Рецепт рафаэлло своими руками

Рафаэлло - вкусные, но дорогие конфеты. Кроме того, никто не дает нам гарантии, что в их составе отсутствуют всякие консерванты и, как говорят в народе, «ешки». Оказалось, что и в домашних условиях можно приготовить такие конфеты, которые по вкусу ничем не отличаются от магазинных. А вредных компонентов домашний рецепт рафаэлло содержать не будет.

Видео: Как приготовить Конфеты Рафаэлло своими руками / How to make Rafaello candies

Итак, давайте обсудим как приготовить рафаэлло дома, своими руками. Ингредиенты возьмем такие же, что и в конфетах промышленного производства. Значит, нам нужна кокосовая стружка сливочный сыр или же густые сливки и сливочное масло в одинаковой пропорции, равной 200 граммам. Еще возьмем 1 банку сгущенного молока, 3 столовые ложки натурального меда и миндаль жареный, в количестве 100 граммов.

Приготовление рафаэлло также рассмотрим пошагово.

Видео: Вкусный Рецепт. Рафаэлло. Готовим конфеты рафаэлло своими руками. Простой и очень вкусный десерт

Шаг первый. На водяной бане растапливаем сливочное масло и тщательно перемешиваем со сгущенным молоком.

Шаг второй. Всыпаем в массу кокосовую стружку и опять греем, перемешивая, на водяной бане недолго, примерно 3-4 минуты.

Видео: Банановое рафаэлло своими руками - домашний рецепт!

Шаг третий. Смесь снимается с огня и выносится на холод и выдерживается при низкой температуре в течение часа.




Шаг четвертый. Взбиваем сливки или сливочный сыр с медом и соединяем с остывшей кокосовой массой.

Шаг пятый. Теперь все вместе взбивается долго, чтобы получилась хорошо вязкая смесь.

Шаг шестой. Берем столовой ложкой полученную массу, перекладываем ее на руку, в центр кладем один миндалевый орех и прячем его внутрь сформированного шарика.

Видео: РАФАЭЛЛО Своими Руками / DIY

Шаг седьмой. Кокосово-миндальный шарик обваливаем в сухой кокосовой стружке и укладываем на блюдо аккуратными рядами.

Шаг восьмой. Опять выносим конфеты на холод.

Шаг девятый. Кипятим чайник и садимся за стол, чтобы получать удовольствие от полученного результата.

Это был рецепт рафаэлло – традиционных конфет, к которым мы привыкли и постоянно ждем их появления на столах по праздникам. А что если к следующему торжественному случаю нам поупражняться в том, как сделать рафаэлло в виде торта. Это белое великолепие станет притчей во языцех среди ваших гостей. А приготовить его также несложно. Самое главное – соблюдение пропорций компонентов, которых требует рецепт рафаэлло.



Если вам интересно, как сделать рафаэлло в виде торта, то начнем с приготовления теста. Для него нужно взять 2 стакана муки, 2 яйца, стакан сахара, 2 пакетика ванильного сахара и 1 пакетик разрыхлителя и 1 стакан сливок 30%-ной жирности. Яйцап. Сахар и ванилин взбиваем до густой пены, добавляем туда сливки, не переставая взбивать массу. Затем перемешиваем с массой муку с разрыхлителем до однородного состояния. Осталось отправить тесто в духовку, разогретую до 160 градусов примерно на 25 минут.

Пока корж печется готовим крем из сметаны, сливок, которых берем по 200 граммов, неполного стакана сахара и 3 пакетиков ванилина, которые пышно взбиваются. И еще нужно будет 5-6 конфет рафаэлло из магазина и 200 граммов ягод малины и клубники. Можно взять свежую ягоду или замороженную.

Бисквит за это время испекся и принял красивый золотистый вид. Мы его после некоторого охлаждения делим на две части и намазываем на нижний корж крем слоем, равным одному сантиметру. Сверху выкладываем ягоды на одинаковом расстоянии друг от друга, чуть-чуть вдавливая их в крем.

Накрыв верхний слой торта вторым коржом, обмазываем его со всех сторон оставшимися взбитыми сливками, обсыпаем белыми кокосовыми стружками и по периметру выкладываем конфеты рафаэлло, разделенные пополам.

Такой рецепт рафаэлло необычен и очень вкусен. Если вы коржи вырежете в виде сердечка, то сможете угостить таким тортом своих близких в день Святого Валентина.

Итак, не так страшен черт, как его малюют. Теперь вы знаете, как приготовить рафаэлло и можете смело приглашать гостей на праздники к себе домой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт рафаэлло своими руками