Марж Хелгенбергер: карьера, фильмография, личная жизнь

Американская актриса Мэри Марг Хелгенбергер появилась на свет 16 ноября 1958 года в семье служащего и медсестры. С детства у девочки открылись музыкальные способности, которые получили развитие позже - в школьном духовом оркестре. После школы Марж Хелгенбергер решила посвятить себя драматическому искусству и поступила на курсы актерского мастерства.

марж хелгенбергер

Образование

Окончив обучение, девушка решила всерьез заняться своей карьерой: переехала в Нью-Йорк, стала постоянной участницей кастингов, зарегистрировалась во всех возможных агентствах по подбору актеров.

Видео: Партия для чемпионки. 1 серия. Мелодрама, сериал.

Дебют молодой актрисы состоялся на телевидении в 1981 году, когда она получила небольшую роль в сериале под названием "Надежда Райаны". Затем Марж Хелгенбергер появилась в эпизоде фильма Сидни Поллака под названием "Тутси", где главных персонажей играли Дастин Хоффман, Тери Гарр и Джессика Ландж.

Затем последовала целая серия телевизионных работ актрисы. Она принимала участие в создании таких сериалов, как "Байки из склепа", "Глаза убийцы", "Падшие ангелы", "За тридцать". В конце концов талантливую исполнительницу заметили и стали предлагать достаточно интересные и хорошо оплачиваемые роли. Одним из таких персонажей стала Коловски, путана из сериала "Чайна-Бич". Роль принесла исполнительнице премию "Эмми".

марж хелгенбергер фильмы




Карьера актрисы пошла вверх, она снялась сразу в нескольких фильмах, таких как "Схватка со львами", "Партнеры", "У ковбоев так принято". В 1995 году Хелгенбергер предложили роль в фильме режиссера Майкла Бэя "Плохие парни". Ее персонаж, детектив Эллисон Синклер, работала бок о бок с Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом. Звездный актерский состав всегда становится мобилизующим фактором для новичков. Кроме того, в исполнительской среде существует неписаный закон взаимной поддержки, основанный на желании старших участников помочь неопытным коллегам. Такие дружеские отношения всегда полезны для общего дела.

Позже Марж Хелгенбергер, фильмы с участием которой снимались уже регулярно, сыграла роли в таких кинокартинах, как "О пользе подглядывания" и "Легко воспламеняющийся", "Самоубийца", "Головоломка", "Мои дорогие американцы". Особо отличилась актриса на съемочной площадке при создании картин "Дело смеющихся человечков" и "Смертельные узы". Она проявила такую энергию в работе, что вся творческая группа едва за ней поспевала.

Очередным прорывом актрисы стал фильм "Идеальный город, идеальное убийство". Затем она сыграла Донну Дженсен в драме "Эрин Брокович" режиссера Стивена Содерберга.

Видео: ГИТАРА

Психология

В 2004 году Марж Хелгенбергер появилась в комедийном фильме режиссера Пола Вейца "Крутая компания" вместе с Деннисом Куэйдом, Скарлетт Йохансон, Тофером Грейсом. Типичная семейная история держала в напряжении зрителя от начала до последнего кадра. Принято считать, что чем больше в семье детей, тем труднее с ними справиться. Однако случается, что дети вынуждены помогать своим родителям обрести душевное равновесие. Перипетии фильма "Крутая компания" развиваются именно в таком направлении. Сюжет так лихо закручен, что зрители начинают невольно сопереживать героям.

мэри марг хелгенбергер

Период карьерного роста



В 2007 году актриса снялась в криминальном сюжете "Кто вы, мистер Брукс?" в постановке Брюса Эванса. Съемочная площадка давно не видела одновременно столько голливудских звезд - Кевин Костнер и Деми Мур, Уильям Херт и Дэйн Кук. Главный герой Эрл Брукс - душа компании, веселый и общительный человек с одной стороны, и серийный убийца - с другой. Иногда такое раздвоение личности объясняется тяжелым детством или неустроенностью. Но мистер Брукс - вполне благополучный человек, следовательно, причину следует искать в его психике.

В следующем году Марж Хелгенбергер снялась в триллере под названием "День Колумба". В роли Элис она была неотразима.

Одним из самых удачных кинопроектов, в котором участвовала актриса, стал американский боевик режиссера Феликса Алкала под названием "Огонь из преисподней". Марж Хелгенбергер сыграла в картине главную роль. Ее партнером был Стивен Сигал.

огонь из преисподней марж хелгенбергер

Фильмография

За свою карьеру актриса снялась более чем в двадцати кинокартинах и телесериалах. Ниже приводится примерный список фильмов с ее участием:

  • "День Колумба" (2008 г.), персонаж Элис.
  • "Кто вы, мистер Брукс?" (2007 г.), роль Эммы.
  • "Крутая компания" (2004 г.), персонаж Энн.
  • "Эрин Брокович" (2000 г.), роль Донны Дженсен.
  • "Огонь из преисподней" (1997 г.), Сара Келлог.
  • "Плохие парни" (1995 г.), роль Эллисон Синклер.
  • "У ковбоев так принято" (1994 г.), персонаж Маргарет.
  • "После полуночи" (1989 г.), роль Алекс.
  • "Всегда" (1989 г.), персонаж Рэйчел.

Личная жизнь

В свою частную жизнь Марж Хелгенбергер никого не допускает. Известно только, что актриса зарегистрировала брак с актером Аланом Розенбергом в 1989 году. Через полтора года у супругов родился сын Хью Говард. Пара живет вполне счастливо и планирует завести еще одного ребенка, но уже приемного. Такая практика принята в актерской среде, кинозвезды охотно принимают в свою семью детей со стороны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Марж Хелгенбергер: карьера, фильмография, личная жизнь