Рецепт манной каши

К манной каше можно относиться по-разному. Кто-то ее любит, а кто-то терпеть не может. Вторую категорию людей можно только пожалеть, потому что их в детстве обделили прелести вкушения одного из самых вкусных и полезных на свете блюд. Значит, кто-то неправильно ее готовил. Другой причины, объясняющей данное обстоятельство, быть не может.

Видео: Манная каша Рецепт на молоке как приготовить кашу вкусно на завтрак дома быстро и вкусно

Попробуем сначала убедить тех, кто считает, что рецепт манной каши их не интересует никоим образом, как полезно это блюдо. Большинство диетологов говорят о том, что манная каша очень полезна. Единственный довод противников зиждется на утверждении, что она высококалорийна. Но давайте подумаем о том, как быстро она переваривается. И необязательно есть ее ежедневно. Просто надо включать в рацион эту полезную пищу, которая неоценима по своим свойствам для детского организма. Недаром испокон веков манная каша входит в ежедневный рацион малышей грудничкового возраста. Да и взрослые, которые страдают недостаточностью веса, могут кушать ее в свое удовольствие. Она помогает также усвоению организмом микроэлементов железа и витамина D.

Вопросом о том, как сварить кашу манную, должны, прежде всего, заинтересоваться люди, страдающие хроническим гастритом. Есть мгновение, что она обволакивает стенки желудка и на некоторое время защищает его от влияния агрессивных кислотных сред, образующихся внутри. Кроме того, хорошо известны полезные свойства пшеницы для укрепления мышц и костной системы организма человека, из лучших сортов которой производится манная крупа.

Видео: Как варить манную кашу. Приготовить быстро! Готовить легко! Сварить просто! Рецепт манной каши




Итак, если рецепт манной каши правильный, то вы в результате получаете продукт богатый углеводами, насыщенный клетчаткой и всевозможными минералами и витаминами, входящими в группы РР и В.

Если мы убедили вас и вы заинтересовались вопросом, как сварить кашу манную, тогда предлагаем вам испробовать классический рецепт манной каши, которую варят следующим образом. Он очень прост. Берется пол-литра молока и три четверти стакана манки. Молоко доводим до кипения, соль и сахар кладем по вкусу. Затем тоненькой струйкой всыпаем в него манную крупу. Варим, помешивая постоянно, очень недолго: примерно 2-3 минуты. За это время каша становится довольно густой и дальнейшее выдерживание ее на огне может привести к подгоранию и неблагоприятным вкусовым ощущениям. Поэтому огонь гасим, но с плиты кастрюлю не убираем и еще минут пятнадцать выдерживаем кашу в закрытой крышкой посуде. Каша за это время набухнет и дойдет до готовности. Теперь можно добавить в нее сливочное масло и другие ингредиенты, которыми вы решили себя побаловать.

Видео: Мамин рецепт манной каши без комочков



Главной проблемой тех, кто не хочет возиться с приготовлением этого блюда, часто является то, что у них не получается манная каша без комочков. Этого можно достичь очень простым способом. Не нужно ждать пока молоко закипит, а в еще теплую жидкость засыпать крупу и не отходить от кастрюли, помешивая ее содержимое до тех пор, пока каша не сварится. Это занимает немного времени, но является лучшим вариантом для неопытных кулинаров. А потом вы уже, что называется, набьете руку, и будете готовить это вкусное блюдо на раз, два, три.

Есть еще один рецепт манной каши, представляющий собой эконом-вариант приготовления блюда. Вместо обычного молока берется сгущенное молоко, разбавляется водой в нужном количестве и все остальное проделывается в привычном режиме. Получается не только манная каша без комочков, но и вкус у нее будет отменным, потому что сахара в ней будет предостаточно. Добавьте сливочного масла и кушайте на здоровье. Не забудьте угостить тех, кто рядом!

Почаще начинайте утро с манной каши, и у вас будет повод для радости от того, как долго ваш желудок не просит кушать. А значит, вы не набираете лишних калорий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт манной каши