Биография и фильмография Джека Блэка

Джек Блэк - известный американский актер, музыкант и общественный деятель. Сейчас его кинокарьера пошла на спад, так как он больше времени уделяет своей рок-группе, в которой является солистом. Однако его талант был отмечен двумя номинациями на премию «Золотой глобус».

Видео: Человек-Паук. Пародия с Джеком Блэком / Spider-Man Jack Black spoof

Начало восьмидесятых

фильмография джека блэкаРодился Джек 28 августа 1969 года в небольшом городке на юге Соединенных Штатов Америки, в штате Калифорния. Мать его была еврейка, а отец – шотландец, оба родителя имели профессию инженера. К сожалению, их брак не был достаточно крепким, и когда мальчику исполнилось десять, разрыв решили закрепить официально. Удивительно, но ребенка оставили жить с отцом.

Конечно, Джек ездил к маме в гости, но их отношения не были достаточно близкими, а после поступления в Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе они совсем перестали общаться. Развод родителей, переезд и много свободного времени привели к тому, что в детстве мальчишка часто дрался, хулиганил и общался с полицией. Тогда мало кто мог подумать, что в будущем этот парень станет успешным. Казалось, он стремится попасть в исправительное учреждение.

Перемены

джек блэк фильмографияЖизнь дала крутой вираж, когда Джек записался в театральную студию, находившуюся прямо у него в школе. Молодому человеку нравилось кривляться перед полным залом людей, он был артистичен, раскрепощен и совершенно лишен страха перед публичными выступлениями. Кстати, именно из-за любви к выходкам Блэк так и не окончил университет. Он решил посвятить себя шоу-бизнесу.

Талантливый подросток впервые засветился на голубом экране в рекламном ролике по местному телевидению. Настоящая фильмография Джека Блэка начинается с роли в фильме «Оступившийся парень» в четырнадцатилетнем возрасте. Дебют оказался удачным, и за ним последовали новые роли в большом кино и сериалах. К сожалению, на русский язык продублированы не все киноленты, в которых снимался Джек Блэк. Фильмография его содержит такие прекрасные картины, как «Марс атакует!», «Джонни Стервятник», «Враг государства» и многие другие.

Момент славы




Есть роли, которые и сам артист считает удавшимися. Это, например, продавец в музыкальном магазине в комедии «Фанатик» режиссера Джона Кьюсака. Именно после этой работы создатели фильмов поняли, насколько большим комедийным талантом обладает Джек Блэк. Фильмография, главные роли в известных кинолентах придавали ему весомость, появилась известность, значительно выросло количество приглашений на съемки. Прославили его такие картины, как «Страна чудаков», «Любовь зла», «Кинг-Конг», «Отпуск по обмену» и многие другие.

Видео: Джо Блэк

Помимо работы в кино Блэк часто появляется в качестве гостя на вечерних телешоу. Он любит развлекать и эпатировать публику, а она отвечает ему любовью.

Личная жизнь

В отношениях рок-певец и актер на удивление постоянен. Его избранница, Таня Хейден, дочь джазового музыканта и певицы, сама виолончелистка по профессии. Встретившись в январе 2006 года, они уже через четыре месяца официально оформили свои отношения, а летом этого же года у них родился сын, а через два года в семье появился еще один ребенок.

Видео: Лучшие фильмы №21 Ужастики, 2015 год Джек Блэк, Дилан Миннетт Фэнтези, комедия, приключения

Музыкант

джек блэк фильмография главные ролиВ далеком 1994 году, когда фильмография Джека Блэка уже насчитывала парочку удачных кинокартин, он вместе со своим другом Кайлом Гэссем решает создать группу. Стилем исполнения был рок, но к нему подмешивались комедийные элементы. Этот дуэт существует и по сей день. Периодически музыканты дают выступления и ценятся поклонниками за хороший юмор.

Победы на актерском поприще

актер джек блек фильмографияАктер Джек Блэк, фильмография которого насчитывает около двух десятком картин, хорошо проявил себя в ленте «Фанатик». Именно в ней он смог раскрыться не только как исполнитель роли, но и как музыкант. После этого фильма режиссеры сами стали находить Блэка. За некоторые роли ему даже удалось получить весьма солидные гонорары в размере трех миллионов долларов.

Одним из первых значительных, замеченных критиками фильмов считается «Школа рока», в которой Джеку досталась роль метал-гитариста и по совместительству преподавателя. Именно за нее он получил свою первую номинацию на «Золотой глобус». А сама картина оказалась коммерчески успешной и собрала в мировом прокате более ста тридцати миллионов долларов.



Фильмография Джека Блэка содержит работу с Питером Джексоном - человеком, который смог вдохнуть вторую жизнь в труды профессора Толкина. Драма «Кинг-Конг» получила три заветные статуэтки «Оскар» и не разочаровала своих создателей результатами мировых кассовых сборов.

Видео: Ужастики (Мурашки - Goosebumps) - Русский Трейлер (2015) Дилан Миннетт и Джек Блэк Фильм HD

Конечно, большинство ролей так или иначе связаны с музыкой, но это не значит, что актер завис в одном амплуа. В каждой картине раскрывается новый, неизвестный зрителю Джек Блэк. Фильмография его достаточно разносторонняя. В ней есть и драмы, и комедии, и сериалы. Но в каждом проекте актерская игра Блэка на высоте.

Будущее

джек блэк фильмография списокПоклонники надеются, что их кумир не остановится на достигнутом и впереди еще много интересных фильмов и музыкальных шоу. Он начал карьеру в 1983 году с эпизодических ролей в рекламе. Сегодня фильмография Джека Блэка очень внушительная. В проекте на будущий год уже стоят несколько картин, а также планируется озвучка нового мультфильма «Кунг-Фу Панда». Нам остается только ждать и предвкушать отличное кино.

Возможно, что ему захочется запустить свой собственный фильм или короткометражку. Это станет известно в ближайшем будущем, пока все держит в секрете Джек Блэк. Фильмография, список которой уже перевалил за сорок строчек, скоро пополнится еще несколькими пунктами. Можно привести в пример последние десять лет творческой работы актера:

  • "Кунг-фу Панда-3" (озвучка).
  • "ИмарШоу" (формат 3Д).
  • "Маппеты" (озвучка).
  • "Большой год".
  • "Берни".
  • "Кунг-Фу Панда-2" (озвучка).
  • "Путешествия Гулливера".
  • "Хозяин пространства и времени".
  • "Начало времен".
  • "Кунг-Фу Панда" (озвучка).
  • "Солдаты неудачи".
  • "Перемотка".
  • "Марго на свадьбе".
  • "Отпуск по обмену".

Все эти работы относятся к разным жанрам, но актер отлично справился с каждой ролью, каждый фильм получил свою порцию зрительской любви. Фильмография Джека Блэка показывает, насколько важно верить в свои силы и слушаться зова сердца.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биография и фильмография Джека Блэка