Что такое драма, чем она нас привлекает?

Еще в давние времена существования Древней Греции и непобедимого Рима небезызвестный Еврипид был одним из первых, кто явил миру сей жанр прозы, именно он впервые осознал, что такое драма. В современной интерпретации популярность фильмов с драматическим сюжетом практически не уступает комедиям.что такое драма

Видео: Обложка

Вообще, что такое драма? Ответ лежит буквально на поверхности.

Прежде всего, мы видим действие (так переводится это слово с греческого), и это уже, само по себе, привлекает. Во-вторых, здесь обязателен острый конфликт, скрытый он или выражен явно - не суть важно, главное, что он развивается и держит нас в постоянном напряжении. В-третьих, немаловажен и тот факт, что героями драмы зачастую становятся простые люди, с которыми несложно ассоциировать себя самого. И в этом круговороте мы сопереживаем, пытаемся уловить причины и мотивы поступков, отслеживаем, как эволюционируют личности, проходя через страдания.




Одними из самых востребованных жанров современного кино являются молодежные драмы. В таких фильмах очень часто поднимаются проблемы молодежи. Эти фильмы дают пищу для размышлений как молодым людям, так и людям более старшего возраста. Это еще одна возможность, еще один шанс для старшего поколения понять молодых. Их стремления, увлечения, понимание жизни, чем сегодня дышат молодые люди, о чем думают, к чему стремятся, на что способны и чем могут пожертвовать ради достижения своих целей.молодежные драмы

Возможно, именно эти фильмы позволяют нам стать немного ближе и понять, что такое драма для юной особы.

Молодежные драмы бывают не только о любви и взаимоотношениях между тинейджерами. Это могут быть истории о жизни, о том, как все-таки трудно, когда тебя не понимают взрослые, умудренные жизненным опытом дяди и тети. Они зачастую так любят поучать и предупреждать, осуждать и высмеивать. О том, как выбрать свою дорогу в жизни и не ошибиться. Что действительно является важными настоящими ценностями, а что просто мишура. Кто действительно настоящий друг, а кто просто использует тебя. Как вообще разобраться во всей этой жизни? И это лишь малая часть вопросов, возникающих у человека, когда он начинает взрослеть.

Огромную популярность среди тинейджеров завоевал такой жанр, как аниме драма. Аниме – целый мир, созданный японскими мультипликаторами - может представлять собой как отдельное полноценное произведение, оформленное в виде полнометражного фильма, так и сериал, состоящий из относительно коротких сюжетов.аниме драма

Видео: Личные драмы Софии Ротару. Чистосердечное признание



Жители страны Восходящего Солнца, пожалуй, глубже многих других чувствуют, что такое драма. Они носители особой философии, в которой очень часто прослеживаются драматические нотки, элементы самопожертвования и самоотдачи, верности долгу. Все это впитали в себя мультфильмы в стиле аниме.

В наши дни аниме представляет собой уникальный культурный пласт, который удивительным образом объединяет как сериалы для детей — аниме в его первоначальном понимании, так и подростковые саги, зачастую, достаточно серьезные, вызывающие неподдельный интерес и у взрослой аудитории.

Благодаря всему этому как сериалы, так и полнометражные фильмы в жанре драмы снискали преданных поклонников среди людей самого разного возраста - от школьников до пенсионеров.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое драма, чем она нас привлекает?