Самый классный мультик. Список лучших мультфильмов всех времен

Что собой представляет самый классный мультик? Этим вопросом вынуждены рано или поздно задаться все мамы и папы, выбирающие развлечения для своих детей. Принять верное решение родителям поможет перечень самых увлекательных мультфильмов всех времен, представленный ниже. Они не только обеспечат маленькому человечку веселое времяпрепровождение, но и научат его чему-то полезному, поспособствуют развитию воображения.

Мультики для детей: СССР

Почему бы не познакомить детей с героями, за приключениями которых когда-то с упоением следили их папы и мамы. «Ну, погоди!» - самый классный мультик, ведущий свою историю с 1969 года. В центре сюжета находятся сложные взаимоотношения, сложившиеся между Зайцем и Волком. Мультфильм скоро отпразднует 50-летие, однако от этого не утратит увлекательности и динамичности. Ребенку наверняка понравится смеяться над тем, как недалекий хулиган Волк преследует порядочного и вместе с тем хитрого Зайца.

самый классный мультик

Вспоминая самый классный мультик, выпущенный в СССР, нельзя обойти вниманием и такое чудесное творение 1978 года, как «Трое из Простоквашино». История взята из произведения Эдуарда Успенского, насыщена остроумными диалогами, способными обогатить речь маленьких зрителей. Характер каждого персонажа проработан до мелочей, очаровывает своей яркостью. Приключения дяди Федора и его друзей увлекут юных зрителей не меньше, чем соперничество Волка и Зайца. Интересно, что многие фразы героев цитируются и в наши дни.

«Котенок по имени Гав» (1976)

Перебирая самые выдающиеся мультики для маленьких, стоит отдельно остановиться на таком творении времен СССР, как «Котенок по имени Гав», который на протяжении десятилетий завоевывает детские сердца. Центральный персонаж – юный котенок, получивший несвойственное для представителей его семейства имя. Есть у него и преданный друг – щенок Шарик. Вместе с этими героями малыши получат возможность открывать для себя все новые загадки окружающего мира.

мультики для детей

Сюжет произведения взят из книги писателя Григория Остера. Всего существует 5 серий, посвященных удивительным приключениям друзей. Просмотрев их, маленькие зрители больше узнают о дружбе, поймут, почему важно заботиться об окружающих.

«Король-лев» (1994)

Определение «самый классный мультик» легко применимо ко многим произведениям, за которые мир должен благодарить студию «Уолт Дисней». Однако «Король-лев», увидевший свет в 1994 году, остается вне конкуренции. Этот мультфильм благодаря своим ярким краскам заставляет замереть у экрана не только детей, но и их родителей. Среди других его преимуществ числятся проработанные образы, неплохая компьютерная графика, превосходные музыкальные композиции, созданные легендарным Элтоном Джоном.

развивающие мультики

События мультика разворачиваются в пустынных землях Африки, находящихся под властью сильного и доброго Муфасы, короля-льва. Его супруга Сараби дарит королевству долгожданного наследника, которым становится обаятельный Симба. К сожалению, счастье сменяется горем, когда интриги подлого брата правителя приводят к гибели Муфасы. Симба умудряется остаться в живых, бежит от врагов. В своих странствиях он находит преданных друзей Тимона и Пумбу. Конечно же, Симба не намеревается оставлять трон, по праву ему принадлежащий, в руках коварного дяди.

Видео: Топ 10 лучших мультфильмов

Диснеевские мультфильмы




Разумеется, «Король-лев» - не единственное гениальное произведение знаменитой студии «Уолт Дисней». Выбирая мультики для детей, стоит обратить внимание на анимационный сериал «Чип и Дейл», представленный на зрительский суд в 1989 году. Всего выпущено три сезона, в совокупности включающих 65 серий. В центре сюжета приключения отважных спасателей, всегда готовых оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Не только маленьким, но и взрослым зрителям понравятся яркие персонажи, наделенные разными характерами – лидер Чип, весельчак Дейл, изобретательница Гайка, сластена Рокфор и другие.

мультики для маленьких

Называя другие увлекательные мультики для детей, которые существуют благодаря студии «Уолт Дисней», нельзя не упомянуть и «Алладина», вышедшего в 1992 году. Маленькие зрители этой анимационной ленты погрузятся в волшебный мир Востока, познакомятся с удивительными героями, его населяющими. Центральный персонаж произведения – хитрый, но добрый воришка Алладин, которого ждут забавные приключения. Разумеется, торжество добра над злом в конце обязательно.

Развивающие мультфильмы

Анимационная лента для детей становится одним из инструментов познания мира. Неудивительно, что существуют развивающие мультики, задача которых состоит не только в обеспечении приятного времяпровождения. «Фиксики» можно порекомендовать в первую очередь будущим мужчинам. Этот мультипликационный фильм научит их понимать принцип работы бытовых приборов, в доступной форме познакомит с основами физики и электроники.

