Сериал "Ганнибал": отзывы, описание, актеры и роли

Изысканные блюда французской, японской и итальянской кухни... Вы думаете, речь пойдет о поваренной книге с лучшими рецептами? Нет, это всего лишь названия эпизодов популярного многосерийного фильма, главными героями которого являются агент ФБР Уилл Грэм и доктор Ганнибал Лектор.

Сюжет

Сериал &ldquo-Ганнибал&rdquo- отзывы зрителей и критиков не обошли стороной. Сюжет триллера на первый взгляд совсем незамысловатый. Лучший аналитик ФБР – талантливый Уилл Грэм. Он прекрасно понимает психологию людей и причины их поступков, но в погоне за очередным маньяком-убийцей попадает в тупик.

В поисках ответов Грэм обращается к знаменитому психиатру Ганнибалу Лектору. Доктор становится постоянным консультантом, а также помогает агенту ФБР справиться с психологической травмой. Жаль, никто из окружающих не догадывается о том, что доктор Лектор сам является серийным убийцей с довольно необычным &ldquo-кулинарным&rdquo- хобби.

сериал ганнибал отзывы

Первые два сезона психопату под прикрытием удается оставаться вне подозрений. Кажется, что он избежит наказания, и так и закончится сериал &ldquo-Ганнибал&rdquo-. 3 сезон в этом плане сильно удивляет зрителя, ведь Уилл Грэм наконец снимает розовые очки и открывает настоящую охоту на убийцу.

Кто придумал Ганнибала Лектора?

В конце августа 2015 продюсеры решили закрыть сериал &ldquo-Ганнибал&rdquo-. Отзывы и рейтинг, согласно одному из российских ресурсов, были просто на высоте, поэтому поклонники доктора Лектора сильно огорчились.

Видео: Гладиатор (2000) - Меня зовут Максимус [HD 1080p]

Тем не менее команда этого телевизионного триллера подарила зрителям три полноценных сезона. В основу сценария легли произведения Томаса Харриса. Этот американский писатель стал невероятно популярным благодаря персонажу Ганнибала Лектора.

Первое произведение - &ldquo-Красный Дракон&rdquo- - было опубликовано в 1981 году, а следующая книга - &ldquo-Молчание ягнят&rdquo- - спустя семь лет. Чуть позднее Харрис написал еще два романа: &ldquo-Ганнибал&rdquo- и &ldquo-Ганнибал: Восхождение&rdquo-.

Томас Харрис принимал активное участие в создании телеверсии триллера &ldquo-Ганнибал&rdquo- (сериал). Актеры были найдены довольно быстро, и съемки пилотной серии начались в августе 2012 года.

Премьерный показ 4 апреля 2013 года собрал у экранов более четырех миллионов американцев. Гремучая смесь интереса и отвращения – примерно так большая часть зрителей описывала свои впечатления.

Финансирование проекта обеспечивал канал NBS, поэтому решение о его закрытии было принято в одностороннем порядке. Сериал &ldquo-Ганнибал&rdquo-, 3 сезон для которого стал последним, пытались возродить, но крупные компании Netflix и Amazon Prime отказались от выгодного предложения.

Высокая планка




&ldquo-Молчание ягнят&rdquo- – фильм, с которым обязательно должны были сравнить сериал &ldquo-Ганнибал&rdquo-. 1 сезон заслужил положительные оценки у кинокритиков, которые, скорее, ожидали провала.

Действительно, сыграть доктора Лектора лучше, чем Энтони Хопкинс, было практически невозможно. По этой причине не имела особого успеха еще одна экранизация романа Томаса Харриса – &ldquo-Ганнибал: Восхождение&rdquo-. О юности психопата зрителю пытался рассказать молодой французский актер Гаспар Ульель, но уровень Хопкинса был ему не по зубам.

Интересно, что Мадс Миккельсен, блестяще исполнивший роль психопата, показал зрителю немного другого доктора Лектора. Он педантичен и учтив, невероятно обходителен, а его кулинарные таланты неизменно вызывают восхищение.

хью дэнси

Сложная история отношений маньяка-убийцы и агента ФБР (на этот раз мужского пола) стала достойным продолжением триллеров с легендарным Энтони Хопкинсом. Вот только оценить ее смогут лишь зрители с устойчивой психикой, ведь мрачные и кровавые сцены понравятся далеко не каждому.

Хью Дэнси

Повествование ведется от лица Уилла Грэма. Хью Дэнси стал первым актером, успешно прошедшим кастинг. Его карьера началась с постановки &ldquo-Двенадцатая ночь&rdquo- (Уильям Шекспир). Затем было несколько небольших ролей в сериалах &ldquo-Холодные ступни&rdquo-, &ldquo-Зона опасности&rdquo- и &ldquo-Новые приключения Робин Гуда&rdquo-. Однако настоящую известность принесли британскому актеру два проекта – &ldquo-Кровь и шоколад&rdquo- (2007 год) и &ldquo-Шопоголик&rdquo- (2009 год).

