Лучшие фильмы с Кирой Найтли: список, описание, рецензии и отзывы

Дети часто идут по стопам родителей, особенно это характерно для семей актеров. Трехлетняя Кира Найтли попросила нанять ей агента, чтобы быть похожей на своих маму и папу.

Ищете фильмы с участием Киры Найтли? Список лучших работ выглядит следующим образом:

  1. &ldquo-Пираты Карибского моря&rdquo-.
  2. &ldquo-Гордость и предубеждение&rdquo-.
  3. &ldquo-Играй, как Бэкхем&rdquo-.
  4. &ldquo-Герцогиня&rdquo-.
  5. &ldquo-Искупление&rdquo-.
  6. &ldquo-Пиджак&rdquo-.
  7. &ldquo-Домино&rdquo-.
  8. &ldquo-Игра в имитацию&rdquo-.
  9. &ldquo-Реальная любовь&rdquo-.
  10. &ldquo-Шелк&rdquo-.

Видео: Тайна третьей планеты #1 аудиокнига с картинками

Первые шаги

Британская актриса сегодня знаменита на весь мир, но ее успех – это результат упорного труда. Девочка с детства прилагала много усилий, была прилежной ученицей. Стоит отметить, что работать ей приходилось в два раза больше из-за врожденной дислексии. Удивительно, что с таким нарушением письма и чтения Найтли удалось добиться небывалых высот.

Видео: Тайна третьей планеты #2 аудиокнига с картинками

кира найтли фильмография список лучших фильмов

Школьные каникулы Кира проводила, изучая актерское мастерство, а собственный агент появился у нее еще до поступления в первый класс. К одиннадцати годам малышка успела сняться в нескольких шоу и мини-сериалах, на экран вышли первые фильмы с Кирой Найтли. Список был небольшой: &ldquo-Искатели сокровищ&rdquo-, &ldquo-Невинная ложь&rdquo-, &ldquo-Возвращение домой&rdquo-.

Видео: Отбор by Кира Касс | Обзор Книги

&ldquo-Звездные войны&rdquo-

В 1999 году начинающая актриса вытянула "счастливый билет". Внешнее сходство с Натали Портман позволило ей приступить к съемкам в фильме &ldquo-Звездные войны. Эпизод I: Скрытая угроза&rdquo-. Найтли снималась в роли Сабе – двойника королевы Амидалы (Натали Портман).

В гриме девушек отличить было невероятно сложно, поэтому Кира иногда играла сразу двух героинь. Интересно, что подмену заметили только специалисты и очень внимательные зрители, а большинство поклонников творчества Джорджа Лукаса до сих пор считают, что Амидалу и Сабе представляла только Натали Портман.

Кинокритикам понравилась Кира Найтли - список фильмов с ее участием продолжал увеличиваться. До 2002 года актриса приняла участие в таких проектах: &ldquo-Оливер Твист&rdquo-, &ldquo-Доктор Живаго&rdquo-, &ldquo-Дочь Робин Гуда: Принцесса воров&rdquo- и &ldquo-Яма&rdquo-.

&ldquo-Играй, как Бэкхем&rdquo-

Долгожданную известность и много предложений о сотрудничестве принесла комедийная мелодрама &ldquo-Играй, как Бэкхем&rdquo-. История невероятно легкая и забавная, не лишенная любовных страстей и, конечно, футбола. По мнению кинокритиков, роль спортсменки отлично удалась Кире Найтли.

лучшие фильмы с кирой найтли список




Многим зрителям нравятся фильмы с Кирой Найтли. Список ее работ, кстати, мог закончиться проектом &ldquo-Играй, как Бэкхем&rdquo-. Девушка поступила в колледж и планировала посвятить все свободное время изучению английской литературы, классики и истории. Однако в мировом прокате картина собрала рекордные 76 миллионов долларов, и выгодные контракты буквально &ldquo-посыпались&rdquo- на актрису. После такого успеха учебу Кира отложила и с головой окунулась в работу.

Лучшим из предложений оказалась роль Элизабет Суонн в приключенческой саге &ldquo-Пираты Карибского моря&rdquo-. Этот проект стал одним из самых прибыльных и принес &ldquo-в копилку&rdquo- примерно 654 миллиона долларов. Продюсеры решили не медлить с продолжением, поэтому мир уже увидел вторую, третью и четвертую части &ldquo-Пиратов&rdquo-, в которых главную женскую роль также сыграла Кира Найтли.

