждена на роль 17-летней Энни Брэккетт, невзирая на значительную разницу в возрасте. За Харрис закрепился титул «Королева крика» после съемок в знаменитых хоррорах, в первую очередь в 4 частях «Хэллоуина».

Актриса Скаут Тэйлор-Комптон, сыгравшая роль Лори Строуд, знакома зрителю по ярким образам в «Американском преступлении» и «Ночи без сна». Однако широкую известность ей принес именно фильм «Хэллоуин 2007». Актеры, снимавшиеся в ремейке, в 2009 году с удовольствием приняли предложение Зомби принять участие в его продолжении – слэшере «Хэллоуин 2», Скаут была в их числе.фильм хэллоуин 2007 актеры и роли

Актеры

Не последнее место в иерархии героев картины занимает образ доктора Лумиса. Исполнитель роли, английский актер Малькольм Макдауэлл, в этот раз сыграл роль положительного персонажа, хотя за свою более чем сорокалетнюю кинокарьеру получал преимущественно резко отрицательные, порой жестокие роли. К примеру, в «Заводном апельсине» Стэнли Кубрика или в «Калигуле» Тинто Брасса.

Отдельные актеры фильма «Хеллоуин 2007» не успевали продемонстрировать весь спектр своего актерского мастерства, так как их персонажей быстро убивали. Интересная участь постигла любимого актера Родригеса и Тарантино Дэнни Треьо. Персонаж американского актера мексиканского происхождения умертвили при помощи телевизора. Дэнни известен как исполнитель множества отрицательных ролей в кинолентах «От заката до рассвета 1, 2, 3», «Мачете», «Хищники».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Хэллоуин 2007». Актеры обновленной версии культового фильма ужасов