О понятии «блант»: что такое, история, виды, как правильно скрутить

В мире травокуров известно множество способов обогатить ощущения, получаемые в процессе курения зелья. Ярким, экзотическим удовольствием, не идущим в сравнение ни с чем другим, является блант.

блант что такое

Что такое блант? Чем он заслужил свою популярность?

Видео: Установка растяжек, работа с растяжками.

Культура нью-йоркских ямайцев

Согласно одной из версий, курение бланта распространилось в Америке, а затем и во всем мире от нью-йоркских уроженцев Ямайки, начавших в конце прошлого века в качестве материала для изготовления джоинтов (самокруток) использовать сигары.

Видео: Теория вероятностей. Реально ли выиграть миллион. Как управлять случайностью | Основной элемент

что значит блант

О названии «блант» известно, что оно происходит от марки сигар, наиболее часто используемых с этой целью - Phillies Blunt.

Ямайцы вскрывали сигару, потрошили ее содержимое и насыпали внутрь новую курительную смесь.

Что значит «блант»?

"Блант" – так на улице называют самокрутку из сигарной бумаги. Еще одно значение – лист специально отобранного сорта табака.

Сегодня известно много производителей, благодаря которым можно приобрести отдельно «сигарный лист» - блант. Что такое любопытное он собой представляет?

Табак, из которого изготавливается лист для джоинта, обрабатывают особым образом – гомогенизируют и ароматизируют. Из полученных блантов, как утверждают знатоки, самокрутки крутить легко и приятно.

При их применении удовольствие доставляется не только процессом вдыхания дыма, но и ощущением особого освежающего вкуса, которым обладает блант.

Что такое особенное отличает данное курево? Считается, что бланты гораздо более крепкий материал для самокруток, нежели обыкновенный табак, кроме того, они горят намного дольше.

О разнообразии видов




Бланты бывают различные: с ароматом ванили, кофе, ягод, фруктов и др. Хорошие бланты бывают помещены в специальные мягкие или твердые герметичные упаковки, в которых наилучшим образом сохраняется аромат и форма бумаги.

блант алкоголь

В специализированных магазинах ассортимент продукции постоянно пополняется, курильщики могут подобрать себе по вкусу самый разнообразный блант. Что такое интересное может быть им предложено? Огромный выбор – от классических листов до уже скрученных конусов, экологически чистый материал разных размеров и формы.

Среди наиболее популярных брендов – Wraps Kingping, Wrap, Juicy, Cyclones, King Pin, Blunt Wrap, True Blunt и др.

Лучшее

Самыми популярными ароматизированными блантами традиционно являются Juicy. Современные условия изготовления и обработки табака в Доминикане обеспечили продукции большую насыщенность вкусом и ароматом. При изготовлении блантов используют особую запатентованную ароматизированную систему «трипл-дип», которая увлажняет и надолго сберегает качества изделий.

King Pin считается сравнительным новичком на рынке марок блантов класса премиум. В числе некоторых других они производятся на Филиппинах. Горячее солнце – идеальное условие созревания сортов табака, пригодного для изготовления блантов высочайшего качества. Каждая упаковка King Pin содержит не привычные два, а целых три бланта! Это, без сомнения, огромное преимущество данной марки по сравнению с конкурентами. Производятся табачные листы в 14 вариантах ароматов, среди которых любому легко выбрать свои любимые.

Cyclones первыми в мире создали ароматизированные конусы, завоевавшие популярность благодаря их уникальному свойству - медленному горению. Они получили признание у потребителей, по тем или иным причинам не желающих крутить джоинт самостоятельно. Конусы привлекательны также и тем, что за счет двойной бумаги они горят гораздо медленнее своих собратьев – листов, кроме того, в их составе, помимо гомогенизированного табака, присутствует лист натурального, что улучшает вкус.

Ограниченной серией особенных блантов от King Pin является The Notorious B.I.G., созданная в честь знаменитого рэпера. Выпускается в 5 видах, одноименных с песнями данного исполнителя. В свое время продажи этих самокруток превысили все ожидания. Особенно популярны они среди фанатов рэпа и хип-хопа.

О популярности

В мировой культуре хип-хопа бланты, действительно, чрезвычайно популярны. Такие исполнители, как Cypress Hill, Snoop Dogg, Method Man, и другие активно прославляют любимое курево в своих произведениях.

Русский рэп также не обошел своим вниманием эту тему. Так, известный рэпер Аполлон в своей песне «Главное – не падать вниз», заявляет: «Мне не нужен блант, алкоголь…», - ну, и так далее. Это заявление исполнителя, безусловно, похвально, хотя и сомнительно, если принять во внимание все его творчество, в частности, текст данной песни, который более обширно цитировать в статье не представляется возможным по этическим соображениям.

Блант-напиток

Да, ценители крепких напитков также нашли возможность прославить блант, хотя бы в названии нового алкогольного творения. Так, одним из пользователей интернета был выложен в сети рецепт «родственника» широко известного коктейля «Отвертка» (Screwdriver), носящий название «Тупой отвертки» (Blunt Screwdriver). Желающие могут им воспользоваться, смешав в равных частях имбирный эль и апельсиновый сок (по 120 мл), добавив лед и украсив ломтиком апельсина и красной коктейльной вишенкой.



блант напиток

О том, как свернуть блант: пошаговый инструктаж

Вопрос о том, как сделать блант, безусловно, интересует всех желающих «приобщиться к крутизне». Умение самостоятельно сворачивать блант является обязательным пунктом в «репертуаре» настоящего травокура. Это дело требует определенных навыков.

Прежде всего, необходимо купить любую сигару, убедиться в мягкости и непересушенности табачного листа.

Стандартный блант вмещает 1 г травы, которую следует изрубить с помощью лезвия на мелкие частички.

Далее необходимо вскрыть сигару при помощи сигарного ножа. Предварительно следует провести языком по линии разреза – смоченная слюной бумага разрежется качественнее.

как сделать блант

Мелко изрубленную траву следует положить на сигарную оболочку, удерживаемую между пальцами одной руки. Нужно убедиться, что зелье насыпано равномерно по всей длине будущего бланта.

Далее следует осторожно начать сворачивание: держа оболочку двумя руками и слегка нажимая, подворачивать нижнюю часть под верхнюю, стараясь не просыпать траву.

Продвигаясь вдоль бланта, нужно слегка прикасаться к завернутой части оболочки чуть влажным языком – «запечатывать» ее.

«Запечатать» следует и весь скрученный блант – но слегка, чтобы не перестараться и не размочить его- от этого самокрутка развалится.

Затем изделие следует подсушить. Можно запечь его в духовке с медом, можно просто оставить на воздухе, чтобы сам высох, а можно воспользоваться зажигалкой – но тут надо следить за тем, чтобы джоинт не сгорел.

Все, блант готов! Остается надеяться, что он доставит курящему новые приятные ощущения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » О понятии «блант»: что такое, история, виды, как правильно скрутить