Как готовить суп куриный с вермишелью в мультиварке

Для здорового питания человек ежедневно должен кушать первые блюда. Но в повседневной жизни многим хозяйкам порой просто не хватает времени на то, чтобы долго стоять у плиты, стараясь приготовить вкусные и полезные супы. Одни в этом случае опускают руки и отправляются в места общественного питания. А другие стараются самостоятельно найти подходящее решение. В такой ситуации идеальным вариантом будет суп куриный с вермишелью. В мультиварке, кстати, его можно приготовить за короткое время и без особого труда.

Классический вариант

Начинать учиться готовить лучше с самых простых блюд. Сделать суп куриный с вермишелью в мультиварке не составит труда даже тому, кто совершенно далек от кулинарии. Для начала необходимо подготовить основные ингредиенты блюда: 2 куриных филе, 1 морковка, 100 грамм вермишели (или лапши), луковица, соль и немного перца.

суп куриный с вермишелью в мультиварке

После этого можно начинать готовить суп куриный с вермишелью в мультиварке:

Видео: Куриный суп с вермишелью в REDMOND-M70

  1. Сначала мясо и овощи необходимо измельчить. Для этого филе нужно порезать небольшими кусочками, лук покрошить кубиками, а морковь – кружочками.
  2. Мясо переложить в чашу мультиварки и, установив режим «выпечка», оставить его там на 5 минут.
  3. Добавить подготовленные овощи и оставить продукты еще на полчаса.
  4. Засыпать макаронные изделия, специи, залить воду и установить на панели режим «суп», включив таймер на 30 минут.

После этого готовый супчик можно смело кушать, наслаждаясь его нежным вкусом и приятным ароматом. Такое блюдо не стоит делать в большом количестве, так как макароны в процессе длительного хранения могут размякнуть и превратиться в неприглядную кашицу.

Детское меню

Специалисты советуют детям с самого раннего возраста готовить суп куриный с вермишелью. В мультиварке его делать проще, так как аппарат сам следит за ходом процесса варки. А свободное время можно потратить на живое общение с ребенком. Для работы в этом случае понадобится стандартный набор продуктов: мясо курицы (1 окорочок, грудка или голень), луковица, 3 картофелины, соль, морковка, четверть стакана вермишели, лавровый лист и перец.

Видео: Самый Вкусный и Быстрый Куриный Суп с Вермишелью в Мультиварке

Технология процесса заключается в следующем:

  1. Мясо нужно положить внутрь мультиварки, залить его водой и установить режим «жарка» либо «мультиповар» (в зависимости от типа агрегата). Оно будет готовиться 15 минут при температуре 160 градусов.
  2. В это время можно натереть морковь, а потом порезать кубиками картошку и лук.
  3. По окончании полученный отвар необходимо слить, а к мясу добавить все имеющиеся в наличии ингредиенты (лук, морковь, картофель, лавровый лист и специи) и полтора литра воды. После этого можно закрыть крышку и установить режим «суп» на один час.
  4. За 10 минут до окончания процесса добавить макаронные изделия.

Сигнал таймера оповестит о том, что суп готов и его можно кушать.

Картофельный суп




В большинстве случаев принято готовить куриный суп с вермишелью и картошкой. Сделать это можно с помощью мультиварки «Рэдмонд». Здесь можно попробовать воспользоваться следующим рецептом: на 5 штук куриных крылышек требуется 1 морковка, 4 картофелины, соль, 30 грамм масла сливочного, 1 луковица, полтора литра куриного бульона или воды, горсть тонкой вермишели, 3 веточки свежего укропа и немножко молотого перца.

куриный суп с вермишелью и картошкой

Чтобы правильно приготовить куриный суп с вермишелью и картошкой, необходимо выполнять определенные действия строго по порядку:

  1. В чашу положить масло и обжарить в нем со всех сторон крылышки в течение 20 минут, используя режим «выпечка».
  2. Морковь надо мелко натереть, а лук – произвольно покрошить. Продукты добавить к мясу и оставить их там на 7 минут, не меняя режима.
  3. Добавить картофель и воду, а затем включить режим «тушение» на целый час. За 8 минут до окончания процесса ввести вермишель и специи.
  4. По окончании варки добавить измельченный укроп, включить режим «подогрев» и дать супу минут 5-6 потомиться.

