Коньяк "Ной" - всегда праздничное настроение у вас на столе

Как появился коньяк «Ной»? Немного истории. Свою историю производства коньяка армяне начали записывать еще со времен Ноя. Именно тогда, после великого потопа, пророк посадил свою первую лозу винограда.

коньяк нойВ то время в этих местах было принято варить и настаивать настойки из тысячи трав. Попробовав настоять напиток из виноградной лозы, Ной удивился, ощутив его приятный вкус и сладкий аромат. Так и появился коньяк «Ной».

Армянский коньяк отличается от всех остальных тем, что его изготавливают по точной технологии, которая соблюдается уже на протяжении многих веков. Коньяк «Ной» удостаивался многих премий на дегустациях. Качество армянских коньяков обусловлено погодными условиями и климатом Армении, а также использованием специальной купажной родниковой воды, которая полностью лишена минерализации.

На винном заводе, которым руководил Р. Азарян, были выпущены новые марки коньяка «Ной» с разными годами выдержки, а именно: семь, десять, пятнадцать, двадцать и двадцать пять лет. Коньяк «Ной» изготавливают из отборных сортов белого винограда. Такие коньяки имеют мягкий вкус с ванильно-шоколадным послевкусием.




армянский коньяк нойКоньяк «Ной» выдерживается в бочках из красного дуба, от этого алкогольный напиток имеет темно–медовый цвет. Коньяк «Классический Ной», выдержка которого семь лет, имеет золотисто–янтарный цвет, ярко выраженный фруктовый букет и ванильно–фруктовый вкус. Такой коньяк разливают в специальные бутылки Helios. Настоящий вкус этого напитка можно почувствовать лишь тогда, когда его температура немного превышает 20 градусов.

Коньяк «Ной», выдержка которого десять лет, имеет темный янтарный цвет. Для его вкуса характерен фруктово-ореховый аромат, он слегка терпкий, можно распробовать нотки миндаля, фруктов и ванили. Армянский коньяк «Ной», выдержка которого пятнадцать лет, имеет прекрасное фруктовое послевкусие с нотками терпкого миндального ореха.

«Ной», коньяк с двадцатилетней выдержкой, лучше всего употреблять в чистом виде, так вы почувствуете незабываемый вкус миндаля с нотками шоколада и сухофруктов. Имеет темный, золотистый цвет и терпкое послевкусие. «Ной» же, выдержка которого составляет 25 лет в дубовых бочках, имеет долгое и приятное послевкусие. Для него характерен приятный и мягкий вкус миндаля, фруктов и портвейна. Его еще называют «Властелином».



Коньяк «Ной». Отзывы

Кто хоть раз попробовал этот алкогольный напиток, уже никогда не сможет забыть его приятный, роскошный и выдержанный вкус. Благодаря запаху орехов, вкусу шоколада с миндалем и легкой нотке ванили его не спутаешь ни с чем. Некоторым, возможно, не понравится его терпкий вкус, но именно этим и отличается настоящий армянский коньяк от всех остальных напитков этой категории.

коньяк ной отзывыЦены на коньяк «Ной» некоторым могут показаться высокими, но запомните: скупой платит дважды. Лучше один раз заплатить за настоящий армянский коньяк и узнать, что собой представляет этот напиток богов, чем выбросить средства на некачественные напитки.

Приобрести этот коньяк можно практически в любом магазине, а также заказать по Интернету.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Коньяк "Ной" - всегда праздничное настроение у вас на столе