Спецагент Грэм

С 2013 г. поклонниц у очаровательного Хью Дэнси стало заметно больше, и причиной тому является &ldquo-Ганнибал&rdquo- – сериал, актеры которого не просто блестяще исполнили свои роли. Сочувствие и безоговорочную симпатию вызывает с первых минут образ Уилла Грэма.

мадс миккельсен

Зритель искренне переживает за специального агента, который каждую историю буквально пропускает через себя. Необычные способности молодого человека вызывают страдания, но чувство ответственности все равно возвращает его в ряды доблестных стражей правопорядка.

Видео: Что за сериал? Карточный домик (House of cards) HD / K.O.T.

Мадс Миккельсен

Компанию Хью Дэнси составил Мадс Миккельсен – известный датский актер, обладатель приза Каннского фестиваля.

Миккельсен родился в Копенгагене. После окончания театральной студии некоторое время работал в датской киноиндустрии. Карьера его началась с малозначительных ролей в картинах &ldquo-Бломстерфанген&rdquo- и &ldquo-Кафе "Гектор&rdquo-. Успех и первую известность принесла криминальная драма &ldquo-Пушер&rdquo- – в числе прочих заслуг местная пресса окрестила Мадса Миккельсена самым сексуальным мужчиной Дании.

В 2006 году датчанин появляется в серии бондианы, где ему отведена роль отъявленного злодея Ле Шиффра. После премьеры &ldquo-Казино Рояль&rdquo- Мадс Миккельсен более не испытывал недостатка в интересных проектах. Одним из них стала психологическая драма &ldquo-Охота&rdquo-, а роль воспитателя детского сада принесла актеру приз за лучшую мужскую роль на 65-м Каннском фестивале.

Доктор Лектор



Итак, сериал &ldquo-Ганнибал&rdquo-. 1 сезон подходит к концу, и зрителям становится понятно, что Ганнибал Лектор в исполнении датчанина Миккельсена - совсем не типичный злодей. Его внешность не вызывает отвращения. Напротив, этот маньяк-убийца обладает утонченным вкусом, в одежде придерживается классического стиля и любит принимать гостей.

сериал ганнибал 1 сезон

Доктор Лектор исключительно вежлив и невероятно обаятелен, поэтому зрители, как правило, испытывают смешанные чувства. Вот он – безжалостный маньяк-убийца, который не жалеет своих жертв. Однако образ, созданный сценаристом и талантливым актером, мешает ненавидеть его в полной мере и страстно желать его поражения.

Кроме того, не совсем понятны чувства психопата к Уиллу Грэму – без легкого намека на нетрадиционную ориентацию сегодня не обходится ни один сериал.

Любовная линия

Немного скучно было бы без любовной линии смотреть сериал &ldquo-Ганнибал&rdquo-. Отзывы зрителей положительно оценили отношения Уилла Грэма и его коллеги Аланы Блум, роль которой исполнила канадская актриса Каролин Давернас.

Мисс Блум также является консультантом ФБР. Доктор признает дар агента Грэма и искренне переживает за его психическое состояние. Кроме того, она была студенткой у доктора Лектора, и как никто другой знает о его нестандартных методах работы.

сериал ганнибал 3 сезон

Морфеус снова с нами

Еще один персонаж – Джек Кроуфорд. Глава одного из отделов ФБР полностью сосредоточен на своей цели: избавить мир от серийных убийц. Его своеобразный фанатизм и полная отдача работе негативно отражаются на всей команде, но больше всех достается Уиллу Грэму. Именно Кроуфорд возвращает молодого агента к расследованиям и бессовестно эксплуатирует его уникальный дар.

Видео: Мадс Миккельсен (Mads Mikkelsen)

Беспокойство относительно состояния подчиненных возникает у начальника крайне редко. Это, впрочем, совсем не мешает нарушать хрупкое равновесие между профессиональной и личной жизнью его коллег.

ганнибал сериал актеры

Роль Джека Кроуфорда исполнил талантливый американский актер Лоуренс Фишборн. Именно из-за этого актера сериал &ldquo-Ганнибал&rdquo- отзывы зрителей иногда сравнивают с проектом &ldquo-Матрица&rdquo-, где Фишборн сыграл легендарного Морфеуса. В одном случае сильный лидер и спаситель человечества, в другом – целеустремленный начальник и оперативник с уникальным даром. Сходство едва уловимое, но оно все же есть.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сериал "Ганнибал": отзывы, описание, актеры и роли