Необычные кинотеатры в СПб

У тех, кто посещает Санкт-Петербург впервые, не возникает вопросов по поводу того, что посмотреть и куда отправиться отдохнуть. А вот для живущих в этом замечательном городе или регулярно в него возвращающихся тема досуга вполне актуальна. Устав от пяти-, а то и шестидневной рабочей суеты, хочется отправиться туда, где по-домашнему уютно, комфортно и в тоже время интересно и необычно, например в кинотеатр. Сомневаетесь, что такое возможно?! Тогда для всех недоверчивых, а также любителей и истинных ценителей кино представляется краткий обзор неординарных заведений города Санкт-Петербурга. Эти кинотеатры в СПб обязательно стоит посетить.

Кинотеатр «Без попкорна»

Раздражает «милое» похрустывание чипсами или попкорном? Тогда вам стоит посетить кинотеатр на улице Белинского, 9, со звучным названием «Без попкорна». Среди главных его достоинств можно выделить:

Видео: Необычные достопримечательности Санкт-Петербурга, 2016 год

  • небольшой уютный зал с мягкими креслами и диванчиками, на которых можно удобно расположиться;
  • огромный экран и звук высокого качества для просмотра фильмов;
  • ночные показы (это для тех, кто любит ложиться попозже или уже пораньше);
  • интересная подборка фильмов: авторские работы, ленты-участники нашумевших кинофестивалей, необычное анимационное кино, картины, стоявшие у истоков развития кинематографа.

кинотеатры в спб

Но самое главное, кинотеатр «Без попкорна» – это место, где можно не просто посмотреть фильм, но и обсудить его с другими зрителями, поспорить и даже выпить вкусного чая с принесенным с собой печеньем! Кинотеатры в центре СПб более популярны среди гостей культурной столицы.

The Cinema

Любителям посмотреть кино в оригинале стоит посетить кинотеатр «The Cinema». Переживаете, что знания языка не хватает для полноценного восприятия картины? Не стоит, каждая лента содержит русские титры, но согласитесь, попрактиковаться в языке всегда полезно, да и услышать голоса любимых артистов вживую, не дублированными, будет невероятно интересно.

Главной «фишкой» кинотеатра «The Cinema» является показ немого кино, причем в том же формате, что многие десятилетия назад, то есть под звуки фортепиано. Помимо озвученных жанров, здесь также можно посмотреть классику, в том числе ранее не показанную на экранах телевизора и в массовых кинотеатрах, а также концерты, мастер-классы, работы неизвестных режиссеров. Лучшие кинотеатры СПб славятся своим дизайном и необычной атмосферой.

кинотеатры в центре спб

Видео: Самый роскошный кинотеатр Москвы (cinema GUM in Moscow)

Интерьер зала представляет собой небольшое помещение, рассчитанное на 26 человек, с размещенными на разных уровнях креслами и диванами, что позволяет достичь удобного просмотра фильма в любой его точке. Имеется мини-бар, в который можно обратиться за напитками даже непосредственно в момент просмотра ленты. В общем, это отличное место для истинных ценителей кино.

Кинотеатр для активных людей

«Пандора» – это кинотеатр для влюбленных. Вы не ослышались! Решив пригласить свою вторую половинку на свидание, с полной уверенностью ведите ее в «Пандору». Здесь вы не только сможете насладиться компанией друг друга, но и посмотрите любимое кино, либо выбрав его из предложенного каталога, либо принеся с собой из дома.

Романтическая атмосфера зала, обустроенного мягкими уютными диванчиками с подушками и пледами, горящие свечи, аромат цветов… «Пандора» станет отличным местом для предложения руки и сердца.




Не созрели для серьезных отношений? Не беда, приходите в кинотеатр «Пандора» поиграть в приставку или попеть в караоке. Кинотеатры в СПб такого уровня любят посещать подростки и творческие личности.

Кино для романтиков

Мечтаете посмотреть кино, сидя в машине, в окружении друзей или с любимой половинкой? Мечты обязаны сбываться, а поможет в этом автокинотеатр «Кинопаркинг»! Интерьер кинозала – это автомобили в качестве сидений, огромный экран и качественный звук, поступающий в салон машины с помощью радиоприемника. Ну чем не вариант для проведения субботнего вечера?

Если для вас кино - не просто времяпрепровождение, а серьезное увлечение, тогда посетите открытую киностудию «Лендок». Образовалась она в начале 20-го столетия и служит местом для хранения пленок с фильмами конца 50-х годов, является сосредоточением творческих людей киноиндустрии. Основные жанры проката – документальное кино, фильмы кинофестивалей, авторские работы.

кинотеатры спб адреса

Обустроена киностудия в просторном помещении с высоким потолком и необычно красивыми балконами. Конечно, такой интерьер способствует активным дебатам, обсуждениям, которые являются обязательной составляющей каждого просмотра.

