Вкусно и сытно: салат с куриной грудки с грибами

салат с куриной грудки с грибамиЕсли у вас осталось немного белого мяса с обеда, либо вы просто хотите приготовить вкусное блюдо с большим содержанием полезного белка, сделайте салат с куриной грудки с грибами. Рецепт его очень прост, а вкус по достоинству оценят гости и члены вашей семьи. Выберите один из предложенных вариантов, и через 15-20 минут блюдо можно подавать к столу.

Видео: Salad with mushrooms and chicken breast

Салат с куриной грудки с грибами

Для нескольких порций вам понадобятся:

  • 1 большая куриная грудка или 2 поменьше;
  • 2-3 репчатые луковицы;
  • 4 моркови;
  • 1 баночка (200 г) консервированных шампиньонов;
  • немного сливочного масла для жарки, растительное масло, уксус, специи и соль.



Грудку помойте и отварите - 25-ти минут вполне хватит, чтобы мясо было готово. Оставьте его остывать в бульоне, так вкус будет насыщеннее. Лук нарежьте полукольцами, либо мелко - как вам больше нравится, а потом обжарьте на сливочном масле. В конце добавьте немного уксуса либо лимонного сока. Готовый овощ выложите в миску. Морковь почистите, а после натрите на терке, обжарьте, выложите к луку. С грибов слейте воду, а после мелко накрошите на небольшие кусочки. салат с грибами куриной грудкойИх тоже нужно обжарить - сначала на чистой сковороде, пусть выпарится лишняя вода, а после можно добавить небольшой кусочек сливочного масла. Хорошо, если в самом конце вы добавите сухой грибной бульон - салат от этого станет еще вкуснее. Куриную грудку нарежьте кубиками, смешайте с овощами, заправьте растительным маслом и специями, а после хорошо перемешайте. Салат с грибами, куриной грудкой и овощами готов, но вкус будет гораздо лучше, если вы дадите блюду немного настояться. А к праздничному столу такой салат можно приготовить с вечера.

Видео: Простой салат с курицей и грибами ( с куриной грудкой)

Салат с куриной грудки с грибами и яйцами

салат куриная грудка грибыОн по праву называется "Нежность" - приготовьте блюдо и убедитесь в этом сами. Возьмите:

Видео: Куриная грудка с грибами. Вкусное блюдо из курицы!

  • 400 г отваренной куриной грудки без кожи;
  • 3 средних маринованных или соленых огурца;
  • 3 сваренных вкрутую яйца;
  • 1 банку консервированных грибов-шампиньонов;
  • репчатую луковицу;
  • по 100 г майонеза и сметаны для заправки, укроп.

Приготовьте ингредиенты в салат: куриная грудка, грибы, огурцы и лук должны быть мелко нарезаны, а сваренные вкрутую яйца натерты на мелкой терке. Чтобы убрать резкий вкус лука, его можно слегка обжарить до белого, но не золотистого цвета, либо просто ошпарить кипятком. Смешайте все ингредиенты в салатнице, заправьте смесью майонеза, сметаны и укропа, а после подавайте к столу. Кстати, заправку можно сделать и не такой жирной: вы можете воспользоваться натуральным йогуртом - вкус будет не хуже, а калорий в разы меньше.

Салат с куриной грудки с грибами



Для этого блюда мы используем не консервированные, а жареные шампиньоны. Так вкус получится более насыщенным, ярким, а само блюдо - очень сытным. Подготовьте:

  • 1 отваренную куриную грудку;
  • 300 г ( 1 упаковку) шампиньонов;
  • 4 сваренных вкрутую куриных яйца;
  • по 100 г твердого сыра и майонеза для заправки;
  • немного растительного масла, соль и ваши любимые специи.

Грибы помойте, нарежьте кусочками и обжарьте на сливочном масле - 5 минут должно хватить, чтобы довести их до готовности. Отделите белки от желтков, последние (желтки) натрите на терке, после в миске смешайте с нарезанной кусочками курицей, заправьте майонезом, посолите и посыпьте специями, и разотрите - у вас должна получиться однородная масса. Белки нужно также измельчить на терке и соединить с грибами. А теперь из этих двух заготовок слоями выложите салат: сначала грибы с белками, а потом куриную массу, дальше снова грибы. Сверху посыпьте блюдо хорошей порцией тертого сыра. Этот салат будет особенно хорош на праздничном столе. Теперь вы знаете, как можно быстро приготовить несколько вкусных блюд из курицы и грибов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусно и сытно: салат с куриной грудки с грибами