Самые опасные враги Супермена

Супермен - это культовый супергерой, который был придуман издательством "ДиСи". Человек из стали - это один из старейших супергероев. Впервые он появился на страницах комиксов в 1938 году. Понятное дело, что за более чем 70-летнюю историю существования Супермену придумали уйму противников. Враги Супермена довольно-таки разноплановые и интересные. В данной статье мы поговорим о злодеях, с которыми борется супергерой. Хотите узнать, кто злейший враг Супермена? Добро пожаловать в данную статью!

Главный враг Супермена

Главным антагонистом для Супермена можно по праву считать Лекса Лютора. Ведь если задуматься, то злодей является полной противоположностью человека из стали. К примеру, Супермен - символ всего лучшего, что есть в человеке. Криптонец всегда руководствуется моралью и никогда не пойдет против своих принципов. Лекс же, наоборот, аморален и готов сделать все что угодно для получения выгоды. Также стоит обратить внимание на способности персонажей. Супермен является обладателем невероятных сил, на которые герой и полагается в борьбе со злом. Лютор же не имеет никаких суперсил и рассчитывает лишь на свой интеллект.

Главный враг Супермена

Почему же Лекс Лютор ненавидит Супермена? В ранних комиксах человек из стали ненароком устроил аварию в одной научной лаборатории. В ней находился гениальный изобретатель Лекс Лютор, который в ходе происшествия потерял свои волосы. Из-за этого ученый возненавидел криптонца и поклялся покончить с ним. Авторы комиксов довольно-таки быстро смекнули, что подобная мотивация для суперзлодея просто нелепа. Именно по этой причине биография Лютора была переработана. В соответствии с новой версией, Лекс - гениальный ученый, талантливый предприниматель и миллиардер, который проворачивает различные противозаконные махинации для того, чтобы заполучить власть и деньги. Преступления Лютора постоянно срывает Супермен. Из-за этого Лекс ненавидит супергероя и желает его уничтожить.

Видео: История злодеев #2. Топ 20 врагов Супермена

Думсдэй




Враги Супермена список

Еще один плохиш, который достоин внимания - это Думсдэй. Как правило, враги Супермена обладают незаурядным интеллектом. Однако тут все совершенно наоборот. Думсдэй является древним криптонским монстром, основная цель которого - бездумное уничтожение всего живого. Тем не менее данный злодей является одним из сильнейших существ во вселенной «ДиСи». Он обладает массой суперспособностей, одна из которых - адаптивность. Суть данной силы заключается в том, что Думсдэй со временем привыкает к любым типам воздействия. Даже если отправить монстра к праотцам, то в скором времени он возродится с иммунитетом к тому, что его убило. Это, по сути, делает Думсдэя абсолютно бессмертным.

За всю историю комиксов человек из стали сражался с этим монстром множество раз. И каждый бой был невероятно сложен для криптонца. Однажды Думсдэй даже убил Супермена (это можно было наблюдать и в кинокартине "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости"). А это о многом говорит. Порой враги Супермена (к примеру, тот же Лекс Лютор) подчиняли себе волю Думсдэя для того, чтобы уничтожить человека из стали руками криптонского монстра.

Видео: История злодеев #1. Топ 20 врагов Бэтмена

Генерал Зод

Злейший враг Супермена

Зод - это один из наиболее известных противников Супермена. Данный персонаж, как и человек из стали, является криптонцем. Именно по этой причине он обладает теми же суперспособностями, что и Супермен. Мало того, Зод был одним из лучших военных на Криптоне. То есть в плане боевых навыков и стратегии он в разы превосходит человека из стали. Поэтому для того чтобы победить генерала, Супермену приходится прибегать к различным уловкам и хитростям.



Также нельзя однозначно утверждать, что Зод является злодеем. Еще до уничтожения Криптона он хотел спасти свой народ. Для этого он устроил революцию, из-за чего был сослан властью в другую галактику. После уничтожения Криптона Зод вернулся из небытия и хотел возродить свой народ. Для этого ему нужна была планета и выбор пал на Землю. Однако его план был обречен на неудачу, ведь у голубой планеты имеется защитник в виде человека из стали.

Враги Супермена. Список второстепенных злодеев

Враги Супермена

Видео: Топ врагов Супермена. Часть 2 [by Кисимяка]

Металло - еще один злодей, который достоин упоминания. Данный антагонист является роботом. Металло, как и многие другие враги Супермена, пользуется главной слабостью криптонцев - криптонитом. Криптонит - это радиоактивные осколки уничтоженного Криптона, которые ослабляют и постепенно убивают Супермена.

Паразит - малоизвестный враг человека из стали. Тем не менее он является невероятно опасным. Почему? Дело в том, что Паразит способен поглощать любую энергию. Поэтому, когда Супермен применяет физическую силу против Паразита, злодей становится только сильнее. Чтобы одолеть этого врага, человеку из стали приходится использовать не кулаки, а смекалку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые опасные враги Супермена