Хотите совместить приятное с необходимым и попрактиковаться в знании иностранных языков? Посетите кинотеатр Angleterre Cinema Lounge. Благодаря показу авторских фильмов, анимации и картин в высоком качестве на оригинальном языке, будь то английский, испанский, французский или даже финский, вы, во-первых, пополните словарный запас (если будет что-то не понятно, русские субтитры подскажут), а во-вторых, приятно проведете время. Расположился кинотеатр в гостинице с одноименным названием Angleterre.

Кинотеатры со стажем

Еще одним пунктом в списке неординарных кинотеатров значится «Родина». Ее история началась почти 100 лет назад, в 1918 году. Здесь можно посмотреть новинки киноиндустрии, нашумевшие фильмы с различных кинофестивалей, лучшие картины известных режиссеров, а также кино, ставшее классикой в наше время.

Эффект от просмотра усиливается самой атмосферой зала, внешне напоминающего убранство Большого Театра: ступенчатое возвышение рядов кресел, потрясающей красоты балконы, колонны вдоль стен... Такие кинотеатры в центре СПб – это настоящее культурное наследие города.

Хотите первыми увидеть премьеры сезона? Тогда кинотеатр «Аврора» для вас. Именно здесь проходят показы оскароносных лент, фильмов-победителей самых известных фестивалей, а также картин, наводящих на размышления.



лучшие кинотеатры спб

Гуляя по улице Караванной, вы окажетесь около грациозного здания, очень похожего на дворец, украшенного неоновыми огнями, которые в вечернее время придают ему дополнительное очарование. Перед вами не просто кинотеатр, а целый киноцентр «Дом кино».

Данный центр славится своим серьезным отбором фильмов для показа. Вряд ли вы сможете посмотреть на его экране рядовой боевик или мелодраму - только кино со смыслом, признанное лучшими критиками киноиндустрии, снятое известными режиссерами. «Дом кино» – своего рода аристократ нашего списка нескучных и неординарных кинотеатров.

Где можно посмотреть хорошее кино?

Хотите побыть самим собой, расслабиться и отдохнуть от повседневности? Кинотеатр с добрым названием «Дружба» придет к вам на помощь со своими интересными документальными картинами, а также новинками киноиндустрии всех стран мира. Все лучшее для просмотра – здесь. А вот желающим ощутить и прочувствовать работу новой видеоаппаратуры, передовых разработок в области показа фильмов прямая дорога в кинотеатр «Формула Кино Галерея». Кинотеатры в СПб созданы для отдыха местных жителей и гостей культурной столицы.

Центр современного искусства им. Сергея Курехина очень умело и гармонично сочетает в себе показ следующих жанров: любительское кино, классика, картины известных кинорежиссеров. Центр также служит ареной для проведения фестивалей международного уровня. Ну а, пожалуй, самой яркой его особенностью стало проведение бесплатных сеансов, на которые может попасть любой желающий, главное - внимательно следить за афишей. Всегда интересно посещать необычные кинотеатры СПб. Адреса лучших из них: «Дом кино» и «Родина» – Караванная ул., д. 12- «Мираж Синема» – Энгельса пр-т, д. 124, ТРК «ВОЯЖ»- «Кино без попкорна» – Белинского ул., д. 9, 2 этаж.

Если возникло желание насладиться просмотром любимого фильма в узком кругу друзей или в обществе второй половинки, то посетите антикинотеатр «Кино Хауз». В небольшом зале, внешне напоминающим уютное кафе, можно посмотреть любое интересное вам кино. Причем фильмы разрешается приносить даже из дома. Аналогичное правило распространяется на еду и напитки.

Кинотеатр «Уран» – лидер по прокату киноклассики, как прошлого времени, так и вновь снятой. Благодаря серьезному подходу к прокату фильмов, в его стенах собираются настоящие ценители качественного кино. Тысячи людей посещают кинотеатры СПб. Отзывы они оставляют самые разные. Кто-то ценит классику «Родины», некоторым нравится тишина в кино «Без попкорна», а знатоки иностранных языков с удовольствием проводят время в кинотеатре Angleterre Cinema Lounge.

кинотеатры спб отзывы

Видео: Первый канал Полнокупольные кинотеатры Сферическое кино

В планах администрации - создать на базе кинотеатра синематеку, разработать программу проведения выставок, лекций, посвященных искусству кино.

Учитывая представленный обзор кинотеатров, ваши выходные вряд ли окажутся скучными и неинтересными, главное - правильно сделайте свой выбор и посетите то место, которое покажется вам интересным. Кинотеатры в СПб созданы для любителей и профессиональных киноманов. Каждый сможет отыскать лучшее местечко для себя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Необычные кинотеатры в СПб