Джон Гловер: биография и фото

Видео: МОИ ДЕТСКИЕ ФОТО

Джон Гловер – известный американский актер, сыгравший много разноплановых ролей в театре и кино. Карьера его в данный момент не закончена, и он продолжает радовать своих поклонников.

Биографическая справка

Родился Джон Гловер в городе Солсбери штата Мэриленд (США) 7 августа 1944 года. С детства мечтал стать актером и в 1966 году получил университетский диплом специалиста по драматическому искусству.

Видео: Джон Траволта- великие актеры Голливуда

Джон Гловер в молодости был очень целеустремленным. Окончив университет, он переехал в Нью-Йорк и уже спустя три года получил роль в популярном спектакле «Аромат цветов». А еще через три - впервые поднялся на Бродвейскую сцену.джон гловер




Свою карьеру в кино актер начал в 1973 году и с тех пор снялся более чем в сотне фильмов, в промежутках между которыми продолжал играть в спектаклях, а также участвовал в телевизионных шоу.

Видео: Джон Джонс в Махачкале

Сегодня помимо сьемок Джон Гловер преподает в собственной школе для будущих актеров и занимается благотворительностью, помогая людям с болезнью Альцгеймера.

Самые удачные фильмы

Основные жанры фильмов с Гловером - триллер, комедия и драма. Излюбленный тип героя – холодный и продуманный подлец. Таким актер предстал в фильмах «Подцеплен по-крупному», «Белый Рыцарь», «Шоколадная война», «Гремлины-2», «Ночные убийцы» и т.д. Дьявол из «Бримстоуна» в исполнении Гловера просто изумителен. Отлично удалась актеру также отрицательная роль в дебютном для него сериале «Опаленный яростью».джон гловер в молодости

Видео: Элтон Джон женился В Сеть попали фото с гей свадьбы

Однако Джона Гловера нельзя назвать актером одного амплуа. Так, он замечательно справился с ролью погибающего от СПИДа в драме «Заморозки»- в телефильме «Джордж Вашингтон» из него получился отменный генерал- в сериале «Отправная точка» - гений-нацист- а в фильме «Дэвид» - безумный папаша.

«Тайны Смолвиля»



В нашумевшем сериале «Тайны Смолвиля» Джон Гловер сыграл жестокого и коварного Лайонела Люттора. И эту роль, пожалуй, можно назвать одной из самых удачных за всю карьеру актера. Правда, как бы ни старался мастер «по негодяям» предстать перед зрителем в облике отъявленного подлеца, критики отмечали, что в Лайонеле все равно проскальзывали нотки веселого и легкого характера, которым обладает Гловер. Кстати, коллеги по съемочной площадке, работавшие вместе с Джоном над «Тайнами», отмечают эти его черты. Так, например, Майкл Розенбаум, сыгравший сына Люттора, называет Гловера очень трудолюбивым и талантливым, а актриса Аннет О`Тулл – восхитительным.тайны смолвиля джон гловер

У веселого, яркого и немного бесшабашного актера в жизни было немало курьезов. Один из последних случился в 2014 году, когда в медиапространстве промелькнула фраза «Джон – Гловер. Решающий бой. Кто кого?». Поклонники актера уж было подумали, что их любимец сошел с ума и собирается воевать сам с собой. Но на самом деле речь шла о поединке между двумя спортсменами-борцами, и фраза должна была звучать следующим образом: «Джон Джонс - Гловер Тейшейра. Решающий бой. Кто кого?»

Вот такая вот путаница вышла с именами и фамилиями. А у Джона Гловера со здоровьем все в порядке, и он продолжает радовать зрителей своим творчеством, а друзей заряжать огромным позитивом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Джон Гловер: биография и фото