Видео: Топ 10 Лучших Аниме всех времен

Есть и другие развивающие мультики, которые можно внести в список лучших в этой категории. «Лунтик» подойдет зрителям, которым уже исполнилось 2 года, на нем могут остановиться родители сыновей и дочек. Серии длятся около 5 минут, поэтому ребенок не успевает устать от просмотра. Главным героем является Лунтик, вместе с которым мальчики и девочки будут постоянно открывать что-то новое, необычное.

Окажется полезным и мультипликационный фильм «Уроки Тетушки Совы», предназначенный для малышей от двух лет. В центре внимания попеременно оказываются различные предметы. Дети знакомятся с азбукой, начинают изучать английский язык и географию, узнают важные исторические факты и просто расширяют кругозор.

Что понравится девочкам?

Существуют мультики Диснея, которые на протяжении десятилетий приводят в восторг маленьких зрительниц. Классикой можно назвать красочную анимационную ленту «Золушка», увидевшую свет в 1950 году, однако сумевшую не потерять актуальности. История повествует о жизни несчастной девушки-сиротки, которая оказалась под властью злобной мачехи и ее глупых дочерей. Конечно же, честь спасти бедняжку достанется прекрасному принцу.

мультики диснея

«Красавица и чудовище» - еще одно гениальное творение студии «Уолт Дисней», годами приковывающее к экрану юных зрительниц и их мам. Анимационная лента оказалась в прокате в 1991 году, умудрилась собрать огромную по меркам тех времен сумму. Красавица Белль оказывается в роли пленницы роскошного замка, тоскует, лишенная человеческого общества. Внезапно она знакомится с хозяином замка, которого злые чары когда-то превратили в настоящего монстра. Сможет ли Белль искренне полюбить чудовище, узнав, каким добрым сердцем оно обладает?

Перечисляя самые гениальные мультики Диснея, способные понравиться девочкам, нельзя не назвать такое достижение знаменитой студии, как «Белоснежка и семь гномов». Здесь снова фигурируют безжалостная мачеха и несчастная падчерица, последняя на этот раз оказывается в лесной глуши. К счастью, девочку спасают гномы. Но мачеха не собирается сдаваться, так как поклялась сжить со свету ненавистную падчерицу.

Что включить мальчишкам?



В 2006 году вышел замечательный мультик «Тачки», способный приковать к экрану всех будущих мужчин. Центральный персонаж истории – быстрый автомобиль «Молния», неизменно побеждающий в гонках. Злоключения малыша Маккуина начинаются с того, что он выбирает не ту дорогу и оказывается пленником захолустного городка. У Маккуина появляются новые необычные знакомые, с помощью которых он осознает, что есть вещи, представляющие большую ценность, чем победы, призы и популярность.

советские мультики

Существуют и другие замечательные мультики для мальчиков. К примеру, «Человек-паук», увидевший свет в 1994 году. В центре событий находится герой популярных комиксов, ставший жертвой атаки радиоактивного насекомого. После превращения в супергероя Питер Паркер сделал своей целью защиту человечества от сил зла.

Видео: Новые мультфильмы - Мультик Фиксики - Топ 10 лучших серий

«Шрек» (2001)

Тем, кто ищет не советские мультики, а американские творения, можно смело выбирать многосерийную историю о приключениях Шрека и его друзей, первая часть которой вышла в 2001 году. Эта анимационная лента предназначена для семейного просмотра. Малышам понравятся юмористические персонажи, взрослое поколение по достоинству оценит шутки.

Видео: 10 самых лучших и красивых мультфильмов всех времен

мультики для мальчиков

Сначала «Шрек» может показаться банальной сказочной историей, в которой фигурируют такие типичные персонажи, как принцесса, принц, людоед. Однако вскоре становится очевидным, что не все так просто.

«ВАЛЛ-И» (2008)

Родители, которые хотят, чтобы их дети смотрели не только легендарные советские мультики, но и современные анимационные ленты, могут уверенно включать «ВАЛЛ-И». Это, пожалуй, одно из самых выдающихся детищ студии Pixar, известной по таким творениям, как «В поисках Немо», «История игрушек» (которые тоже понравятся малышам).

«ВАЛЛ-И» - красивая рисованная история, персонажи которой демонстрируют самые настоящие эмоции, очаровывают «актерской игрой». Роботы, представленные в этом мультипликационном фильме, кажутся живыми и объемными. Каждый герой представляет собой яркую личность. Все начинается с того, что робот остается на планете, покинутой людьми, один, вынужденный расчищать мусорные горы. Конечно же, в одиночестве несчастный трудяга будет оставаться недолго, его ждут потрясающие приключения.

Что еще посмотреть?

Разумеется, существует и другие мультики для маленьких детей, прошедшие испытание временем и оставшиеся в категории лучших произведений. Студия «Уолт Дисней» может предложить юным зрителям такие увлекательные анимационные ленты, как «Питер Пен», «Бэмби», «Покахонтас». Обязательно стоит познакомить детей со злоключениями скупого дядюшки Скруджа и его находчивых племянников из «Утиных историй».

Замечательные советские мультики – это «Ежик в тумане», «Пластилиновая ворона», «Жил-был Пес» и многие другие сказочные истории, которые родители с удовольствием пересматривают со своими малышами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самый классный мультик. Список лучших мультфильмов всех времен