Продукт от бренда "Арарат": "Ахтамар" - коньяк для истинных ценителей

Самым старым и долго существующим винодельным районом мира считается долина, где расположена гора Арарат. Данная местность обладает уникальным климатом, позволяющим выращивать самые лучшие сорта винограда. Именно из него и производится знаменитый на весь мир армянский коньяк "Ахтамар". Более трехсот дней в году солнце бережно обогревает и лелеет виноград, который в будущем будет превращен в изысканный и любимый многими напиток.ахтамар коньяк

Ереванский коньячный завод

Этот производитель известен на весь мир отменными сортами коньяка, которые получают награды и высоко оцениваются опытными дегустаторами. Продукция завода популярна даже на родине коньяка, во Франции.

Благодаря удивительному климату, царствующему в долине Арарат, здесь растут уникальные сорта винограда. В далеком 19 веке по всей Европе прошла страшная беда – тля уничтожила почти весь урожай винограда. Многие винодельни остались без прибыли, но только не те, которые стояли в долине горы Арарат. Здесь виноград выстоял, выжил, и его не пришлось культивировать и выводить заново.

Ереванский коньячный завод сохраняет и использует многовековые рецепты и традиции при производстве коньяка, внедряет в производство новейшие технологии и постоянно строго контролирует качество готовой продукции. Конечно, нельзя не сказать об опыте и таланте виноделов, которые многие годы, порой даже династиями, работают на заводе.коньяк арарат ахтамар

"Ах, Тамар!"




Ахтамар – остров, который находится на турецком берегу. В далеком прошлом на нем обосновались армянские династии. Существует легенда, рассказывающая о появлении острова. У царя была дочь Тамар, влюбленная в прекрасного юношу. Отцу он пришелся не по душе: дочь заточили в высоком замке, юноша погиб в пучине морской. Умирая, влюбленный постоянно повторял: «Ах, Тамар!» Девушка так никого больше и не полюбила, прожила свой век в заточении, неся скорбь и грусть. Остров был назван в честь несбывшихся надежд, несчастной и горестной любви.

Откликами на легенду стало производство сигарет «Ахтамар», очень дефицитных в Союзе, и коньяка. "Ахтамар" – коньяк, выпускаемый с 1967 года. Своим глубоким насыщенным цветом он символизирует глубочайшую печаль несчастной влюбленной девушки. Многие называют этот коньяк напитком влюбленных.коньяк ахтамар отзывы

Производство

Коньяк "Арарат Ахтамар" производится из коньячных дистиллятов возрастом более десятка лет. Для производства коньячной вытяжки используют дубовые бочки. С начала двухтысячных для изготовления оных применяют ценные породы дуба, произрастающего в Армении. Бочки для коньяка изготавливаются на заводе в собственных бондарских мастерских. Максимальный возраст дистиллятов достигает двадцати восьми лет, минимальный – шести.

Технология производства коньяка появилась в далеком 1887 году благодаря кропотливой работе братьев Таирянц. Для производства применяют исключительно качественный, тщательно отобранный виноград. "Ахтамар" – коньяк, изготавливаемый на чистейшей родниковой воде. На заводе тщательно соблюдаются технологии производства и последующего хранения продукта. Для многолетней сохранности напитка используются специальные помещения с хорошей вентиляцией. Здесь исключается попадание прямого солнечного света, поддерживается постоянная температура и влажность.армянский коньяк ахтамар

Изысканный вкус и невероятный аромат

Продукт бренда "Арарат" ("Ахтамар") – коньяк с невероятно ярким янтарным отблеском. При дегустации напитка сразу чувствуются нотки пчелиного воска, дубовой коры и орехов - и все это на фоне ванили и чернослива. Округлый, скрытый, сладковатый вкус проявляется постепенно и дарит соблазнительно долгое послевкусие. В конце улавливается нотка корицы и небольшая терпкая горчинка.

Отзывы



Многие покупатели говорят, что "Ахтамар" – коньяк с удивительно нежным вкусом. Он сразу радует приятным ванильным оттенком и покоряет запахом ароматного жареного миндаля. Вкус совершенно не резкий, как у некоторых других коньяков, а приятный, молочно-карамельный.

Среди покупателей есть те, кто приобретал коньяк в подарок. Коньяк "Ахтамар", отзывы о котором были исключительно положительными, не подвел дарителей и привел в восторг получателя презента. Пьется коньяк, на удивление, легко, несмотря на достаточно высокий порог градуса. Отлично сочетается с конфетами, но может выступать и как самостоятельное «блюдо».ахтамар

Как пить коньяк "Ахтамар"?

Для употребления коньяка используются специальные "пузатые" бокалы. Еще их называют тюльпановидными. Перед употреблением специалисты советуют остудить "Ахтамар" до двадцати градусов. В качестве аккомпанемента можно взять горький шоколад, фрукты или кофе. Лучше употреблять напиток после еды, нежась в уютном кресле.

В заключение хотелось бы добавить, что коньяк "Ахтамар" – это напиток коллекционный, изысканный и не имеющий срока хранения. Это эликсир долголетия, роскошный и непревзойденный.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Продукт от бренда "Арарат": "Ахтамар" - коньяк для истинных ценителей