Кляр для рыбы. Много рецептов

Кляр для рыбы может разнообразить любой стол. Дело в том, что рецептов его имеется большое количество. Тесто можно готовить из рисовой или пшеничной муки, как с яйцом, так и без него, на молоке или воде. Выбор будет зависеть от предпочтений хозяйки.

Видео: Жареный минтай в кляре. Простой рецепт рыбы в кляре от Petr de Cril’on&SonykPk

Для начала остановимся на том, как приготовить кляр для рыбы традиционный. Стакан муки разбавляется молоком до такого состояния, чтобы смесь приобрела консистенцию жидкой сметаны. У двух яиц отделить желтки и перемешать с тестом. Белки же тщательно взбить и аккуратно ввести в кляр для рыбы. Применять его рекомендуется сразу же для любого сорта рыбы. Готовое блюдо очень вкусное, как горячее, так и холодное.

Для приготовления блюда для детей можно использовать кляр для рыбы с тыквой. Кусочек тыквы (200 грамм) и две маленькие луковицы натереть мелко, тщательно перемешать. Далее влить полстакана сливок, четыре яйца и полтора стакана просеянной муки. Смесь тщательно взбить и сразу же приступать к приготовлению любого рыбного филе, которое нужно предварительно поперчить и посолить. Подавать это блюдо только горячим.




К белой рыбе очень хорошо подходит кляр с белым вином. Два яйца взбить с ложкой воды, растительным маслом (20 грамм). Далее влить половину стакана белого вина и начать постепенно досыпать муку (120 грамм), тщательно перемешивая. Кляр для рыбы должен получиться очень густым.

Рыба "Морской язык" имеет очень характерные вкусовые качества, поэтому и кляр для нее должен быть особый. Два яйца перемешать с тремя большими ложками густого соевого соуса. Смесь тщательно, но аккуратно взбить. Далее начинаем понемногу добавлять муку (100 грамм), размешивая, чтобы не образовались комочки. В самом конце влить две большие ложки лимонного сока, всыпать 80 грамм натертого мелко твердого сыра и маленькую ложку разрыхлителя. Солить эту смесь нужно очень аккуратно, немного поперчить.

Видео: Рецепт: Пивной кляр (для рыбы, курицы, мяса и многого другого)

"Пьяный" кляр для рыбы получается очень ароматным. В три большие ложки муки налить столько же теплого молока. Тщательно перемешать и добавить желток яйца, немного растительного масла и соли. В самом конце сбрызнуть все маленькой ложкой хорошего коньяка. Оставить смесь на полчаса, а сразу же перед приготовлением ввести взбитый белок. Она отлично подойдет для белых и красных сортов рыбы.

Для приготовления китайского блюда кляр должен быть особым. Желток взбить вместе с солью, добавить крахмал и развести водой. Количество рекомендуется определять самостоятельно, но кляр для рыбы "По-китайски" должен получиться очень густой. В самом конце добавить натертый мелко имбирь. В полученную смесь положить замаринованные в особой смеси кусочки белой рыбы. Для этого несколько ложек соевого соуса перемешать с тертой луковицей, имбирем, молотым перцем. Соль добавлять не рекомендуется.



Для того чтобы порадовать гостей неповторимыми креветками с кляре, не нужно тратить много времени. Поскольку смесь для него очень простая, но готовится он с учетом строгих условий. Сто пятьдесят грамм муки несколько раз просеять и влить постепенно в нее стакан ледяной воды, перемешанной с яйцом. Немного посолить и сразу же готовить. Но перед тем как креветки опустить в кляр, нужно будет обсыпать их мукой. Готовить в раскаленном масле.

Приготовление рыбы в кляре не доставит никаких хлопот и обеспечит аппетитным блюдом, если соблюдать следующие условия:

  • полуфабрикат замариновать в лимонном соке с солью и колечками лука-
  • рекомендуется разделять желтки и белки, первые вводить в тесто сразу же, а вторые - взбивать и добавлять перед самым приготовлением;
  • лучше не создавать универсальный кляр для рыбы, поскольку для белых и красных сортов, а также морепродуктов необходимо будет абсолютно разное тесто.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кляр для рыбы. Много рецептов