Набор для глинтвейна – прекрасный подарок каждому, кто любит и ценит этот напиток






Человек, измученный промозглой осенней погодой или пронизывающими до костей зимними холодами, жаждет тепла и уюта, как никто другой. Вечер после трудного дня нуждается во внутреннем подогреве. В то же время важно подавить в корне подступающую простуду, справиться с депрессией и при этом остаться в здравом уме и трезвой памяти. Никто лучше с этим не справится, чем всем известный глинтвейн. Если вы подарите человеку набор для приготовления глинтвейна, он обязательно оценит это, поскольку поймет, что вы желаете ему внутреннего тепла и комфорта, покоя и умиротворения.

Набор для глинтвейнаЧто ассоциируется с названием этого напитка? Житель Европы скажет: веселье и краски рождественского базара. Или дружеские посиделки у камина на горнолыжном курорте. Или победа над хандрой в ненастный вечер, в уютном кресле с книгой в руках. Все это можно объединить одним знаменателем: положительные эмоции.

Обычно подарочный набор для глинтвейна состоит из пряностей, которыми он приправляется в ходе приготовления. Но бывают и так называемые "золотые наборы". В них входит и утварь, необходимая для приготовления напитка: эмалированная тонкостенная 2-литровая кастрюля, деревянная ложка для помешивания, половник, которым разливают глинтвейн. И обязательно специальные толстостенные бокалы с большой удобной ручкой из стекла или керамики. Первый вариант позволяет оценить цвет напитка.

Набор специй для глинтвейнаИногда бывает, что в такой набор для глинтвейна даже входит бутылка молодого легкого вина. Хотя иногда это может расцениваться как попытка навязать свой вкус. Настоящие ценители глинтвейна предпочитают подбирать вино для него сами.

Но самое главное - это, конечно же, набор специй для глинтвейна. В каждом отдельном случае их состав может незначительно отличаться. Но все они, так или иначе, обязательно включают в себя следующие пряности.

Корица. Антиоксидантное и антимикробное средство (прежде всего от простуды), применяется в ароматерапии.

Гвоздика. Эфирное масло из нее в большинстве развитых стран признано как официальное лечебное средство.

Бадьян. Подавляет грипп, успокаивает кашель, возвращает пропавший голос. Также отвечает за стимуляцию пищеварения.

Мускатный орех. Сильный стимулятор и тоник. Укрепляет иммунитет. В малых дозах действует как успокаивающее и снотворное.

Кардамон. Обладает целым набором полезных для укрепления здоровья свойств. Подавляет болезнетворные бактерии. Стимулирует половую сферу.

Перец душистый. Энергетик и антисептик. Позитивно воздействует на работу желудка и пищеварительного тракта.

Ваниль. Мягкое успокаивающее средство.

Используя набор для глинтвейна, нужно помнить, что все специи для его приготовления не должны быть молотыми, чтобы не испортить напиток. Также, по мнению гурманов и ценителей глинтвейна, в нем стоит смешивать только 4-5 специй, чтобы не переборщить со вкусовыми оттенками. И обязательно стоит учитывать, что одни пряности могут не сочетаться с другими.

Набор для приготовления глинтвейнаИ наконец, глинтвейн употребляется в разумных количествах. Два бокала за вечер - вполне приемлемая норма. Дальше горячий алкоголь легко может привести к опьянению.

Если ваш знакомый хорошо знает, что такое глинтвейн, мечтает его приготовить, но все никак не соберет все необходимое воедино... Представляете, как он обрадуется, когда получит в подарок набор для глинтвейна! Почему бы не сделать ему приятное?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Набор для глинтвейна – прекрасный подарок каждому, кто любит и ценит этот напиток