Блюда из мидий. Быстрые рецепты

Видео: Мидии в вине – очень простой и быстрый рецепт

Мясо мидий очень питательное, вкусное и низкокалорийное. Но только необходимо приобрести хороший полуфабрикат и выбрать правильный рецепт, который подойдет к тому или иному случаю.

Быстрые блюда из мидий можно приготовить из свежих экземпляров. Но необходимо надавить на их раковины. Если они плотные и прогибаются, то это хороший полуфабрикат, который можно спокойно покупать.

При приобретении же замороженного товара, внимание необходимо обратить на срок годности, а также на внешний вид упаковки. Если внутри имеется большое количество льда, а мидии слиплись и в инее, то не рекомендуется их приобретать. Скорее всего, товар несколько раз размораживали и замораживали. Неправильный способ хранения негативно скажется как на вкусовых качествах морепродуктов, так и на их питательных свойствах.

Рассмотрим быстрые блюда из мидий более подробно. Но нужно иметь в виду, что для этого необходимо брать только свежие экземпляры.

Мидии по-испански

Блюда из мидий




В тяжелую сковороду с толстым дном налить немного оливкового масла и довести до шипения. Положить в нее кубики нарубленной луковицы, один зубчик чеснока, ста грамм ветчины и соль. Готовить в течение пяти минут, чтобы зажарка подрумянилась. Влить несколько ложек бульона и положить штук десять крупных моллюсков. Приготовление мидий нужно продолжать, чтобы все раковины раскрылись (те, которые остались закрытыми, выбросить). Нарубить зелень петрушки, добавить стакан сметаны и щепотку соли и подать к морепродуктам. Получается простая и быстрая закуска.

Видео: Салат из МИДИЙ и пекинской капусты рецепт очень вкусно

Очень вкусными являются вторые блюда из мидий. Рассмотрим один из вариантов.

Сливочная паста с мидиями и морепродуктами

Приготовление мидий

Сварить спагетти в кастрюле в соответствии с инструкцией. Но только нужно исключить соль. В это время нагреть оливковое масло в сковороде на среднем огоньке. Добавить в него по сто грамм креветок и морских гребешков. Заправить молотым черным перцем, пожарить три минуты, чтобы морепродукты стали немного коричневатыми, и переложить на тарелку. В эту же сковороду добавить немного масла, положить нарубленную мелко луковицу, зубчик чеснока, соль и кубики большого помидора. Влить в нее немного бульона и положить мидии. Готовить в течение пяти минут, а затем добавить гребешки и креветки. Закрыть крышкой и ждать, чтобы мидии открылись. Добавить спагетти, сливочный соус и сто грамм натертого пармезана. Подавать нужно сразу же.

Видео: Мидии в белом вине. Простые и быстрые рецепты

Отличными вкусовыми качествами отличаются первые блюда из мидий. Приготовить их быстро можно из консервов.

Похлебка с мидиями



Мясо мидий

В большую кастрюлю с антипригарным дном положить пять ломтиков бекона, прожарить их около пяти минут.

Видео: Как приготовить мясо мидий. Мидии терияки с фунчозой | Простые рецепты 12 | ToBeBestMom

Добавить две большие ложки свиного сала, кубики луковицы и готовить до такого состояния, чтобы кусочки стали прозрачными. Далее всыпать немного итальянских трав, влить стакан воды (или бульона) и добавить триста грамм готового картофельного пюре.

Огонь сделать очень маленьким, добавить баночку консервов из мидий, сто грамм сливок.

Посолить и добавить перец. Подавать с беконом.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Блюда из мидий. Быстрые рецепты