"Дом образцового содержания": актеры и роли

Видео: Актёр Сергей Макаров в роли деверя

О жизнях и судьбах нескольких поколений людей, живущих по одному адресу, рассказывает сериал «Дом образцового содержания». Актеры воплотили на экране образы совершенно разных людей: академика и скульптора, вора в законе и кинооператора, архитектора и рецидивиста. Их непростые судьбы полны драматизма. В начале фильма мы оказываемся в двадцатых годах прошлого века, а финальные события происходят уже в наши дни. То есть этот большой промежуток времени заключает в себе целую эпоху великой страны, в зависимости от положения в которой меняются и судьбы живущих в ней людей.

актеры сериала дом образцового содержания

Сюжет

Фильм «Дом образцового содержания», актеры которого рассказывают нам о жизни наших соотечественников, является знаковой картиной российского кинематографа, где правдиво повествуется о переплетении человеческих судеб с политическим положением в стране.

Видео: Фильмы. ДУБРОВИН ПРОХОР.

Основная сюжетная линия - это история жизни знаменитого московского архитектора Дмитрия Мирского и его жены Розы. Она ради него осталась в Москве, тогда как вся ее семья эмигрировала в Германию. Поженившись, супружеская пара поселилась в доме, расположенном в Двухпрудном переулке. Автором его проекта был главный герой Дмитрий Мирский. Об этом и рассказывает сериал «Дом образцового содержания». Актеры и роли, которые они исполнили, так или иначе связаны с жильцами этого дома.

сериал дом образцового содержания актеры и ролиПозже Роза спасает от голодной смерти девочку беспризорницу по имени Зина, которая впоследствии стала жить в доме Мирских. Никто и не подозревал, что она является тайным агентом НКВД. Девочка повзрослела и однажды архитектор в отсутствие сына и жены соблазнил Зину. Когда она узнала, что беременна от хозяина, то сбежала из дома Мирских, однако донос на Дмитрия написать успела. Архитектора отправили отбывать срок в Магадане, а жена Роза и сын Борис стали изгоями, ведь теперь они считались родственниками «врага народа». Когда Мирский вернулся из ссылки, то прожил совсем немного и вскоре умер. А спустя какое-то в двери дома Розы постучала Зина, державшая на руках дочь Миру…

«Дом образцового содержания»: актеры и роли. Валерия Ланская (Роза)

Валерия Ланская родилась в творческой семье. Ее папа – хореограф, а мама – фигуристка. Родители развелись, когда Лера училась в школе. Отец уехал жить в Америку, где снова женился.

В детстве девочка занималась фигурным катанием, гимнастикой, танцами. Но найти себя смогла в Московском детском театре, который посещала все школьные годы.

Училась в Щукинском училище на курсе Ю.В. Шлыкова. На театральной сцене начала играть еще в студенческие годы, в кино дебютировала в 2005 году, сыграв княжну Анастасию в картине «Есенин». Но узнаваемой стала после исполнения роли Анны в фильме «Заяц над бездной».

Видео: Дом образцового содержания 25,26 серия (сериал 2012)

Валерия Ланская, как и другие актеры сериала «Дом образцового содержания», прекрасно справилась с непростой ролью в этом фильме. Она – талантливая и востребованная актриса, обладающая неповторимым шармом и обаянием.




фильм дом образцового содержания актерыДолгое время встречалась с режиссером Антоном Калюжным, но молодые люди расстались. Сейчас актриса встречается с Денисом Назаровым, молодым человеком, который влюбился в девушку заочно, увидев на телеэкране. Он работает на телевидении. Пара собирается пожениться.

Анна Алексахина (Роза в возрасте)

Анна Алексахина родилась в Ленинграде 25 апреля 1961 года. Училась в Ленинградском ГИТМиКе, после окончания которого стала членом труппы Театра им. Ленсовета.

Кинодебют состоялся еще в детстве. В возрасте 9 лет маленькая Аня сыграла одну из главных ролей в детском комедийном фильме "Волшебная сила искусства". Это была не последняя детская роль. Также актриса участвовала в таких кинолентах, как "Найди меня, Леня" и "Открытая книга".

Видео: 1 серия Петля Нестерова

Повзрослев, Анна предпочитала театральную сцену съемочной площадке. Ее харизма и неоспоримый актерский талант обусловили то, что ей, как правило, предлагали главные роли.

