Фильм Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна»: актеры и роли

В картине Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна» актеры разыгрывают драматический сюжет одновременно в нескольких плоскостях: сказочной и реальной. Фильм мексиканского режиссера получил три премии «Оскар». О чем же он повествует?

Ивана Бакеро в роли Офелии

В фильме Гильермо дель Торо показан 1944 год, когда Испания, как и весь остальной мир, переживала Вторую мировую войну и находилась под диктатом Франсиско Франко. В стране идет гражданская война, но маленькая девочка Офелия, которую играет Ивана Бакеро, мало что понимает. Единственное, что она чувствует – это то, что родной матери она мешает, а отчим и вовсе не любит ее.

ивана бакероОднажды ночью к Офелии, которая чувствует себя одинокой, прилетает фея. Она зовет девочку за собой, заманивает в странный лабиринт. Там к Офелии является Фавн и сообщает, что на самом деле девочка – принцесса. И она может вернуться в волшебный мир к своему любящему отцу-королю, но для этого нужно выполнить несколько заданий.

Последним испытанием для Офелии становится необходимость пожертвовать собственным братом, что она отказывается это сделать. Кажется, что испытание проиграно, но нет – именно так должна была поступить настоящая принцесса. Офелия умирает в реальном мире, но возрождается в сказочном и продолжает жить.

«Лабиринт Фавна»: актеры

Актер Даг Джонс известен зрителям по своим ролям в картинах «Баффи – истребительница вампиров» и «Фантастическая четверка-2». Он сыграл сказочного героя в картине «Лабиринт Фавна».

Видео: Фильм про фильм (2006) "Лабиринт Фавна"

лабиринт фавна актерыАктеры Даг Джонс и Ивана Бакеро, а точнее их экранные персонажи, впервые встречаются, когда фея отводит Офелию к мельнице. Фавн находит девочку в каменном лабиринте и сообщает ей, что она должна вернуться домой к своему отцу-королю в сказочное королевство. Но чтобы подтвердить, что она настоящая принцесса, Офелия должна пройти три испытания. Каждую ночь Фавн появляется перед ней и дает новые задания. В последнем он требует, чтобы Офелия ему отдала на умерщвление своего брата-младенца, но девочка отказывается это сделать. За подобную жертву Фавн награждает принцессу и отводит ее в тот сказочный мир, который был создан для нее.

С. Лопес в роли капитана Видаля




Роль грозного, жестокого капитана сыграл Серхи Лопес. По поручению диктатора Франко Видаль ведет жестокую борьбу с партизанами. Однажды он прибывает вместе с женой и приемной дочерью Офелией в одну провинцию, где партизанское движение самое ожесточенное.

Между людьми Видаля и партизанами происходит несколько серьезных стычек. Враги действуют дерзко и отваживаются ограбить амбар в доме капитана. Но он настигает их, берет пленника для пыток. Когда личный врач Видаля отказывается принимать участие в измывательствах и умерщвляет несчастного, капитан начинает понимать, что вокруг одни предатели, и он попал в западню. С тех пор ко всем он относится с подозрением.

серхи лопес

Видео: Тихоокеанский рубеж [Subbed]

Вскоре умирает жена Видаля, оставив ему маленького сына. Однажды ночью капитан просыпается и видит, что его приемная дочь Офелия уносит ребенка в каменный лабиринт возле мельницы. Когда он настигает девочку, то убивает ее выстрелом в живот. Но когда Видаль выходит из лабиринта, его самого уничтожают партизаны.

Ариадна Хиль в роли Кармен

В картине «Лабиринт Фавна» актеры Ариадна Хиль и Серхи Лопес играют супружескую пару.



Капитан Видаль женился на Кармен только ради того, чтобы она подарила ему сына. Никаких теплых чувств к женщине, а тем более к ее дочери он не испытывает. Кармен готова делать все, лишь бы угодить Видалю. При этом с интересами собственной дочери она не очень считается. Женщине удается родить сына капитану, но сразу после родов у нее идет кровь горлом, и она умирает.

Ариадна Хиль, исполнившая роль Кармен, является весьма известной испанской актрисой. В 1992 году ее игра в оскароносном фильме «Изящная эпоха» была награждена премией «Гойя». В 2002 г. Ариадна снялась в фильме Сергея Бодрова-старшего «Медвежий поцелуй». Последний фильм с участием актрисы – это испанская картина 2013 года «Легко живется с закрытыми глазами».

Видео: Багровый пик 2015 Трейлер на русском

Другие исполнители ролей

Марибель Верду в фильме «Лабиринт Фавна» досталась роль Мерседес – служанки в доме капитана Видаля, которая тайно была связана с испанскими партизанами. Актриса так же, как и Ариадна Хиль, в 1992 году снималась в фильме «Изящная эпоха». В 2001 г. Марибель сыграла в фильме Альфонсо Куарона («Гарри Поттер и узник Азкабана») «И твою маму тоже». Также Верду можно видеть в сказке Пабло Бергера «Белоснежка» и в триллере «Конец света».

марибель верду

Актер Алекс Ангуло сыграл роль доктора Феррейро, который сочувствовал партизанам и фактически отдал жизнь за одного из них. А Федерико Луппи исполнил роль сказочного короля, ищущего свою дочь-принцессу. Федерико Луппи появился не только в «Лабиринте Фавна» Гильермо дель Торо, но и в его фильмах «Хронос» и «Хребет дьявола»

Также в киноленте можно увидеть Роджера Касамайора («Черный хлеб»), Хосе Луиса Торрихо («Хребет Дьявола») и Фернандо Тьельве («Неубранные постели»).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фильм Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна»: актеры и роли