Вкуснейший салат с курицей и шампиньонами

Ни для кого не секрет, что если в последнее время вы баловали себя различными изысканными блюдами, которые очень богаты калориями, перейти к более простой пище не так-то и просто. Кто сможет забыть вкус свежей свинины, сочного бараньего мяса или множества других салатов, к которым вы так привыкли. Ведь вместе с вами и ваш организм довольно быстро привык к тому, что он постоянно получает определенное число калорий, и если вы намерены «морить» себя голодом в ближайшее несколько дней, а то и недель, то ваш желудок непременно будет «бунтовать». Да и кому захочется переходить от столь сытных и вкусных блюд к простым овощам и фруктам. Именно поэтому не стоит так резко менять свой рацион, подумайте хорошенько о том, какой вред вы можете нанести своему организму такими переменами в течение буквально нескольких дней. Именно поэтому, чтобы выйти из затяжного объедания с наименьшим вредом для своего организма, делать это необходимо постепенно. Так, например, вы с легкостью можете начать переходить на салаты, главным ингредиентом которых является курица. Так, салат с курицей и шампиньонами станет для вас просто идеальным вариантом.

Видео: ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТ с курицей, шампиньонами, и огурцами

Вы можете спросить, а почему же лучше всего начинать с салатов, в состав которых входит куриное мясо? Все очень просто. Мало того, что куриное мясо очень полезное и является идеальным источником всех необходимых организму витаминов и микроэлементов, которые легко усваиваются, так в сочетании с такими продуктами, как грибы, сыр, рис, вареные овощи и т.д. оно становится еще вкуснее, а салат сытнее. Так, салат с курицей и шампиньонами характеризуется низким уровнем содержания калорий, а это то, что вам сейчас надо. К тому же, все питательные элементы, входящие в состав этих продуктов, быстро усваиваются вашим желудком, что помогает вам восстановить силы, почувствовать себя гораздо лучше. Да и разве можно найти что-то вкуснее и прекраснее, чем маленькие кусочки курицы в сочетании со свежими грибами, которые так сладко тают у вас во рту?! Салат с курицей и шампиньонами – райское наслаждение!




А теперь поговорим о том, какие же салаты можно приготовить. Итак, существует огромное множество всевозможных вариаций этого знаменитого салата. Перечислим несколько самых популярных и вкусных. Кто же не знает классического рецепта из куриной грудки и шампиньонов. Для этого вам понадобится одна куриная грудка, одна банка консервированных грибов, 4 яйца, 4 маринованных огурчика, немного укропа, майонеза и различных специй для курицы. Все ингредиенты мелко нарезаются и смешиваются. Главное помните, что салат куриный с шампиньонами с легкостью можно изменить под свои предпочтения и свой вкус, ведь от этого он станет только выразительнее и изысканнее.



Если у вас утонченный вкус во всем, то вам просто не обойтись без рецепта этого вкуснейшего салатика. Итак, возьмите 400 грамм куриного мяса и разберите его на волокна. 400 грамм картофеля отварите и нарежьте мелкими кубиками. 250 грамм твердого сыра натрите на средней терке. 300 грамм болгарского перца очистите и нарежьте соломкой среднего размера. Также вам понадобится 100 грамм мелко порезанного ананаса. 400 грамм свежих помидор необходимо нарезать небольшими кубиками. Затем все ингредиенты нужно перемешать, добавить немного сока свежего лимона, оливкового масла, соли и перца. Салат готов. Подавать его лучше всего на листьях салата. Хотя данный рецепт и содержит привычные для вас элементы: сыр, курица, ананас, шампиньоны, салат все же получается необычайно вкусным.

Таким образом, салат с курицей и шампиньонами по праву заслуживает самого высокого звания и выше всяческих похвал, ведь это блюдо всегда будет уместно к вашему праздничному столу по любому поводу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкуснейший салат с курицей и шампиньонами