Салат «радуга» - рецепт для начинающих

Видео: Салат Радуга - ну, оОчень вкусный!

Замечательно, когда в доме есть маленькая хозяюшка. Именно ей мама передает все свои секреты по ведению хозяйства и, конечно, по кулинарному искусству. Помогите дочке завести свою кулинарную книгу и записывайте в нее все рецепты, которые готовите, и привлекайте ее для помощи на кухне. Начинайте приготовление с оригинальных и простых блюд. Салат «Радуга», рецепт приготовления которого осилит даже маленький ребенок, прекрасно для этого подойдет. Все компоненты данного блюда должны составлять семь цветов.

Видео: ОСЕННИЙ САЛАТ Наивкуснейший Простой рецепт ( для новичков) Autunm Vegetable Salad

Салат «Радуга». Рецепт приготовления




Подготовьте четыреста грамм куриного мяса, триста грамм свеклы, три соленых огурчика, две морковки, пять яиц, два болгарского перца, зеленый лук и майонез. Главная особенность данного салата – это его форма и украшение. Отвариваем куриное мясо, остужаем и мелко нарезаем. Свеклу и морковь заранее отвариваем, чистим и измельчаем на крупной терке. Болгарский перец освобождаем от плодоножки и семян, после чего нарезаем тонкой соломкой. Соленые огурчики режем на кубики. Яйца отвариваем до готовности и натираем на крупной терке. Зеленый лук режем как можно мельче. Оставляем немного каждого продукта для будущего украшения салата. Яйцо разделяем на белок и желток. Один яичный белок кладем на пять минут в разведенный синий пищевой краситель. После полного окрашивания, измельчаем так же, как остальные продукты.

Видео: Салат Радуга/Фатима готовит в первый раз

На красивое плоское блюдо выкладываем компоненты, придавая салату форму радуги. На самое дно пойдет морковь. Следом кладем куриное мясо, а на него соленые огурчики. Далее – свекла, перец и яйца. Каждый слой промазываем майонезом. Самый важный момент в приготовлении – украсить наш салат в соответствии с цветами радуги. Для этого на поверхность салата аккуратно посыпаем остатки продуктов. Соблюдаем очередность: болгарский красный перец, оранжевая морковь, желток от яйца, зелень лука, белок от яйца, бордовая свекла и заканчиваем окрашенным в синий цвет белком. Увидев такую красоту, как салат «Радуга», рецепт будут просить все гости. А маленькая хозяюшка сможет похвастать своим участием в приготовлении.

Очень просто готовится салат «Загадка», рецепт которого также следует записать в кулинарную книгу. Для этого блюда пригодится банка тунца, пять стеблей сельдерея, два зеленых яблока, сто грамм ядер грецкого ореха и майонез. Сельдерей и яблоки хорошенько промываем и нарезаем небольшими кусочками. Открываем банку тунца в собственном соку и разминаем с помощью вилки, не удаляя предварительно сок. Грецкие орехи измельчаем в блендере. Смешиваем все компоненты и заправляем майонезом. Подаем в общем салатнике или делаем персональные порции. Украшаем салат свежей зеленью и нарезанными помидорками "черри". Вкусовые качества салата настолько необычны, что гости долго не угадают его компоненты.

Видео: Готовим с Тинкой-Салат "Днистер"(простые рецепты для начинающих)



Хотите еще чем-нибудь удивить ваших гостей? Приготовьте вместе с дочкой салат «Деревенский», рецепт вам настолько понравится, что вы частенько будете включать его в меню. Для его приготовления требуются очень простые ингредиенты. Вам понадобится двести грамм квашеной капусты, одна луковица, три картофелины, триста грамм грибов (свежих или замороженных) и растительное масло. Луковицу очищаем и нарезаем на квадратики. Промываем грибочки, нарезаем на кусочки и обжариваем в масле вместе с луком. Картофель отвариваем, остужаем и режем кубиками. Все компоненты смешиваем в глубокой миске и заправляем растительным маслом. По желанию солим и посыпаем рубленой зеленью.

Интересные варианты приготовления салатов украсят как праздничный, так и повседневный стол. Салат «Радуга», рецепт салата «Загадка» и «Деревенского», и у вашей маленькой хозяюшки уже имеются разнообразные варианты закусок для записи в кулинарную книгу. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат «радуга» - рецепт для начинающих