Список: фильмы про динозавров. Обзор, сюжеты и отзывы

Повышенный интерес к огромным доисторическим существам, обитавшим на планете несколько миллионов лет назад, стал проявляться после того, как были найдены первые останки ящеров. Они поражали воображение своими размерами, и не только обычных людей, но и научных деятелей. Поэтому в сфере киноиндустрии эта тема стала актуальной, большую популярность возымели фильмы про динозавров. Список лучших включает в себя множество кинокартин, отображающих жизнь древних ящеров. Каждый может выбрать историю на свой вкус.

Чем интересны фильмы про динозавров

Большинство выпущенных кинокартин, в которых сюжет основан на отношениях древних рептилий и человека, относятся к фантастическому жанру, и все они образуют довольно большой список. Фильмы про динозавров бывают и документальными, тогда речь идет о исследованиях палеонтологов. И они не менее любимы зрителями.

список фильмы про динозавров

Эти кинокартины интересны будут тем, кому нравится наблюдать за эволюционным развитием, узнавать что-то новое и невероятное. Довольно много есть фильмов, повествующих о существовании доисторических ящеров и основанных на реальных открытиях ученых, их находках. Приведены невероятные теории о возможном существовании динозавров-драконов.

Захватывающие фильмы про динозавров и драконов

Список фильмов про динозавров и драконов не такой обширный, по сравнению с тем, который отображает сосуществование ящеров и людей, однако кинокартины эти настолько зрелищны и необычны, что просмотр их будет не менее захватывающим, интересным и интригующим. К наиболее популярным из них относят:

  • «Волшебник Земноморья».
  • «Огонь и Лед: Хроники Драконов».
  • «Паладин»;
  • «P-51: Истребитель драконов»;
  • «Приключения охотника на драконов»;
  • «Пещера дракона».

список фильмов про динозавров и драконовПеречень этих фильмов сравнительно новый – все кинокартины вышли за последнее десятилетие. Поэтому в них много спецэффектов, реалистичных сцен и... невероятно захватывающая атмосфера волшебства. Особо отмечают зрители разных возрастов картину «Волшебник Земноморья», отличающуюся доброй историей, динамичным сюжетом и красочно прорисованными драконами.

Видео: Офигенный фильм 2016 - Осужденный - Новые военные фильмы 2016, русские фильмы о войне - Мир Кино

Перечень новых фильмов о динозаврах

За последние годы вышло много интересных кинокартин о жизни древних ящеров на Земле. В большинстве своем это американские фильмы про динозавров (2014-2015). Список следующий:

Видео: #16 Первый Мститель: Гражданская война: Глубокий анализ сюжета, героев. Отзывы, впечатления о фильме

  • «Мир Юрского периода».
  • «Годзилла».
  • «Легенды: Гробница дракона».
  • «Ловушка Юрского периода».
  • «Ковбои против динозавров».

В 2015 году вышла новая версия любимого всеми «периода» - «Мир Юрского Периода», отличающаяся реалистичностью животных, захватывающим сюжетом и качественными спецэффектами. Фильм собрал несколько десятков миллионов долларов и отзывы восторженных зрителей.

Фильмы про динозавров 2014 2015 список

Документальные кинокартины




Список документальных фильмов про динозавров включает в себя огромное количество разнообразных сюжетов, основанных на достоверных фактах – вещественных подтверждениях существования удивительных существ, их останках и множествах исследований. Господство на планете в те времена принадлежало только динозаврам, поэтому вдвойне интересно при просмотре картины узнавать о том, как они жили и по какой причине вымерли. На сегодняшний день есть очень много версий на этот счет, но главная из них – нарушенный климат и глобальное потепление. Тематика доисторических ящеров давно использовалась в кино, но, без сомнения, «Парк Юрского периода» вызвал мировой интерес к этим животным.

Список документальных фильмов про динозавров

Ознакомиться подробно с жизнью ящеров, их отношениями между собой, познать все разнообразие видов можно, посмотрев документальные фильмы про динозавров. Список лучших представлен ниже:

  • «Палеоворлд» (1994 г.).
  • «Парк динозавров» (1988 г.).
  • «Прогулки с динозаврами» (1999 г.).
  • «Охотники-динозавры» (2002 г.).
  • «BBC. Огромные динозавры» (2000 г.).
  • «Планета динозавров» (2003 г).

Документальные фильмы последнего десятилетия

За последние несколько лет было снято немало удачных кинокартин – реалистичных и эффектных:

  • 2005 г. - «BBC: Правда о динозаврах-убийцах».
  • 2006 г. - «Доисторический парк».
  • 2007 г. - «Динозавры живы», «НГО: Ловушка для динозавров», «Бойцовский клуб юрского периода», а также «Доисторические приключения морских монстров» и «Динозавры».
  • 2010 г. - «Морские динозавры: Путешествие в доисторический мир»;
  • 2011 г. - «Затерянный мир».
  • 2012 г. - «Сказание о динозаврах».