Фильмография

Список лучших фильмов очаровательной Киры невозможно представить без проекта &ldquo-Гордость и предубеждение&rdquo-, созданного по роману Джейн Остин.

По признанию самой актрисы, роль Элизабет Беннет была настоящей мечтой. Против участия Найтли был режиссер Джо Райт, но личная встреча с Кирой изменила его мнение.

кира найтли список фильмов с ее участием

Подавляющее большинство зрителей и критиков считают, что именно эта экранизация легендарного романа больше всего соответствует духу времени Джейн Остин. Героиня Найтли получилась живой и эмоциональной, иногда даже эксцентричной. За последнее качество актрису ругали поклонники произведения &ldquo-Гордость и предубеждение&rdquo-.

Как истинной англичанке, Кире Найтли близко творчество Остин, поэтому ни одна голливудская знаменитость не справилась бы с этой ролью лучше.

Кардинальная смена образа

От английской барышни до охотницы за головами – сравните, насколько отличаются лучшие фильмы с Кирой Найтли. Список продолжает боевик &ldquo-Домино&rdquo-, основанный на биографии Домино Харви.

Дочь знаменитого актера Лоуренса Харви без тени сомнений променяла карьеру модели на странное занятие. Девушка решила разыскивать людей, которые были отпущены под залог, но пропали из поля зрения суда. Короткая стрижка, мальчишеский наряд и соответствующие манеры – первая сцена фильма начинается в комнате допросов ФБР, где охотница оказалась из-за подозрений в крупном ограблении.



фильмы с участием киры найтли список

После очаровательной мисс Беннет зрители с удивлением обнаружили &ldquo-другую&rdquo- Киру Найтли. В образе плохой девочки актриса, возможно, вам и не понравится, но запомнится точно.

Кстати, подготовка к съемкам &ldquo-Домино&rdquo- проходила параллельно проекту &ldquo-Гордость и предубеждение&rdquo-. Найтли приходилось носить парик из-за короткой стрижки и прятать за длинными рукавами мускулистые руки.

&ldquo-Искупление&rdquo-

Нравятся фильмы с Кирой Найтли? Список невозможно представить без военной драмы &ldquo-Искупление&rdquo-, где вновь мы видим тандем актрисы и режиссера Джо Райта.

Последствия некоторых поступков исправить бывает очень сложно – в этом убеждается 13-летняя Брайони, которая ошибочно обвиняет ухажера сестры Сесилии в изнасиловании кузины. Без промедления Робби отправляют в тюрьму, а затем на фронт.

Роль Сесилии действительно сложная, но ни одной опытной актрисе не удалось бы с ней справиться так, как сделала это Кира Найтли. &ldquo-Искупление&rdquo- вызывает у зрителей неоднозначные чувства злости, смятения, сочувствия и сожаления. Нам сложно понять поступок девочки, которая всю жизнь страдала не меньше главной героини.

фильмы с кирой найтли список

Великолепная игра актеров, музыкальное сопровождение, работа костюмеров и декораторов не остались без внимания критиков и зрителей. В 2008 году фильм получил 63 номинации и 17 наград, в том числе &ldquo-Оскар&rdquo-, премию BAFTA, &ldquo-Золотой глобус&rdquo-.

На вторых ролях

Все фильмы с Кирой Найтли, список которых представлен в нашем обзоре, как правило, имеют &ldquo-звездный&rdquo- состав. Исключением не стала еще одна историческая драма – &ldquo-Игра в имитацию&rdquo-. На этот раз главная роль досталась знаменитому &ldquo-Шерлоку&rdquo- - Бенедикту Камбербэтчу, а его партнершей стала очаровательная Кира.

Непростая история об Алане Тьюринге, которому во время Второй мировой войны удалось взломать код шифровальной машины &ldquo-Энигма&rdquo-. Вместе с двумя специалистами (Кира Найтли и Мэттью Гуд) он совершил невозможное, но в мирное время оказался &ldquo-лишним&rdquo- человеком.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшие фильмы с Кирой Найтли: список, описание, рецензии и отзывы