Николай Бурлак: биография, личная жизнь

«Ну, зачем же апрель меня обманул?» - этой строчкой начинается одна из самых известных песен «Солнце», которую исполняет Николай Бурлак. Биография этого талантливого актера, сценариста, режиссера, певца и писателя, телевизионного ведущего и танцора наполнена яркими и интересными событиями. Какими именно? Сейчас узнаем.

Что это за человек?

Бурлак Николай Борисович, а тогда еще просто Коля, известил мир криком о своем появлении на свет июньским днем 1974 года в Перми.

николай бурлак

По знаку Зодиака – Близнец. В родном городе окончил училище, в котором получил специальность оформителя, и отделение хореографии Пермского государственного университета искусства и культуры.

Карьера танцора

С 1997 года начинается его профессиональная карьера танцора, когда он становится создателем и организатором балетной шоу-группы «Crazy». Совсем недолго он танцевал у Дианы Гурцкой, у певца Искандера.

бурлак николай борисовичНекоторое время Николай Бурлак, фото которого представлено в статье, работает за рубежом: в Испании участвует в знаменитых мюзиклах, в Турции выступает по контракту в шоу-балете. Вот уже семь лет он преподает современные танцы в Школе-студии эстрады, кино и телевидения.

Карьера певца

Среди 16 участников, отобранных на первую «Фабрику Звезд», Николай Бурлак был самым старшим. Ему на тот момент было 28 лет. И хотя финалистом проекта он не стал, это не помешало ему первым из всех участников выпустить сольный альбом «Звездочка». 12 песен о любви, исполненных шелковистым голосом, схожим с голосом Жени Белоусова, сделали его популярным.

николай бурлак личная жизньСпустя 2 года поклонники Николая могут слушать новые композиции из альбома «Небо, крылья». А в 2009 году талантливый парень вновь очаровывает меломанов музыкальным диском «Анфиса любит SEX». Сам Николай певцом себя не считает, а стать звездой хотел лишь для того, чтобы не было скучно жить.

Написание книги и работа на телевединии




Не считает он себя и писателем, но и на этом поприще проявляется его талант. Бестселлер Николая «Тайная жизнь Фабрики» получил множество отзывов и по итогам продаж стал одной из лучших книг года.

николай бурлак фотоНашел применение своим творческим талантам Николай Бурлак и на телевидении. Играл в высшей лиге КВН за команду своего родного города. Был соведущим программы о сексе на ТНТ вместе с А. Чеховой.

Работа в кино

Съемки в кино Николай Бурлак начал еще студентом Пермского университета. Первая роль (она же главная) была в художественно-публицистическом фильме Игоря Нохрина «Открыть глаза».

В популярном телесериале «Счастливы вместе» Николаю досталась роль танцора Рафаэля (серия «Снимите Свету немедленно!»)

В 2011 году зрители увидели Николая Бурлака в музыкальной комедии «Стэп бай стэп» в образе Макса Яковлева.

В фильме «Главный» (2015 год) о советском конструкторе С. П. Королеве Николай Бурлак исполняет роль Павла Беляева – командира экипажа Алексея Леонова.

Режиссерская работа

Талантливый человек талантлив во всем. Николай пробует свои силы в режиссерском мастерстве. Фильм «Галоп-апофеоз» сценариста и режиссера Николая Борисовича Бурлака повествует о судьбе звездного в прошлом и забытого в настоящем артиста. Сценарная и режиссерская работа о белом крысе «Борис» переносит нас в 1980-е годы, когда дефицитом было многое, кроме настоящей, преданной и искренней любви. «Борис» получил приз жюри на кинофестивале короткометражных фильмов Open Place, проходящего в Латвии.



В 2003 году Николай Бурлак получил премию "Флориан" и титул «Лучший танцующий певец».

В этом году он планирует показать свой новый фильм «Лиризмы» на фестивале театра и кино «Амурская осень» в Благовещенске.

Николай Бурлак. Личная жизнь

Он общительный и веселый человек, не обделен и вниманием противоположного пола. Но интимная жизнь молодого человека не афишируется.

николай бурлак биография

Его день максимально заполнен работой. Николай является яростным поклонником Софии Ротару и ее творчества. Сохраняет приятельские отношения с «фабрикантами». В незанятое работой и творчеством время любит пересматривать старые советские фильмы, особенно «Покровские ворота» и «Здравствуйте, я ваша тетя».

В одежде Николай не притязателен, предпочтение отдает комфорту и удобству. Не любит заграничные гастроли. Любимым автором считает Михаила Булгакова и с удовольствием читает его произведения. Не верит в приметы и суеверия.

В 2012 году премьерный спектакль «Сбитый летчик, или Рашен факинг шоу бизнес» в Театре Эстрады запомнился своим эффектным началом. Произнося свою речь, Николай Бурлак появляется перед публикой в обнаженном виде. Роль далась ему легко, ведь до своей популярности он работал в московском стриптиз-клубе.

Николай не женат. Встречается с девушкой, имя которой не разглашает. Главное для него в жизни – это музыка, друзья, секс и интересная работа. Очень дорожит мнением друзей и боится не оправдать чьих-то ожиданий. Человек с неиссякаемой энергией, полный творческих планов, Николай Бурлак продолжает гастроли по России и за границей, участвует в новых телевизионных проектах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Николай Бурлак: биография, личная жизнь