Особо отмечены последние две картины, входящие в список. Фильмы про динозавров такого жанра любимы не только взрослыми, но и детьми школьного возраста, интересующимися процессом эволюции на планете и такими удивительными животными, как древние ящеры.

Документальные фильмы про динозавров список лучших

К примеру, «Затерянный мир» повествует зрителю о хищниках северной части Африки, проживавших в меловом периоде около 100 млн лет назад. Здесь можно увидеть настоящее соперничество, борьбу за выживание таких древних обитателей Земли, как спинозавры, кархародонтозавры, уранозавры и мн. др. В «Сказании о динозаврах» отображена жизнь доисторических животных, для которых основной целью было выживание, сохранность личной территории и даже борьба за лидерство.

Самые лучшие фильмы о динозаврах: мнение зрителей

Для любителей качественных красивых кинокартин о ящерах, обитавших на планете задолго до появления на ней человека, ниже приведен список. Фильмы про динозавров интересны по сюжету, красочности образов и сложности отношений между героями:

Видео: Обзор на фильм "человеческая многоножка 2"

  • «Затерянный мир».
  • «Мой домашний динозавр».
  • «Проект «Динозавр».
  • 3 части «Парка Юрского периода».
  • «Путешествие к центру Земли»;
  • «Прогулки с динозаврами».
  • "Пещерный человек".


Особенно отмечены фильмы «Проект «Динозавр», «Путешествие к центру Земли». В первом повествуется об исследованиях ученых, которые решили проверить, действительно ли существует таинственный подводный зверь. Преодолевая множество преград в джунглях, им пришлось столкнуться не с одним ящером, как они предполагали, а с целой стаей. Сюжет «Путешествия к центру Земли» основан на намерении группы людей добраться до земного ядра в поисках пропавшего близкого человека. Однако в столь необычном месте они увидят абсолютно другой мир, который населяют удивительные создания, о которых человечество знало лишь по древним раскопкам.

фильмы про динозавров список лучших

Посмотреть можно и много других картин, входящих в этот список. Фильмы про динозавров под названиями «Затерянный мир» и «Пещерный человек» интересны своей полной противоположностью. Первый – захватывающая исследовательская история, во втором присутствует больше юмора, и речь идет о встрече пещерного человека с несколькими видами динозавров. Картина «Мой домашний динозавр» ориентирована на семейный просмотр. В ней отображены трогательные отношения мальчика с полюбившимся ему динозавриком.

Видео: "Отряд самоубийц" - Соснул фильм или критики? [Коротенько]

Ужасы

Киноленты про доисторических ящеров довольно сложно отнести к определенному жанру. Везде присутствуют фантастические элементы, немного кровожадности и даже драмы. Те картины, при просмотре которых возникает у зрителя чувство страха, можно отнести к категории «фильмы ужасов про динозавров». Список следующий:

  • Японская «Годзилла».
  • «Легенда о динозавре».
  • «20 миллионов миль от Земли».
  • «Последний хищник Юрского периода».
  • «Раптор».
  • «Парк Юрского периода».

Фильмы ужасов про динозавров список

Особенно много положительных отзывов можно встретить на форумах о «Годзилле» японского производства. В крупном мегаполисе разворачивается настоящая катастрофа, не связанная с природными явлениями или деятельностью человека. Из земли пытается выбраться на свободу гигантское существо – самое страшное за всю историю, называемое Годзиллой. Вооруженная армия не может защитить население от чудовища. Единственным шансом на спасение может быть опасная миссия группы смельчаков, пытающихся выяснить, зачем монстр нападает на Нью-Йорк.

Мультипликационный фильм о жизни динозавров, состоящий из 11 частей

Конечно, все упомянутые выше картины весьма интересны, познавательны и захватывающи. Но большинство из них не предназначено для просмотра малышами. Но и их метры кинематографа не обошли своим вниманием.

список фильмы про динозавров

Совместный проект двух всемирно известных талантов Лукаса и Спилберга под названием «Земля до начала времён» был снят в преддверии нового тысячелетия. Это невероятно трогательный мультфильм, который обожали и взрослые, и дети. Главный герой – Крошка-Ножка (маленький бронтозавр) – любитель невероятных приключений. Благодаря отваге и доброму сердцу герой всегда мог найти выход из трудной ситуации и преодолеть все преграды. Проект оказался настолько удачным, что было решено снять продолжение. В итоге поклонники мультипликационных фильмов могут наслаждаться просмотром еще 11 частей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Список: фильмы про динозавров. Обзор, сюжеты и отзывы