Рождественские мультфильмы: список иностранных и русских рождественских историй

В канун Нового года и на новогодних праздниках хочется чего-то доброго и искреннего, без жестокости или злободневности. Когда на елке подмигивают разноцветными огоньками гирлянды, и нарядно переливаются бока шаров, а в воздухе витает запах мандаринов и корицы, хочется поверить в сказку. Это нужно не только детям, но и взрослым. Самое время завернуться в теплый плед и смотреть рождественские мультфильмы. Список благо огромный, и есть из чего выбрать.

«Зима в Простоквашино»

Можно начать рождественский марафон со старых советских мультиков, например, «Зимы в Простоквашино». Сюжет знают все чуть ли не наизусть, но очарование мультфильма от этого не теряется. Приключения дяди Федора, Шарика и кота Матроскина можно пересматривать бесконечно.

рождественские мультфильмы

По сюжету Матроскин поссорился с Шариком из-за покупки псом кед, и теперь они уже несколько недель не разговаривают. Несчастный почтальон Печкин уже замучился передавать послания от кота псу и от пса собаке, и это учитывая, что живут они в одном доме. Неизвестно, до чего дошла бы ссора, но в деревню на празднование Нового года приезжают дядя Федор с отцом. Старые обиды сразу забыты, ведь нужно готовиться к празднику и наряжать елку! Вот только одна беда: мама не смогла приехать и телевизор сломан…

«Снеговик-почтовик»

Еще один замечательный советский мультфильм, рассказывающий о том, как в лесу звери готовятся отмечать Новый год. Они украшают свои жилища и лес, но приходит злой волк и начинает безобразничать и портить всем праздничное настроение.

рождественская история мультфильм

Зверушкам на помощь приходит отважный снеговик, но у него тоже ограничено время: нужно еще помочь деду Морозу развезти все подарки детишкам.

«Зимняя сказка»

Особое волшебство подарят рождественские мультфильмы («Дисней» вне конкуренции в этом плане) о приключениях Микки-Мауса в замечательном сборнике «Зимняя сказка». Тема Рождества и Нового года проходит через все серии и объединяет таких героев, как Белль, Бэмби, Пабло и других, хорошо известных и горячо любимых.

«Красавица и Чудовище: чудесное Рождество»

Если не хочется покидать мир Уолта Диснея, можно продолжить смотреть подобные рождественские мультфильмы. Например, «Красавица и Чудовище: чудесное Рождество».

рождественский мадагаскар

Красавица Белль помогла Чудовищу снова стать Прекрасным Принцем, и это Рождество он и все обитатели зачарованного замка встречают в человеческом облике. Малыш Чип просит маму рассказать, как же произошло это чудо, и действие переносится в прошлое.

«Винни-Пух: время дарить подарки»

Еще один добрый диснеевский мультфильм про зимние приключения Винни, Пятачка, Тигры и их друзей.

Винни и команда с нетерпением ждали прихода зимы, чтобы покататься на санках и коньках, повеселиться на Рождество и, конечно, подарить и получить много подарков. Но за осенью вместо зимы пришла весна. Как это? Почему? Друзьям предстоит это выяснить и вернуть правильный распорядок времен года.

«Барби: рождественская история» (мультфильм)




Вы все еще ищете, что посмотреть? Если вам нужны рождественские мультфильмы для девочек, то остановите выбор на этом.

рождественские мультфильмы дисней

Красавица Иден (Барби) терпеть не может Рождество, и для нее этот праздник не служит аргументом для прекращения работы. Подумаешь, Рождество! Все актеры должны продолжать репетиции. Даже лучшая подруга никак не может повлиять на своенравную упрямицу. Дело решают исправить три рождественских эльфа. Они устраивают девушке незабываемые приключения и смягчают ее сердце.

«Рождественская история»

Мультфильм знакомит с Эбенезером Скруджем – редкостным скупердяем, которого не волнует ничего кроме денег. Он не верит ни в любовь, ни в дружбу и презирает семейные ценности. Так бы и жил дальше Эбенезер, но однажды в канун Рождества его посетили три духа и показали ему всю его жизнь: прошлую, настоящую и будущую. Скруджу выпал шанс изменить ход событий, вот только захочет ли скряга им воспользоваться?

