Сколько жарить картошку до хрустящей корочки

Замечательный хрустящий картофель фри или картошка по-деревенски с золотистой корочкой&hellip- Каждый из нас любит эти ароматные блюда, однако многие обеспокоены их высокой жирностью. Это объясняется тем, что кусочки корнеплодов обычно обжариваются в кипящем масле несколько раз и успевают за это время впитать в себя слишком много жира. Поэтому, говоря о том, сколько жарить картошку, можно с уверенностью утверждать, что хватит и одного раза.

сколько жарить картошку

Заранее полузапекая клубни, вы можете насладиться превосходным блюдом, которое будет замечательно хрустящим снаружи и нежным внутри.

Наполовину запеченный картофель очень легко готовится, и он намного здоровее, чем обычный фри. Он покрывается корочкой за 2-3 минуты вместо того, чтобы впитывать весь лишний жир. Когда вы попробуете, вы будете придерживаться только этого метода. Поэтому с точки зрения того, сколько минут жарить картошку, этот рецепт будет выглядеть довольно привлекательным.

сколько минут жарить картошку

Вам потребуется:




- Большой картофель на 350-400 граммов, почищенный и обсушенный.

Видео: Как пожарить картошку?(Patates nas l yap l r?)

- Чистое неиспользованное масло с высокой температурой горения.

- Сковорода глубиной не меньше 15-20 см.

Приспособления: микроволновая печь, алюминиевая фольга и металлические щипцы, бумажные полотенца, острый тонкий нож.

Для полузапекания: несколько раз проткните картофелину вилкой. Поставьте в микроволновую печь на 3-4 минуты. Переверните картофелину, и поставьте в микроволновку еще на 3-4 минуты. Достаньте ее из микроволновой печи и плотно оберните алюминиевой фольгой, в которой она продолжит готовиться еще немного. При желании вы можете подготовить корнеплод и в духовке. Говоря о том, сколько жарить картошку в духовке для приготовления этого полуфабриката, следует учитывать температуру и размер клубня. Как правило, потребуется около 10 минут. Положите картофель в фольге в холодильник и дайте ему остыть несколько часов или ночь. В холодном виде он лучше сохраняет форму и его проще резать.

сколько жарить картошку в духовке

Порежьте картофель пополам (горизонтально) острым тонким ножом. Порежьте половинки на куски шириной 1 см. Поверните куски набок и порежьте их на ломтики шириной 1 см. Если нож начинает разрывать кусочки, очистите лезвие с помощью бумажного полотенца и продолжайте. Помните, что от толщины ломтиков напрямую будет зависеть, сколько жарить картошку.

Видео: How to fry the potatoes that she was crispy !!! Very tasty potatoes!!!



Для жарки разогрейте 5 см масла в глубокой кастрюле на среднем или сильном огне, пока оно не начнет кипеть. В зависимости от вашей плиты, это может занять несколько минут.

Проверьте температуру, отломив ломтик картошки и бросив его в масло. Если он сразу всплывает, значит масло готово к жарке. Если нет, продолжайте греть его дальше, потому что правило, сколько жарить картошку, зависит и от правильной температуры масла.

Опустите картофельные ломтики в масло и аккуратно помешайте металлическими щипцами.

Не переполняйте сковороду и не уменьшайте огонь. Если вам кажется, что масло разливается, значит вы используете недостаточно глубокую сковороду. Просто аккуратно уберите ее с плиты на некоторое время, чтобы кипение немного уменьшилось, и все будет в порядке.

Видео: Как пожарить картошку.wmv

Говоря о том, сколько жарить картошку, учитывайте толщину ваших ломтиков. Если вы точно следуете данному рецепту, достаточно двух минут. Продолжайте плавно помешивать до тех пор, пока внешний вид блюда не будет вас устраивать.

Извлеките картофель и разложите на бумажные полотенца. Сразу же посолите и начните жарить вторую порцию. Наслаждайтесь!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сколько жарить картошку до хрустящей корочки