Она вернулась в кино в 2003. Ее наиболее яркие работы: «Ниоткуда с любовью, или Веселые похороны" , "Русский ковчег" и, конечно, «Дом образцового содержания». Актеры этого сериала, в том числе и Анна, перед съемками посвятили много времени изучению исторических персонажей, которые наряду с художественными есть в этом сериале. Возможно, именно поэтому события картины полны реалистичности и искренности.

Актриса замужем, но о супруге мало что известно. У семейной пары есть дочь.

Андрей Руденский (Дмитрий)

Появился на свет зимним днем 26 января 1959 года в тогдашнем Свердловске. После школы сначала получил среднее образование, отучившись в металлургическом техникуме. А затем поступил в Свердловский архитектурный институт. Но, будучи студентом третьего курса, решил попытать судьбу и стать артистом. В тот момент решающую роль сыграло мнение директора Малого театра Виктора Коршунова. Театр был на гастролях в Свердловске - и Андрей решился на то, чтобы узнать мнение театрального деятеля насчет своей перспективы стать артистом. Коршунов уверенно заявил, что у Андрея есть талант. Тогда-то будущий артист и решил попробовать поступить в московское Щепкинское училище. Его приняли сразу на второй курс.

дом образцового содержания актеры и ролиДебютом в кино для Руденского стала главная роль в сериале "Жизнь Клима Самгина". После чего он стал получать много приглашений, однако соглашался далеко не на все. Он относится к тем актерам, которые всегда тщательно читают сценарий и пытаются примерить на себя образ персонажа, прежде принять положительное или отрицательное решение. Только отрицательных ответов он давал гораздо больше. «Дом образцового содержания», актеры которого, получив на руки сценарий, были поражены масштабом картины, стал для Андрея Руденского одним из тех фильмов, которые можно назвать визитной карточкой артиста.

Андрей был трижды женат, но каждый раз брак распадался. Сейчас постоянных отношений не имеет, посвящая большинство своего времени работе.

Анна Капалева (Зина)



Актриса родилась в последний день лета - 31 августа 1979 года. Место рождения: город Лодейное Поле Ленинградской обл.

Училась в Ленинградском областном колледже культуры и искусства, после окончания которого в 1999 году получила диплом режиссера-постановщика театральных праздников и представлений. А в 2003 году она успешно закончила обучение в Санкт-Петербургской Академиии театрального искусства.

Самые яркие театральные работы: «Скользящая Люче», «Братья Карамазовы», «Игроки». Сейчас актриса входит в труппу Московского драматического театра им. К.С. Станиславского.

В кино начала сниматься с 2004 года. Ролей сыграла не так много: около 15, но каждая из них уникальна. Зрителям больше всего запомнились фильмы: «Маяк», «След саламандры», «Дом образцового содержания». Актеры, которые работали когда-либо с Анной, всегда отмечали, что ее актерская игра такая же яркая, как и ее внешность. Можно с уверенностью сказать, что эту талантливую артистку ждут еще много интересных ролей.

дом образцового содержания актеры

Фильм "Дом образцового содержания": актеры второго плана

Будучи тайным агентом НКВД, Зина сообщала всю добытую информацию представителю ведомства Чапайкину, роль которого сыграли два актера: Андрей Егоров (в молодости), Михаил Жигалов (в зрелом возрасте).

Вилен – это сын Бориса Мирского (сын Дмитрия и Розы) и Тани Кульковой. Его роль в фильме прекрасно сыграл актер Александр Арсентьев.

Режиссер сериала Леонид Белозорович изначально не ставил перед собой задач брать в фильм только мегазвезд отечественного кинематографа. Он при выборе артистов исходил скорее из совместимости персонажа и исполнителя его роли. Однако приняли участие в сериале «Дом образцового содержания» актеры, и роли которых в других картинах давно известны зрителям. Речь идет о Владимире Стеклове, Андрее Смолякове, Данииле Спиваковском.

Занятно, что одну из небольших ролей исполнила певица Тамара Гвердцители, которая редко соглашается примерить на себя роль актрисы. Этот факт лишний раз доказывает уникальность и великолепие этого сериала.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Дом образцового содержания": актеры и роли