«Поймать Санта-Клауса»

Тревор искренне верит в Санта-Клауса, а его верная подруга Вероника – нет. Девочка уверяет своего приятеля, что подарки на Рождество приносит вовсе не Санта, а родители.

лучшие рождественские мультфильмы

Тревор отказывается ей верить и предлагает выследить и поймать Санту, чтобы доказать, что он существует.

«Олененок Рудольф»

Маленькому Рудольфу не повезло с самого рождения – вместо черного обычного носа ему достался красный и светящийся. Беднягу из-за этого постоянно дразнят и обижают остальные олени и эльфы, помогающие Санте. И-за необычности олененка они не разрешают ему быть в упряжке Санта-Клауса.

Рудольфу ничего не остается кроме как уйти. Но сам Санта просит олененка вернуться, чтобы помочь развезти подарки детишкам в сильную метель. Ведь только благодаря яркому светящемуся носу Рудольфа они смогут видеть дорогу.

«Секретная служба Санта-Клауса»

Большинство детишек даже не задумываются, как Санта умудряется за одну ночь успеть развезти подарки в самые разные уголки планеты.

рождественские мультфильмы список

Оказывается, у него есть помощники в этом непростом деле. И именно от них и зависит успех всего мероприятия.

«Рождественское приключение»

Все слышали о йети, но никто их не видел. Не потому, что они страшные и опасные или их нет. Просто йети сами не хотят иметь никаких дел с людьми, предпочитая только издалека наблюдать за странными и непонятными двуногими.



рождественские мультфильмы

Во всяком случае, папа йети убежден, что его детям нужно держаться от людей как можно дальше. Но перед Рождеством он меняет свою точку зрения: ведь так хочется принять участие в общем празднике. Смогут ли люди принять необычных гостей или испугаются мохнатых визитеров?

«Рождественский Мадагаскар»

Старые знакомцы снова в деле! По их вине, пусть и неумышленной, упряжка Санта-Клауса попадает в аварию и оказывается на Мадагаскарском полуострове. Казалось бы, починят сани да уедут. Но вот беда: Санта не помнит, кто он и чем должен заниматься. И это в канун Рождества! Неужели все детишки теперь останутся без подарков?

рождественская история мультфильм

«Рождественский Мадагаскар» расскажет, как друзья придумали выход из ситуации. Алекс, Мелман, Глория и Марти не могут допустить срыва праздника и решают помочь. Кроме того, кто откажется прокатиться на знаменитых санях Санты?

«Полярный экспресс»

Рождественские мультфильмы предлагают оказаться в сказке и посочувствовать героям, переживая вместе с ними опасные приключения.

Главный герой мультфильма – маленький мальчик, который не верит в Санту. И вот однажды ночью в канун Рождества он просыпается от странного шума и выходит на улицу, чтобы посмотреть, в чем дело.

рождественский мадагаскар

Перед его домом остановился очень необычный поезд, и вышедший кондуктор объявил, что мальчик в этом году может попасть в гости к Санта-Клаусу в Лапландию, если присоединится к ним. Герой соглашается в последний момент и становится участником невероятный приключений, находит новых друзей и, разумеется, знакомится с Санта-Клаусом.

«Щелкунчик»

Рождественские мультфильмы не ограничиваются только зарубежными. Можно посмотреть такую замечательную историю, как «Щелкунчик». Она не хуже знаменитых диснеевских мультиков.

рождественские мультфильмы дисней

В подарок на Рождество Маша получает весьма уродливую куклу Щелкунчика. Однако добрая девочка искренне верит, что это заколдованный принц, наказанный за свое поведение и превращенный в игрушку. Спасти его может орех кракатук. И девушка решает непременно добыть его. Однако Мышиный король вовсе не хочет, чтобы Щелкунчик становился принцем, и всячески мешает Маше. На помощь героине приходят куклы и Щелкунчик.

Если вам не понравилась подборка, составьте для себя собственный список «Лучшие рождественские мультфильмы», запаситесь мандаринами и устройте семейный просмотр – погрузитесь в атмосферу сказки!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рождественские мультфильмы: список иностранных и русских рождественских историй