Такой супчик вполне можно считать диетическим блюдом, учитывая характеристики и свойства его основных ингредиентов.

Оригинальный рецепт

Рецепт куриного супа с вермишелью в мультиварке можно дополнить самыми разными продуктами для придания ему оригинального вкуса и необычного аромата. Потребуются следующие компоненты: на треть куриной тушки - 1 головка репчатого лука, 150 грамм макаронных изделий, 1 морковь, половинка томата, 25 грамм корня сельдерея, 3 литра воды, 6 горошин перца, пятая часть стручка перчика чили, соль и разные специи.

рецепт куриного супа с вермишелью в мультиварке

Готовить суп надо поэтапно:

  1. В чашу мультиварки сложить мясо и измельченные овощи (кубики томата, лука, корня сельдерея и перца чили).
  2. Добавить соль, залить все кипятком и варить 50 минут на режиме «суп».
  3. После звукового сигнала открыть крышку, а затем добавить к содержимому макаронные изделия, бульон (или воду) и зелень. Все хорошенько перемешать и оставить на 7 минут, включив режим «варка на пару».

Практически суп уже готов и его можно употреблять в пищу. Для большего аромата в тарелке блюдо можно украсить рубленой зеленью. В принципе, это делать совсем не обязательно.

Видео: Куриный суп с вермишелью

Праздник овощей



Есть довольно интересный вариант, с помощью которого можно сделать чудный куриный суп с вермишелью в мультиварке «Поларис». Не совсем обычный вкус в нем обусловлен наличием следующих ингредиентов: 300 грамм куриной мякоти, 170 грамм картофеля, 62 грамма лука, 55 грамм сладкого перца, 90 грамм моркови, 30 грамм чеснока, 50 грамм укропа, 167 грамм вермишели, 52 грамма стручкового лука, 7 грамм душистого перца и 60 грамм масла растительного.

куриный суп с вермишелью в мультиварке поларис

Все начинается с подготовки продуктов:

  1. Сначала их надо вымыть, а затем – измельчить. Картофель нужно порезать брусочками, перец – мелкими дольками, лук – четвертинками, а морковку можно просто потереть.
  2. На панели мультиварки необходимо установить режим «жарка». После этого в чашу залить масло, 70 миллилитров воды, высыпать морковь, лук и оставить их там, на 16 минут.
  3. Добавить воду, закрыть крышку и установить режим «суп» и время 1 час. Температура внутри аппарата при этом должна быть 93 градуса.
  4. Через полчаса после закипания налить еще воды и добавить картошку.
  5. За 20 минут до окончания процесса высыпать вермишель и хорошо перемешать, чтобы она не прилипала ко дну.
  6. Мультиварка в самом конце автоматически переключается на режим «подогрева». Для такого супчика достаточно будет 20 минут.

Готовый суп уже в тарелке можно украсить всей имеющейся зеленью.

Особенности технологии процесса

В последние годы большой популярностью пользуется бытовая техника марки VITEK. Интересно, как сварить куриный суп с вермишелью в мультиварке от этого производителя? По аналогии с предыдущими рецептами сначала надо подготовить основные продукты: 1 килограмм супового куриного набора, 4 картофелины, 2 лавровых листа, 1 морковка, по 1 чайной ложке соли и сушеных овощей, 1,8 литра воды, 3 горошины душистого перца и ¾- стакана вермишели.

как сварить куриный суп с вермишелью в мультиварке

Готовится суп очень просто:

  1. Сначала продукты надо вымыть и при необходимости очистить.
  2. В чашу загрузить суповой набор, залить его водой и, установив режим «мультиповар», оставить на 25 минут при 150 градусах.
  3. Добавить перец, лавровый лист и переключить аппарат на режим «варить». На таймере установить время 30 минут.
  4. По окончании варки вынуть мясо из бульона. В чашу засыпать порезанную кубиками морковь и картофель. Одновременно нужно засыпать вермишель, добавить все специи и включить на 30 минут режим «суп».
  5. Через 20 минут агрегат можно выключить, не дожидаясь конца варки. Оставшееся время нужно для того, чтобы суп мог немного настояться.

Процесс приготовления с помощью такой умной техники превращается в сплошное удовольствие, а результат в виде вкусного супчика говорит сам за себя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как готовить суп куриный с вермишелью в мультиварке